Радуют всегда сполна от Аэлиты семена! Я наборчик получила - будет сыто и красиво!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaZenina SvetlanaZenina
Светлана Зенина Брянск
Радуют всегда сполна от Аэлиты семена!
Я наборчик получила — будет сыто и красиво!
Будут овощи, цветы, даже ягоды расти!
Только сеять успевай и получишь урожай!

Приз от Аэлиты
Приз от Аэлиты

В этом сезоне я получила призовую коробочку с поздравительным письмом и лунным календарём посевов и садовых работ на 2021 год. Я получила самая первая. Фотографиями сразу же поделилась с девочками в чате, а к написанию отчета решила собраться с мыслями и всё рассмотреть, изучить, рассортировать. А рассматривание у меня сопровождалось такими возгласами: «О! Ого! Ооо! Ничего себе!» Очень много в этот раз прислали интересностей, оригинальностей и красивостей.   

Кстати, хочу отметить, что качество семян с каждым годом мне нравится всё больше и больше. И в настоящее время все овощные любимчики у меня именно от агрофирмы Аэлита.

Итак, 99 пакетиков от уже полюбившейся фирмы. Их можно разделить на 2 группы — 50 пакетиков с цветами и 49 с овощами, зеленью и ягодами. Начну, пожалуй, с главной группы в этом году — самой полезной. Я уже сделала этим летом аптекарскую клумбу, а теперь она пополнится лавандой, тимьяном, ягодами Годжи. А сладкие Виолки порадуют в кондитерском деле и напитках. Базилик также иногда добавляю в травяные чаи. А такую землянику я уже вырастила — лакомились до самых заморозков. 

Для здоровья
Для здоровья

А вы обратили внимание на новшества на некоторых пакетиках? Изображение чайничка, пироженок? Теперь на сайте Аэлиты можно найти полезные рецепты с этими растениями. И на некоторых овощах тоже будут отметки о рецептах.

Цветы… Только благодаря такой же призовой коробочке, полученной от агрофирмы Аэлита в 2018 году, я рискнула сеять цветы на рассаду. Раньше была уверенна, что никогда не соберусь. Но теперь в саду растут и петунии, и антирринум, и рудбекии. Какую же красоту мне прислали в этом году? Давайте посмотрим.

Уже ставшие классикой жанра — астры, бархатцы, но при этом такие красивые, такие пушистые. Часть астр росточком всего 25 см. Представляю, как здорово они будут смотреться на клумбе. Петунии — нежные и милые.

Классика
Классика

Следующая стопочка. 3 пакета с лианами и пакет с 2-х метровой красавицей мальвой. И 10 пакетиков с малышами от 10 до 35 см. Мимозу Недотрогу попробуем с дочками вырастить дома. Говорят, дети очень любят этот уникальный цветок.

Цветы
Цветы

Много пакетиков с прекрасными, а некоторыми еще и очень ароматными цветами среднего ряда высотой 40-60 см.

Цветы
Цветы

И та-дам — многолетники! Ура ура, я опять посею цветной тысячелистник. Пару лет назад покупала, сеяла, но один помощник мне его выполол )). А многолетний колокольчик — это же вообще прелесть! Очень заинтересовал Вербаскум — не слышала о таком цветке, но выглядит очень привлекательно. А как вам разноцветная смесь (Тюрингия) малышей для альпийских горок и рабаток? По-моему, просто ми-ми-ми.)

Многолетники
Многолетники

Переходим к овощам.
В первую очередь почему-то всегда начинаю рассматривать томаты, баклажаны перцы. Наверное, потому что люблю их выращивать. Ну всё мне здесь нравится. И острые колокольчики, и необычные по цвету баклажаны. А про томаты просто слов нет — посажу все на пробу. Обратите внимание на собственный гибрид агрофирмы Аэлита — Аэлита 71. Попробуем, что же это такое.

Томаты, перцы, баклажаны
Томаты, перцы, баклажаны

А как радостно было рассматривать такие красивые и пёстрые кукурузу и фасоль. Надеюсь, они у меня вырастут такими же красивыми. У фасоли еще и створки бесподобные декоративные.

Бамия. Очень полезные, нежные на вкус стручки. Много лет пыталась вырастить — не получалось. В этом году вырастила другой фирмы — урожай совсем не впечатлил, и решила отказаться от этого овоща. Но судьба распорядилась иначе. Значит, буду пробовать вновь.

Посмотрите — красный репчатый лук, выращиваемый из семян за один сезон! Без рассады. Просто в апреле-мае посеять в грядки, а осенью собираете крупные луковицы. Правда, сеять буду через сезон. В этом году посадила как никогда много лука. А вот микрозелень редиски посею уже в ближайшее время.

Красота
Красота

Корнеплоды. Как стандартные для каждого огородника морковка, свекла, редиска, так и ни разу не пробованная брюква и дайкон оригинальной круглой формы. Попробуем.

А еще, увидев желтую морковку, я от души посмеялась. Дело в том, что мой муж признает в овощах только классику. В этом году среди обычной оранжевой морковки выросла такая желтая, и он её выкинул. Я подобрала, он опять выкинул, ворча, что это ненормальная морковка ))). Я ему на это заявила, что в следующем сезоне засею грядки только желтой и фиолетовой морковкой.)) Вот кто-то сверху меня услышал и подкинул такую возможность. Специально я, наверное, не стала бы покупать морковь нестандартного окраса.

Корнеплоды
Корнеплоды

Бахчевые. Срочно нужна вторая теплица. Надеюсь, весной сможем её купить и поставить. Ведь от такого красивого арбуза отказаться невозможно. И дыни хочется в конце концов вырастить. В этом году планировала купить и посадить мускатную тыкву — они самые сладкие. И вот, пожалуйста — она уже здесь. 

Давно интересовали кабачки Спагетти. Попробуем. А какие нарядные патиссоны. Очень порадовали декоративные тыковки. Мои уже переродились за три года. Пора влить «свежую кровь». Будет дочкам развлечение.

Бахчевые
Бахчевые

И наконец, разнообразная зелень и капуста. Будем сеять, будем потреблять зеленые витамины. Давно хочу вырастить декоративную капусту. Уже два просроченных пакета лежит, всё никак руки не дойдут. Может, наконец-то в предстоящем сезоне получится вырастить эту красоту. Заинтересовал очень кресс-салат с такими крупными листьями. Попробую посеять дома в ближайшее время. Может, успеет нарасти к новогоднему столу.

Зелень
Зелень

Вы обратили внимание, что на некоторых пачках с овощами также есть отсылки к рецептам блюд разных стран мира? Можно зайти на сайт Аэлиты и прочитать там интересные рецепты. Например, брокколи Зеленый вельвет подойдет для французского салата с миндалем и шампиньонами

Вот такой замечательный приз я получила за тестирование овощей от агрофирмы Аэлита. Еще было и денежное вознаграждение за проделанную работу. Чем для меня ценен приз в виде такой коробки семян? Тем, что начинаешь выращивать такие культуры, о которых порой даже не слышала или не рисковала их вырастить. А здесь пробуешь, получается и они занимают место в рядах любимчиков.

Спасибо агрофирме Аэлита за возможность принимать участие в тестировании и за призы! И спасибо большое сайту 7 дач за проводимые мероприятия!

Запись размещена в разделах: , , , , , , ,
51 комментарий 28 спасибо за запись   в избранное 3417 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (51)
Да, но зато это очень приятные раздумья.
Конечно!
Светулька! Поздравляю! Вот дум-то теперь у тебя будет, с таким-то количеством семян! Наверное, девчонки у тебя очень обрадовались тоже такому чудесному подарочку!
Спасибо, Светочка! Конечно и им радостно и интересно. Они тоже любят что-нибудь посеять.
Светлана, прими и от меня поздравление с получением заветного сундучка с сокровищами! У девочек уже посмотрела — все сорта интересные, вот зеленый баклажан для меня открытие))) Пусть всё вырастет и твою семью порадует. Удачи!
Спасибо, Танюша!
Светуль, поздравляю! Пошуршала пакетиками? Теперь черед рисовашек грядок.
Спасибо, Светик! Вот с рисованием грядок не дружу. Пробовала клумбы рисовать, но в итоге на месте делала совсем по другому.
Света, поздравляю! Не отказала себе в удовольствии еще раз пошуршать пакетиками. Даже заглянула на сайт Аэлиты, там столько новинок много интересных, жаль, что на сайте у них оптовые продажи. Летом не забывай похвастать выращенным урожаем и красивым цветником!
Спасибо, Галочка! А у Аэлиты теперь есть ИМ. Девочки наши там уже затаривались. Вроде этот ailita-shop.ru/
Поздравляю с получением 99-кратного счастья!
Фабиана, спасибочки!
Девочки, а что такое бамия?
Таня, бамия это такие мягкие стручки, внутри мягкие мелкие горошенки и немного склизкая внутри. Очень полезная вещь. Я раньше замороженную и в смесях замороженных покупала и тушила. Сейчас не нахожу их в продаже. Некоторые читала жарят её.
Света, а я в Турции пробовала бамию, но как-то не впечатлилась. И вот думаю, а у нас она точно созреет?
Люда, вот первые стручки в этом году фотографировала — 29 июня. Бамия красная. Зеленые — спаржевая фасоль.


( хотела смайлик с пальчиком вверх, а нЭту)
Нашла фото с пикника 2007 года )) Покупная овощная заморозка с бамией. Дома стушила и на природу взяла


Из серии: Вы просто не умеете их готовить ( то есть я)
Светочка, поздравляю с заветными 99 призами! Или 99 счастьев! Теперь надо площади расширять, чтобы все посеять! Или друзей одаривать, чтобы заманить в Аэлиту! Успехов тебе в выборе!
Спасибо, Танюша! Кое что бы подарила кому-нибудь. Пока не знаю кому ))
Свет, на работе может найдутся любители!
Танюша, у меня на работе две мои племянницы. Огород у них правда есть и из первой коробочки кое что им отавала. Но цветы не выращивают. Зелень предложу и огурчиков. Еще работают парень молодой и напарница, у которой нет дачи или огорода.
Света, а что и знакомых совсем нет? Ты такая общительная, не поверю!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: