Тестируем перчатки с когтями Garden Genie Gloves. Рыхлим и пропалываем в теплице

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
SvetlanaZenina SvetlanaZenina
Светлана Зенина Брянск
Время не стоит на месте, и тестирование садовых перчаток с когтями   продолжается. Здесь я расскажу, как здорово с когтистыми перчатками полоть в теплице и о неудаче в приучении к ним мужа (не по его прихоти).
Итак, сентябрь. Теплица не поливалась уже месяц, после того как на томаты напала фитофтора. Земля твёрдая, утрамбованная и заросшая сорняками. К тому же помидоры у меня были посажены густо, и их корни разрослись на всю грядку.

земля в теплице сухая и твердая
Земля в теплице сухая и твердая

Тяпками и грабельками рыхлить было опасно (можно повредить корни), да и не особо они рыхлили нашу тяжелую землю даже во влажном состоянии. Летом пробовала рыхлить обычной столовой вилкой — тоже неудобно.
Вооружилась садовыми перчатками с когтями. Нужно сказать, что мне они пришлись в пору, привыкла к ним быстро и использую их с удовольствием.

Начинаю рыхлить
Начинаю рыхлить 

На фотографии видно, что почва поддалась когтям легко. Перебираешь пальцами — и земля становится пушистой, а сорняки быстренько покидают насиженные места. 

Росчерк когтя по земле
Росчерк когтя по земле

Смотрите, какой глубокий след оставил коготь на утоптанной земле. Хотя когти не настолько острые, чтобы ими можно было поцарапаться, пораниться, при этом землю рыхлят хорошо.

Рыхлить и полоть одно удовольствие.
Рыхлить и полоть одно удовольствие.

А еще, когда рыхлишь перчатками, а не инструментом, то наверное интуитивно чувствуешь корни культурных растений и обходишь их стороной. В то время как разными мотыжками я постоянно подрубаю корни...

Сделала вывод: Garden Genie Gloves станут для меня незаменимыми помощниками в теплице при рыхлении грядок и их прополке.

Запись размещена в разделах: , ,
56 комментариев 29 спасибо за запись 4 в избранном 17411 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
linsa linsa и еще 3 человека


Комментарии (56)
Ох, Светлана! Чувствую я, что перчатки с когтями у нас этой осенью станут хитом сезона)))
Татьян, я на их рекламу с весны заглядывалась. И очень рада, что они подошли мне по размеру.
Похожие у Фредди Крюгера были)
меня в старших классах звали Фреди Крюгер или Света Крюгер. У меня тогда когти длинные острые были и все особо нахальные ребята ходили исцарапанными
И муж перчатки увидел и сразу сказал: «О, Фреди» ))
значит, над аксессуаром к наряду, на следующую встречу выпускников, можно голову не ломать))
у меня еще и девичья фамилия на Крю начинается )))
А я и не ведала, что такие классные перчатки для сада бывают! Прочитала Ваш блог и сразу же в одном интернет-магазине заказала их себе и соседям по даче. Спасибо за полезный блог!
Валентина, поделитесь, на каком ресурсе купили перчатки?
На «Ибее» из Тайланда. Продавец shopplus9. Я заказывала из Германии. Через день после оплаты появилось сообщение, что перчатки мне высланы и что я их получу между 29.11 и 15.12. Как только получу, напишу сообщение. Они по моей зарплате, так вовсе и не дорогие: 2-70 Евро. Посылка бесплатная.
А я видела весной и не купила, теперь жалею…
Впереди еще много весен с огородом
Света, спасибо за пост, что-то я всё пропустила Давно вижу такие перчатки в продаже и была возможность заказать подешевле, но отнеслась я к ним скептически. Ну да ладно, успею ещё. Всё хотелось услышать отзывы людей, которым доверяешь. Сейчас глянула, оказывается, уже несколько человек с нашего сайта их протестировали! Пошла читать
Кристина, некоторые пишут, что более дешевые у них быстро из строя вышли. А может, просто попались им такие бракованные, а нам с этими повезло. Кому-то в них неудобно. А я хотела ими пользоваться и может поэтому быстро привыкла, не обращая внимание, что тоже вначале было неудобно и очень непривычно. Сейчас даже мелкие корешки когтями легко подхватываю.
Вот что-то я внимания не обратила на производителя недорогих перчаток, неверно просто Китай. Надо будет посмотреть, а ещё глянуть, какие в магазинах продают. Насчёт неудобно, всё может быть. У меня рука маленькая, беру размер S, в остальных просто не могу работать, спадают и захватить что-то кончиками пальцев невозможно, перчатки на пару см длиннее пальцев оказываются. Хотя у производителя «Чистюля» даже S-ка большевата. Может, в будущем производитель начнёт их выпускать по размерам и будет проще подобрать.
После длительной работы в этих перчатках, очень болят пальцы. А так крепкие и стираются легко. Но без них прожить очень даже можно.
У меня после даже не длительной работы отваливается спина и болят колени. В перчатках примерно по часу-два работала, не больше — нормально было. Только холодновато когда температура ниже 10 градусов. А вообще это индивидуально.
Согласна с вами, Лариса, действительно можно и без них. В этом сезоне купила 2 пары (берешь 2 получаешь скидку), но все равно очень дорого. Когти слетели к концу сезона с обеих пар, но перчатки в принципе неплохие удобные, крепкие.
Добрый день! Купили такие перчатки всем офисом, я попробовала — такая ерунда. Ничего не пропалывает и не рыхлит. Не покупайтесь на рекламу. Лежат теперь без надобности. Наверное, надену на чучело в огороде, чтобы была какая-то польза.
Да правильно говорят в народе «каждый по своему сходит сума»Зачем эти перчатки, это реклама для производителей, чтобы покупали их продукцию.Ведь у каждого огородника есть рыхлитель, трёх зубчатый или ему подобные, ну и пользуйтесь ими.
Халил, во-первых рыхлителями я не везде могла рыхлить между растениями, пыталась это делать столовой вилкой, но всё равно меня это не устраивало. Перчатками мне удобнее в тех местах, где не применяю железный инструмент. А во-вторых под ногтями нет грязи, которая меня очень раздражает и бесит
Светлана, я не хочу никого переубеждать, каждый делает так как ей(ему) удобно.Но иногда читаю комментарии на сайтах, которые касаются огородничеству, есть дельные рекомендации, но есть и рекомендации абсурдные, Светлана Вы простите я не хочу и не хотел Вас обидеть.Занимаюсь огородом в открытом грунте, теплицей не увлекаюсь, потому-что У соседей есть теплица, и что они выращивают в теплице, а я в открытом грунте разницы почти не вижу по срокам, ну максимум на неделю позже собираю урожай.
Вот мои помидоры на открытом грунте.
Вот мои помидоры на открытом грунте.
















А сажаю рассаду помидор вот так и поливаю по бороздкам.
А сажаю рассаду помидор вот так и поливаю по бороздкам.
Можно только восхищаться. Меня соседка убедила часть томатов в открытый посадить — ничего с них не получила. Заболели и сгнили очень быстро. И обработка не помогла.
И здесь Вы правы, обработка всякими химикатами не всегда помогает, потому-что у нас да и в мире очень загрязнена экология, атмосферная среда.Лет сорок тому назат, не знал что овощные культуры могут болеть. Да болели но не до такой степени.
Светлана, вот такими инструментами пользуюсь при работе в огороде.


Халиииил!.. Разве Вы не увидели в этих попытках создавать трудности, а потом героически их преодолевать, но непременно с бессмысленным вложением денег, откровенную примитивную рекламу! Этим занимаются специально обученные люди, причём плохо обученные. Реклама паршивая и рассчитана на инфантильных блондинок, поэтому не тратьте время — пусть они чудят. Честь имею, ded69лет.
Валерий спасибо Вам! Настоящие огородники понимают друг друга.
Валерий, можно поподробнее, думаете мне должны денег за тестирование заплатить? Уже в предвкушении от приятного сообщения.
Валерий и Халил, такое ощущение, что вы зашли, увидели пост и айда комментировать. А вникнуть в суть не захотели.
Этот пост, как и другие здесь
7dach.ru/blog/seedspost_test/tag/129/
это часть проекта, который проводится на нашем сайте и называется «Тестирование товаров интернет-магазина Seedspost.ru»
7dach.ru/blog/seedspost_test/tag/129/
Суть в том, что был набор наших пользователей в ряды тестировщиков, потом отобранной группе были разосланы 3 вида товаров: перчатки, гидрогель и отпугиватель кротов. Задача наших пользователей: опробовать этот товар и высказать свое мнение. Что они с успехом и делают.
Обвинение в рекламе как минимум неуместно.
Давайте уважать друг друга.
Ну извините Ольга.Я очень уважаю огородников и кто трудиться на земле не покладая рук.А то что написала Светлана выглядит как реклама.Уважаю все огородников.Ну почему не любят когда говоришь правду.Да понимаю у каждого своя правда. Многоуважаемая Ольга некого не хотел обидеть и не хочу обидеть.Есть такая народная поговорка " луче горькая правда, чем сладкая ложь."
Любое тестирование, Халил, будет выглядеть как реклама)) Потому что задача такая — высказать свое мнение.
Вы загляните сюда
7dach.ru/blog/seedspost_test/tag/129/
Больше всех про перчатки написал Виктор Хромов — человек, которого в рекламе заподозрить уж совсем сложно.
Для чего весь этот проект затевался? Показать и рассказать о таких товарах. Но не заказанным рекламным роликом, а нашими семидачниками. А дальше — каждый семидачник решит для себя сам, нужны ему такие цацки или нет.
Я в комментариях уже писала… Увидев в магазине такие за оочень бюджетную цену, я купила) Почему? Потому что впечатлилась не рекламой, а постами Виктора. И знаете, я довольна. С чисто женской точки зрения) (да, я дачница, для которой красивый маникюр — далеко не последнее дело) Буквально в понедельник наводили порядок. Мне эти перчатки очень пригодились в труднодоступных местах. Где граблями я бы никак не сделала аккуратно.
Но это мой выбор был — купить их.
Ольга Вы правы любое тестирование выглядеть как реклама, да тестирование даже лучше выглядит чем реклама.
Вилы например и мой любимый инструмент перекапывать грядки. Но как вашими инструментами рыхлить и полоть между растюшек? И пусть томаты сидят где-то 40х40 у меня, но корни в разные стороны почти по поверхности земли. Пыталась рыхлить зубчатыми мотыжками и подрубала корни. Мне жалко.
Светлана, при выращивание томатов, не рыхлю а окучиваю, как вы говорите чтобы корни не были на поверхности земли.А окучиваю мотыгой(кетмень) на фото хорошо видно.






Вот так окучиваю грядки, а правее по бороздке буду поливать.
Вот так окучиваю грядки,а правее по бороздке буду поливать.

Поливаю по бороздкам.
Поливаю по бороздкам.
Халил, всегда любуюсь фотографиями ваших грядок. Всё четко продумано, отлажено. А я первый год тыкаюсь на сколько позволяет время и здоровье.
В теплице не очень представляю, как можно окучить. Но хочу попробовать мульчировать соломой в следующем году.
А в открытом грунте на Дальнем Востоке свекровь, да и все в той местности выращивают томаты, перцы, баклажаны. Там летом часто за +30 стоит. И не знают ни фитофторы, ни мучнистостей, ни колорадских жуков. Но там зимы длинные с температурой около -40, вся гадость видимо убита самой природой.
Светлана, территория России большая и на территории России разные климатические условия.Так что в каждом регионе разные методы выращивание овощей.Но в Брянске и Старом Осколе на мой взгляд одинаковые климатические условия.А на Дальнем Востоке совсем другие климатические условия чем в средней полосе России.С уважением Халил.




















Света, про перчатки ничего не буду говорить — сама люблю хорошие перчатки. Обычно надеваю сначала медицинские силиконовые, а сверху — из плотного трикотажа с прорезиненными пальцами и ладошкой. Я хочу поддержать твои же слова — если нормально мульчировать, то не нужно будет рыхлить и травы будет несоизмеримо меньше. А в теплице через 2 — 3 года мульчирования и осеннего посева сидератов она почти исчезнет. Я мульчирую тем, что есть — солома, сено, свежескошенная трава, опилки…

Май. Только что высаженные томаты. Кстати, при хорошем мульчировании и фитофторы практически не будет.
Май. Только что высаженные томаты. Кстати, при хорошем мульчировании и фитофторы практически не будет.
Солому заказала, правда собакам, но надеюсь останется и на мульчу. Правда дорогущая зараза — 1500 р. рулон. Чисто для огорода, наверное, не стала бы заказывать.
Да, очень дорого. Правда, я последний раз, а было это лет 5 назад, купила 4 рулона, по 400 р. Это в соседнем с нашей дачной деревней хозяйстве. И вот уже 3 года не могу купить — управляющий говорит, что заготавливают только для своих нужд. Вот хотим приобрести садовый измельчитель — в саду много чего удалять, вырезать нужно.
Знакомые в прошлом году по 500 руб. А в этом 1000, плюс доставка 500. А в районах дешевле, но очень далеко. Но нужно улучшать землю и условия для растюшек.
На днях в теплице грядку от перцев перекапывать начала — там корней просто пучками от вьюнов. Им, боюсь, и мульча нипочем будет. После томатов меньше сорняков было, видимо, они своей корневой системой их немного глушили. Всё же свои корни во все стороны на метр расползались.
В начале нынешнего лета я их купила — совсем не дорого. Понравились, действительно, рыхлить удобно (когти только на правой перчатке), левой рукой убираешь сорняки. Но когда нужно идти на чистую прополку (дергать сорняки обеими руками) — этими когтями не очень хорошо подхватывать стебли травы. Так что мой вывод: ХОРОШАЯ ВЕЩЬ, но для конкретных работ.
Татьяна, полностью поддерживаю ваш вывод! Как для каждой работы свой инструмент (для копки — лопата, граблями копать — уже как-то не весело)) вернее весело, но не эффективно), так и свои перчатки. Сейчас наводим осенний порядок. Так надела перчатки с когтями, а в кармашке — сменка для правой руки (для сорняков использую перчатки с защитой от механических воздействий). Нужно было порыхлить — когтями, нужно повыдерать — сменила перчатку и вперед.
Я, наверно, влюбилась в эти перчатки и привыкла к ним так, что и копаю, и сорняки и корни вынимаю в них ))) А другой раз, где порыхлить, вообще не надеваю их, простые перчатки и мотыжка. Всё от настроения, видимо, еще зависит.
Вообще, что касается перчаток, думаю, они нужны тем, кто любит возиться в земле руками, а не инструментом на длинных ручках.
Я вот тоже купил такие перчатки с когтями. У нас в магазине они стоят 120 р. Вполне доволен. Особенно удобно в них обрабатывать посадки малины, виноградник.
Например несколько кустов винограда у меня старые и растут несколько не по науке. В одном приямке из земли торчат до 4 рукавов и много старых пеньков. Ковырять между ними граблями или тяпкой вообще невозможно. Раньше использовал для этого маленькие тяпки и грабельки для комнатных цветов. Но все равно цепляются за пеньки. Иногда это начинает немного действовать на нервы.
В обычных перчатках тоже не очень удобно. Собрать мусор и прополоть еще получается с грехом пополам, а вот подрыхлить уже никак.
А «когти» дали полный комфорт:
1) Самое важное, что рука в перчатке действует гораздо увереннее, чем рука с инструментом. Можно даже глаза закрыть и работать на ощупь!
2) Пластик, в отличии от трикотажной перчатки за пеньки не цепляется.
3) Сорняки поддеваются под корень и легко выдираются.
4) Одновременно получается немного прорыхлить верхний слой.

В малину пока с этими перчатками не залез. Но думаю, что будет не хуже.

Косяки:
1) В промежутки между когтями и перчаткой набивается земля. Удалить ее сложновато.
2) На 3 день использования отклеился один колпачок с когтем. Приклеил секундным клеем. Пока держится.
3) Сложно и долго сушить после промывки. Поскольку вода попадает внутрь на матерчатую основу, а перчатка с когтями не выворачивается. На батарее высыхает конечно. Нужно только ее растопырить на палочках или проволочной кольцо вставить в раструб.

Впрочем недостатки вполне перекрываются достоинствами.
Можно смело рекомендовать это даже друзьям.
Андрей, ваши, получается, матерчатые? Которые мы тестируем — каучуковые написано, во всяком случае прорезиненные, и нижняя часть не промокает. А вот черная верхняя часть, конечно — да, промокает, и внутрь при стирке вода всё равно попадает. Сушу на батарее.
Светлана, я купил точно такие. Они в резине. Но когда их моешь, то вода конечно попадает и внутрь.
Летом батареи греют?
Афина, а сейчас разве лето?
Афина, мы перчатки для тестирования получили осенью.
Я в это время уже ничего не пропалываю.А наоборот убираю урожай, и различной ботвой укрываю растения, которые остаются зимовать. Думаю, что когти для этих процессов не нужны. С уважением Евгения.
Сейчас была в садоводческом магазине и там продаются похожие перчатки за 130 руб. Сразу обратила внимание на текстуру зеленой части — она рыхлая. Попросила померить. В общем они не каучуковые, а резиновые. Вонючие до ужаса (резиной воняют) — несколько раз руки с мылом мылила и всё равно запах остался. Намного сильнее, чем от обычных резиновых перчаток. Плотность материала тоньше, чем в тестируемых.
Но у них когти по размеру меньше и сидят на пальцах плотнее.
Так что вопрос о том разные они бывают или нет — абсолютно разные. Только цвет одинаковый.
Последний раз редактировалось
Хотела еще за когти подергать, на прочность проверить, но вряд ли бы мне это позволили )) А муж дома, когда перчатки пришли, сразу попытался когти открутить, думал они съемные — не вышло.
Светлана, по цвету тоже разные У меня вот, например, черные…
Я уже наверное автоматом только на зеленые внимание обращаю
Я вполне допускаю (учитывая мой регион проживания), что это не оригинальные перчатки, а какие-нибудь с алиэкспресс))
Но пока меня они вполне устраивают

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: