Тестирование перчаток с когтями. Тест: пересадка лука

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
svetlanarus svetlanarus
Светлана Всеволожск
рыхлим
Многолетний лук у меня растет на очень сырой грядке, и я решила его пересадить с помощью садовых перчаток с когтями, не применяя других садовых инструментов. Вот и посмотрим, что из этого выйдет.

Итак, начали. Вот мой лук, который подлежит пересадке. Земля сырая, тяжелая.

подкапываем лук
Подкапываем лук

Так как (повторюсь) земля сырая и тяжелая, то пришлось применить усилие, чтобы лук вытащить вместе с комом земли.

...
Подхватываем луковицы когтями из-под низа, из земли

Тут, конечно, ранее я бы применила лопатку или совочек, но сейчас я справилась без них:

лук с комом земли
Лук с комом земли

Отряхиваем лишнюю землю и переносим лук на новую грядку

пересадка
Пересадка

Кстати, лунки под растения перчатками с когтями выкапывать очень удобно. Смотрите, как получается:

вырываем лунку
Выкапываем лунку

Сажаем лук

сажаем
Сажаем

Поливаем, досыпаем сухой земли, утрамбовываем

подсыпаем землю
Подсыпаем землю

утрамбовываем
Утрамбовываем

И немного рыхлим когтями

рыхлим
Рыхлим

Все работы производились в перчатках, и руки остались чистыми. Все получилось, перчатки показали себя отличными помощниками.

Можно сделать вывод, что на сырой земле довольно сложно подкопать растение, а вот там, где земля сухая, то очень удобно работать в перчатках с когтями Garden Genie Gloves.

Запись размещена в разделах: , ,
23 комментария 7 спасибо за запись   в избранное 1881 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (23)
Светлана, комфортно ли женской руке в перчатках?
Татьяна, руки чистые, тепло и сухо))) Но иногда когти эти только мешают.
Татьяна, тоже отвечу — мне удобно, у меня руки большие )) А мужу и его сестре нет — у них пальчики тонкие и короче моих.
Я выписала такие перчатки за 100 руб на Алиэкспресс… протестировать не удалось...4 когтя отвалились сразу...(((
Марина, здравствуйте! Извините, что встреваю в ваш диалог. У вас рукавицы какой фирмы? Я произвожу тестирование и пользуюсь не жалея. Даже стирал их уже неоднократно, хотел для эксперимента выдрать один клык и приделать на левую рукавицу, но увы. Я удивлён!?
Перчатки пришли без опознавательных знаков...) вообще то я думаю, что их все производят в Китае… или я ошибаюсь ?)
Марина, Китай-Китаю рознь! Если это заводской Китай, с известным брендом который дорожит своей репутацией и технологией с контролем качества это одно, если это подпольный цех где нет и не будет выше перечисленного это другое… там и материалы и клеи и технология изготовления будет на -0! Конечно они разлетятся быстрее…
Марина вот так выгядят перчатки и упаковка. Сейчас я на даче выкапываю морковь и свеклу. Помогают мне рукавицы. Завтра постараюсь отправить отчёт, у меня здесь плохо с интернетом.


Марина, быть может, у Вас подделка?
Марина, посмотрела сейчас на алиэкспресс перчатки. Внешне все похожи, а вот материал везде разный указан — и латекс, и полиэстер, и резина. Перчатки Garden Genie, которые мы тестируем, содержат латекс натурального каучука.
Муж, кстати, сразу при получении попытался оторвать когти — думал они съемные — не получилось.
У меня такие же в точности перчатки) Есть и плюсы и минусы. Самый большой минус — коготки отваливаются и приходится их приклеивать снова покупала именно ЭТИ перчатки, даже где-то писала о них, за 250 рублей. точно такая же упаковка. руки действительно чистые после работы. и работать в них удобно. Жаль. что коготочки «праворукие»))) пришлось переклеивать
А приклеили чем?
Миша, переклеила, потому что я левша, а не правша. Я только пишу правой рукой, а остальное — шить, резать, и в том числе -копаться в земле удобнее левой рукой, а правой — помогать, держать там, при пересадке луковичку))) а когтики постоянно отваливаются, чем только не приклеивала. И ещё. Строго-настрого, не сушить на печке — растрескиваются. Они хороши на один сезон. Так что, лучше затариться на следующий год.)
Ольга, вот мне тоже было бы удобнее, чтобы когти были на левой руке.
Сколько здесь левшей! Таланты.
Людмила, я правша))) Все работы в основном выполняются правой рукой, а когти иногда мешают, приходится перчатки снимать., на левой руке их бы не пришлось так часто снимать.
Я тоже об этом написала, что приходится снимать, потому что мешают, например, просто рвать траву.
Я просто не видела Вашей записи.
Да я в чьей-то теме отметилась, потому что купила себе такие после первой записи о тестировании Виктора Хромова.
Светик. значит нужно переклеить))) это просто.
Ольга, здравствуйте! Я пытался оторвать один коготок с мизинца (для эксперимента). Хотел приклеить на указательный левой перчатки, но увы… ткань начала трещать, и я отбросил эту мысль. Моё мнение — перчатки люкс и когти необходимы. Удачи Вам и всем семидачникам.
Виктор, доброе утро! У меня тоже не с первого раза получилось. Я выкручивала коготок одетой перчатки. С трудом, но получилось. При этом, если бы коготок не отвалился сам и первый, то и пересаживать я не стала. Во всяком случае, я рада, что мои перчаточки — коготочки стали леворучками)). Однозначно, на следующий раз ещё куплю пару. Очень удобны.
У меня 2 пары перчаток, одни для простых работ, а «когтики» — чисто земельные работы провожу, пересаживаю цветы или перебираю что-нибудь. Удобно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: