Комментарии к записи (стр. 2)

Июнь полон сюрпризов и неожиданностей. Видать, он свято уверовал в слова песни «У природы нет плохой погоды», и, не глядя, высыпает из своего погодного мешка на Землю всё что ни попадя: и дождь, и снег, и град, и ветер, и наводнения с засухой....
Три дня +34! Солнце палит безжалостно. Розы запекаются, не успев покрасоваться. Синоптики обещают жару до среды.
В лесу черника поспевает.

Сейчас так.
Сейчас так.






Доброе утро! Время 8.30, на солнце +37, моя трудовая деятельность непосредственно под солнцем останавливается до 17.00 за исключением быстрых периодических поливов гошечного и декоративного огородов и грядки с новым укропом и зеленым базиликом . Всем удачного дня!

А вот так мы нон стор поливаем клубничные грядки.
А вот так мы нон стор поливаем клубничные грядки.
Вот и мы точно также поливаем.))
Вообще, эти круглые поливалки (мы их называем «лягушки») — самое оно. Они у нас по всему участку и плюс они мобильные.

Во всю мощь, очень большой радиус охвата, здесь она вообще на высоком пне от сосны.
Во всю мощь, очень большой радиус охвата, здесь она вообще на высоком пне от сосны.
Апрелю, маю, июню, однозначно только выговор! Три месяца почти нет дождя! Один-два раза за месяц по пять десять минут. Всё сохнет, как обычно синоптики пишут: такое раз в сто лет наверное бывает… На грядках уже трещины, мыши могут провалиться…
У нас тоже уже боятся засухи, так и не быдо дождя нормального с начала мая. Даже скот погибает уже на пастбищах. Вчера снова была гроза, сильный ветер, но без дождя.
Но походало резко, с утра было всего 16° холодно.
Это «втыкалки»? Или на маленькой подставке? Тоже хочу такую поливалку, шлангом сейчас не обойдешься
Без «втыкалки» и без подставки . Просто кладется куда требуется. Можно еще на ребро поставить, как-то зафиксировать, сделать маленький напор и проливать под кустами… Минимизированная донельзя конструкция, что очень хорошо .






У нас одна точь в точь такая же, другая немножко другая… там много разных режимов но тоже как лягушечка
А у меня многорежимная вот такая, «цветок». Я ее тестировала вместе с двумя «бабочками». Но муж все равно любит «лягушечек»



Элеонора, с вот ещё один вариант удобной поливальщика земляники шланг продырявленный строго по одной линии гвоздём, Расстелил по земле, повернул на нужный наклон и льётся точно на ряд земляники, полил достаточно один ряд поворачиваем наклон на другой ряд. Надо полить яблоню кругом расстилаем вокруг ствола на нужном расстоянии и идёт тоже нормальный равномерный полив. Только емкости с водой немного приподняты должны быть, примерно вот так. Остается соединить с емкостью шланг и открыть кран.
Поливальщик для земляники
Поливальщик для земляники

Повернули, поливаем другой ряд
Повернули, поливаем другой ряд

Можно равномерно полить и яблоню
Можно равномерно полить и яблоню

Приподнятая емкость.
Приподнятая емкость.
Спасибо, Франс Хасанович, за подробные раз’яснения
Мы тоже ими очень довольны
Я бы июню поставила отметочку посерединке. Между премией и выговором. Да. май был холодный и дожди заливали… в июне было комфортно, но сейчас конечно жара одолевает. Но я лучше полью чем в холоде и дождях сидеть










Ни облачка… жара
Ни облачка...жара





















Наташа, кааакая красота! Помидорная теплица вообще шедевр, помидоры шикарные.
Спасибо
В Липецке, на 15:18, в тени, +34,9. Слов нет!
А я за премию!!! Лето должно быть летом, теплым, жарким! Холода нам хватает в 3 остальные времени года)) И я тоже, как Наташа777, лучше полью, чем буду сидеть в холоде.
А вот выговор объявила бы тем гражданам, которые сидят дома (пенсионеры или не работающие) и за целый день не могут полить свои грядки. Выходят все вечером, когда мы, работающие, возвращаемся домой с работы, и все начинают поливать Напора почти никакого, у всех в итоге не полив, а маета… Ну неужели нельзя поливать огород утром или днем, если ты весь день дома???? Я в выходные и когда в отпуске, делаю именно так. Сегодня поливала с 10 до 12, вчера с 9 до 11. Могу и в середине дня. Растениям это не во вред!!! Им во вред отсутствие полива!
А сейчас вот сижу дома, липкая от пота как леденец, а помыться не могу, ибо из-за слабого напора не включается газовая колонка А завтра мне работу!
В жару поливать нельзя. Это всем известно. А что нет напора, так это претензии нужно предъявлять не пенсионерам, а правлению НСТ, что не могут насосы нормальные сделать.
У нас в старом обществе такая же ерунда была. Тоже бились с правлением.
А в нынешнем с напором все нормально в любое время дня и ночи. И это при том, что у нас перепад высоты от места забора воды (река) до верхнего уровня дач почти 100 м!
Стоят мощные насосы и на верхней террасе общества емкости с водой, которые постоянно пополняются.
За вторую половину месяца — премию! Люблю жару! Могу целый день в грядках-клумбах ковыряться! Радуюсь, что закончился «сезон дождей» и наступило настоящее лето! С комарами, речкой, шашлыками, обгоревшими плечами, с радующимися солнцу и теплу растюшами!

















Сегодня, 21 июня, по народному календарю Федор Стратилат, Колодезник.

Погодные приметы на сегодня
  • Большие росы сегодня -  к хорошему урожаю.
  • Лебеди вечером раскричатся — к дождю.
  • После дождя болота зеленеют — к устойчивой непогоде.
  • Утром на небе появляются высокие кучевые облака в виде хлопьев или башен — через 4-6 часов начнётся гроза...
Роса обильная! Это уже частично высохла… Про чертей очень понравилось! Домовой уже есть, можно было бы и чертей в компанию, но грозы сегодня не предвещается…




Интересные приметы, особенно про чертей и посуду,
вся посуда в шкафчиках — как её перевернуть)) на столе только чайник, чашечки висят на крючках, пожалуй нужно снять и перевернуть))

в 5 часов утра было +2°, в 7часов яркое солнце, пошла открывать теплицы — все плоды овощей мокренькие((
на траве богатая роса, посмотрим чем такой день закончится.
Смешно про нечисть))
ЮБК
21.06.2021
А Вы видели как цветет маслина/олива?





Красиво!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий