Комментарии к записи (стр. 1)

Гидрометцентр 7 дач вот уже третий день никак не решается спросить про лето… ибо имеет шанс слов «лето» в ответах не заметить... Хотя… может, южане погоду выручат? Что у вас сегодня за окном, друзья?
Что за окном? Ну точно, что не лето!!! Весна?-может быть! Вчера ночью был очередной заморозок, а утром град.Вот так и живем-лето у нас от силы два месяца.Когда все успеть вырастить? У многих картошка почернела(прихватило морозом), а у нас и не взошла еще!!!
Но мы оптимисты!!! У нас трава хорошо растет!!!


Чего-чего, а травы хватает пока у нас тоже.
Аналогично! Только трава и растёт! Всё остальное замерло, притаилось и ждёт наступления лета… В июле наверное…
У меня и огурцы, и кабачки ещё на подоконнике ждут. Надеялась, что хоть после 10 лето наступит, а его все нет и нет. Сегодня опять проливной дождь.
А у нас штормовой ветер, холодный-прехолодный, как будто дует откуда-то с ледников. Температура вроде +10, но с учётом ветра +5...+3. Переживаю, не улетели ли в очередной раз мои теплицы
Ян, я помню, как однажды теплица соседская летела — кошмар! Её всю пробило… Ветра ваши кошмарные.
У южан жаркосами удивляемся. Дождь нас пока обходит стороной, хотя по краю дожди льют. А нам обещают на неделе +31. Вчера где-то посверкало вдали, три капли упало и все. С утра опять жара и сушь.
У нас пока прохладно, хоть и солнца много. Ночью заморозки(( Но со среды обещают жару, грозу и теплые ночи… Ага, ждемс))))
У нас баня. Жарко и дождь. Грозы без перерыва, местами град. Воздух тяжелый, хоть ножом режь, дышать нечем.
Гань, давай перемешаем и разделим, пусть будет комфортно! А то у нас холодина, обогреватель молотит! Вот представь-а град при любой температуре-что у вас, что у нас…
Свет, согласна!!! Хоть чуточку свежести хочется.
А нам тепла! Ну вот и договорились! Друзья, вы слышите!? Мы с Ганечкой решили, что погода у всех должна быть спокойной, теплой, без града и заморозков, засухи! Поэтому пусть так и будет! Не хочется уже никаких катаклизмов!!! Верю, что плохо не только заморозки летом, но и палящий зной тоже ужасен! Погода, сжалься над нами!
Скидывайтесь, товарищи, погодой в общий котёл. Поделимся жарой и холодом, дождями и засухой , от каждого по возможности и каждому по желанию !
У нас тучи и днем и ночью.



У нас днем нормально, как всегда летом, и ночью нормально, тоже, как всегда, от +2 до +8. Лето, как лето, уж не сравнить с прошлогодним, которого вообще не было. Народ одет по всякому и в футболках не мерзнут и в куртках не потеют)))
Зато весна у вас была (если верить корреспондентам ) небывало жаркая!
Яна, корреспонденты не врут))) Жара была до +28 иногда. Вся рассада цветов сгорела, тюльпаны за неделю отцвели, да и бог с ними, с цветами, главное теплооооооо)))
У нас вчера и сегодня очень тепло! Сегодня с утра так прямо жарко было. А вот нормального дождя не было уже по-моему больше месяца. Вокруг дожди и ливни, в соседних деревнях проливает хорошо, а нас… стороной обходит. На неделе как-то натянули тучи, линул дождь. Через 5 минут выглянуло солнышко и стало тепло. А землю практически не смочило и асфальт высох через пол-часа.
Так что у нас лето)))
Нам, южноуральцам, холодно. Утром +5, днём +18. Как высаживать тыквенные? Зато в начале мая при жаре +35 высохли все тюльпаны…

Хорошо, что хоть шквальный ветер (до 25 м/с) сменился относительным штилем (8-10 м/с): парники не сильно к земле гнуться, да и помидорки больше не ломаются.
А я уже плюнула на все и посадила кабачки с огурцами. Вырастут — хорошо, не вырастут — ну и шут бы с ними.
А на нашем Южном Урале не было +35 в мае.Поэтому в моем цветнике часть тюльпанов только отцвела, а часть только собирается цвести.У подруги в 150 км от Челябинска дожди каждый день, а у нас недели две хорошего дождя не было. Ночью сегодня +5, вчера +3 и листья у кабачков побелели от холода. Днем +16+18.В кофте жарко, без кофты зябко. Картошка, посаженная месяц назад, только начала вылазить на свет божий.
Света, у нас с вами одинаковая погодка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий