Гидрометцентр 7 дач спрашивает - кричать ура лету?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку

Гидрометцентр 7 дач спрашивает - кричать ура лету?

Дорогие семидачники!
Гидрометцентр собирает данные со всего Семидачья о погоде на начало лета.

Тепло ли вам, девицы?
Тепло ли вам, молодцы?
Красивы ли улицы?
Вредят ли морозцы?

Гидрометцентр 7 дач спрашивает - кричать ура лету?

Цветут ли деревья?
Не мерзнет рассада?
И нам наши двери
Распахивать надо?

Что у нас на сегодня с погодой, дорогие семидачники???

Запись размещена в разделах:
96 комментариев 11 спасибо за запись   в избранное 2926 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (96)
Красота и вкуснота какая! А у меня все в стадии «молодо-зелено»…
Две недели назад огурцы замочила, неделю назад в грунт посеяла. Всходов пока нет. Видимо холодно им. Только томаты растут. И то, потому как в теплице.
Танюш, у меня так долго тыквы с дынями всходили. Всё думала, что приеду на дачу, а там всходы, — ан нет; а вчера все взошли после дождя.
Таня, буду надеяться, что и мои взойдут. Потыкала 8 штук, на тот случай, что какие-то могут и не взойти. А так-то 8 конечно многовато. Если все взойдут и дадут урожай, буду отдавать в добрые руки.
Таня, как долго они думали? Я огурцы 23 мая посеяла проросшими. Из 3 сортов 1 взошел. Наверное уже нет смысла ждать…
Около двух недель.
Света, надежда умирает последней! Я вчера пришла на дачу, сумку бросила и не переодевась пошла глядеть, может что за ночь изменилось. Я на одной грядке при перекопке откопала штук 5 медведок. Ну конечно уничтожила. А поскольку я собиралась там сажать огурцы семенами, то решила посеять их в пластиковые кольца — чтоб медведка не сожрала. Так вот, прихожу и смотрю, эта гадина сидит сверху на пластиковом кольце, в аккурат, где должен огурец взойти. Чует что ли сквозь толщу земли. Не рядом, а именно там где семечко посажено! Я взяла совок, подцепила ее. А она не двигается. Окочурившаяся какая то. Конечно я ее совком для верности пришибла. Вот только почему она задохлая была, не понятно! Может кто потравил недалеко от нас. А ко мне она умирать прилетела. Не понятно, но очень не приятная тварь.
Да уж, жуть, посмотрела фотографии этих тварей, лучше не встречаться.
Они что, и летать умеют? Я их до ужаса боюсь Один раз вживую ее видела, у меня мурашки по всему телу побежали.
И летать, и даже плавать!
Девочки! А у нас вчера град шел сильнейший, за 5-6 минут вся земля побелела! Я носилась по даче как угорелая и накрывала, накрывала! Благо, что укрывашки-то рядом лежат, потому что заморозки — явление уже дежурное. Спасаем, что можем и как можем. Сегодня с утра еще градик приударил, а на ночь прогноз на заморозок. Часть рассады цветов до сих пор в теплице мается. Жалко, снимок не могу показать, почему-то они перестали прикрепляться. Проблема с моим компом или?
Ужас какой! Погода всё экстримальнее и экстримальнее…
А у нас сегодня более-менее тепло днём. Солнышко. Ветер, правда, немного прохладный. Но я в футболке выпендриваюсь. Кофту сняла. Может лето всё-таки наши надежды оправдает?
Лето будет обязательно. Ну, может, чуть позже, чем обычно. Возможно тогда и осень будет теплая. Во всяком случае я так надеюсь.
«Кажется, дождь собирается, кажется, дождь собирается!» — так кричал Пятачок из любимого нашего мультика в далёком детстве. Но пока огорчаться не будем. Растюхам нашим — это только на пользу (пока). И нам. Не нужно поливать. На улице +17. Уже радует!
Вчера за день погода раз десять менялась. То дождь, то солнце, то ветер с Волги холодный. То кофту надень, то сними. В довершение прошел град

Ничего себе! Мы тоже на Волге, но у нас пока сумрачно, ждём дождь. PS: Как будто жемчуг рассыпали! У природы нет плохой погоды! Фото очень красивое!
Июнь начался холодом. Затем пару дней тепло и опять было холодно для июня днем хоть и +20-25, но ветер сильный и морозный. При этом солнце яркое. Зайдешь куда-нибудь, где ветра нет — пекло, выйдешь пронзает на сквозь. Ночами всего +5. Вчера погода порадовала +27 было, что бы дочкам платьица одеть в честь дня рождения. А сегодня целых 10 минут ливень был.
А земля как камень пересохшая, хотя и поливаем постоянно.
Давно уже пора кричать Ураааа лету… У нас вроде как бы-засуха, жара без нормальных дождей уже с середины апреля стоит, весны по сути и не было, просто закончилась календарная зима и сразу температура за +30 перевалила…
Сейчас на градуснике +35 солнце светит во всю и что поливал, что нет всё равно




Костя, а у нас солнце часто пока отсутствует, поэтому сияем сами
Правильно, что сияете
Это тебе, чтобы сияние было ещё краше
Сегодня снимал с утра





























Костя, все цветы красивые, но розы просто шикарные! Поделись, что за сорт?
Татьяна, честно не знаю, мне бабушка соседка придарила в том году их… Аромат у них очень силный, сильные чем все розы в саду.

Пробовал через интернет искать, многие подходят по описанию...
Очень люблю розы таких оттенков — оранжевых и желтых. В этом году купила у Татьяны Максимовской розы -спрей, желтые и оранжевые. Саженцы с ОКС. Дошли хорошо, но как на грех погода подвела. После потепления, вдруг минусовая температура. В общем, пришлось высадку отложить на неделю. Дома при плюсовой температуре за неделю саженцы стали медленно, но верно загибаться. В общем, к моменту высадки они были не в самом лучшем состоянии. Чуть живые. Пришлось побеги у двух роз обрезать по самое не хочу. Перед высадкой замочила на ночь в растворе фитоспорина. Сажала и плакала, думала что половина точно не приживется. Хорошо, что в отпуск пошла, отливала водой каждый день. У нас после холодрыги сразу резко стало жарко. И каждый день смотрела, не чернеют ли побеги. Когда на них стали появляться листочки, я поняла, что все таки выходила. Все семь розочек. Теперь буду ждать цветения!
Спасибо, Костя! Сказочно красиво у тебя, все цветет и радует!!!
Марина, спасибо большое, всё во благо !
Вот ведь как, а мы лета всё ждём и ждём! Костя, поделись теплом!!!
Татьяна, берите пожалуйста, а нам дождик пошлите !
Опять дождь собирается! Но не холодно! Всех с праздником! А вот всем позитивчик! Главный поедатель шашлыка (шашлык отрабатывает, лает, если кто пытается проникнуть).
Ещё одна семидачница. Мой верный друг!
Ещё одна семидачница. Мой верный друг!
Ой какой дружок то, симпатишный мужчина охраняет всех и за это шашлычок получает!
Спасибо Костя! Но это семидачница (она).
Ааааааа конфуз вышел меня сбили слова «мой верный друг», вот если бы-подруга … Тогда, какая девчонка красотулька-кнопочка Ваш звоночек
Привет чишке от чишки


А вот это похоже мальчик.
Нееет! Мы девочки!
Значит, подружка, еще одна семидачница. Ошиблась, пушистая, обычно мальчики более меховые.
Сегодня после работы была на даче. Огуречных всходов нет. Если не потеплеет, они так и не взойдут.
Жара, жара, урааааа!!! А вот и первый урожай!

Не дотерпела, пока полностью созреет. И так вкусно! Да и рабочая неделя впереди. Не оставлять же слизням.
Не дотерпела, пока полностью созреет. И так вкусно! Да и рабочая неделя впереди. Не оставлять же слизням.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: