Поделиться с друзьями
Комментарии к записи (стр. 4)
Ну вот и пришла осень. Что она нам несёт… кто знает...
А что у вас сегодня за окном? Расскажите, поделитесь фотографиями и впечатлениями!
У вас уже желтеют листья и моросит дождик...?
Или всё ещё жара несусветная?
Поделитесь...
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
Природа марта капризна, как любимый ребёнок… Ей как-то по барабану, что это месяц весенний, и весна должна прийти, раз так написано и положено, во все уголки северного полушария.
А, может, это коварная Зима всё никак не хочет отдасть власть и...
Апрель — самый чудесный месяц года. Но погода, скажем прямо, непредсказуема...
А что на апрель обещали нам народные приметы? Давайте полистаем источники....
Про апрель наши предки поговаривалиВ апреле сыро — к хорошей пашне и грибному...
Вот интересно, середина весны должна к чему-то обязывать Апрель? Должен ли он быть борцом за тепло, за пробуждение природы, за начало дачного сезона в конце концов...?
Фото Полины (Polina2012), Алматы
И можно ли считать халатным отношением...
Вот оно, неизбежное и неотвратимое — на дворе уже осень. Дачный сезон написал заявление на долгосрочный отпуск и уже несёт его на утверждение в Небесную канцелярию.
Мы, конечно, всеми силами стараемся задержать его по дороге, заговариваем,...
Так и хочется стихами про щедрую золотую осень, про красоту и про «есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора...» Но Гидрометцентр, прямо как строгий бухгалтер с доисторическими нарукавниками и в очках на носу, раскрыл книгу и...
«Весь апрель никому не верь!» — кто не помнит эту шуточную присказку? Про апрельскую погоду это точно, никаким прогнозам верить не рекомендуется. Особенно в наше время.
Хотя… гидрометцентру 7 дач верить можно, потому что он собирает только...
листочки кизильника начали краснеть
порей надо убирать
По этому дома сейчас лежит прорва овощей в панике собранных и грибы «на последок» Еще пару дней переррабатывать =(
Приходит чукча к шаману и спрашивает какая будет зима, тёплая или холодная. Шаман задумался: если скажу что тёплая, то чукча дров не запасет и в случае холодной зимы замёрзнет. Скажу что холодная будет. Чукча пошёл за дровами, а шамана грызут сомнения. И пошёл он на базу к метеорологам, спрашивает:
— Зима будет тёплой или холодной?
Ему отвечают:
— Холодной.
Шаман вздыхает с облегчением и опять спрашивает:
— А как вы узнали?
Ответ:
-Да, вон, чукча за дровами пошёл…
это нам награда))
жесть какая то
Двадцатое сентября
Угощайтесь, девочки, нашим уральским виноградом и грушами! Кисленькоооооооо!!!
Это остатки сладки, лето уходит, но в деревне Бабино будет Бабье лето!
У меня про виноград целая история. В один из дней рождения я пообещала своим родственникам вырастить виноград. Почти 10 лет прошло. Мечту начала осуществлять пять лет назад. Случай помог. Сосед попросил меня откопать отросток орешника, я пообещала. Сосед ко мне пришел за саженцем, посмотрел участок и пригласил в гости к нему в сад. Вот у них и увидела виноград. Соседи привезли его от родственников из Тулы. Произошел обмен саженцами, вернее, я получила черенки. Одним словом два куста отросли из них на следующий год весной. Я попыталась прикупить саженцы сладкого винограда, но они очень плохо зимовали, и, в конце концов погибли. А «кисленький» растет. Сосед говорил, что это Изабелла.
Теперь родственники угощаются моим виноградом, вероятно, он не всем нравится! А я рада, что получилось мечту осуществить!
Да, вчера и сегодня у нас выдались дни почти без дождя. Я привела в порядок помидорную теплицу, вырезала капусту, сын вспахал овощной участок. Муж грядку под чеснок сделал! Осталось цветы и кусты в порядок привести. Работы очень много!
Мой виноград.
Я к чему это, Оленька, может и Вам поискать новые сорта винограда, устойчивых к морозным зимам