Комментарии к записи (стр. 2)

Дорогие семидачники, чем радует нас февраль? Что сегодня за окном?       Давайте посмотрим, что нас ждет в эти выходные  Какие приметы этих дней наши предки считали важными?Приметы на 9 февраля:  Если стекла в доме запотели — готовьтесь...
На улице пасмурно и моросит мелкий-мелкий дождь, но тепло из-за того, что нет ветра, сейчас температура около +6 градусов, ночами около 0...+2…

В саду потихоньку всё просыпаться ...

Молодые листики пошли у ромашки уже образуя «кустики»…

Молодые листики пошли у ромашки :) уже образуя "кустики"... :)

Всё больше и больше «стрелок» нарциссов

Всё больше и больше "стрелок" нарциссов :)

Молодые листики-«розеточки» у клубнички пошли…

Молодые листики-"розеточки" у клубнички пошли... :)
Нам до таких картин ещё месяца 2-2,5, в лучшем случае в 20 числах апреля…
Да уж, Сибирь-матушка она такая, но она прекрасна! Люблю её!
А у нас сегодня с утра солнышко нет-нет выглянет из-за облачков, и птички поют, и сразу радость на душе Примерно +8 сейчас
У нас -16, но солнышко весь день… И от белого снега (вчера выпал чистенький) режет глаза, но уже радостно, скоро, скоро придет тепло и к нам.
Наташа, конечно же придёт !
Вот немного вам кусочек весны
Сегодня сфотографировал, 12.02.2019




Благодарю, Константин!
Наташа, во благо !
Солнечно днем, морозно ночью. Самая бедовая погода в саду.
Зато наш дачный ручей радует. Так и не замерз за зиму.

Журчит!
Журчит!
У нас морозов толком и не было, это хорошо, но снега как говорят выше крыши. Сегодня — 5.
Вчера откапывали тепличку любимую
Вчера откапывали тепличку любимую
и мы откапываемся





За бортом сегодня всего -6 и пасмурно… Тепличка откопана, крыша пробита при чистке… печалька, придется думать, как чинить Хорошо еще, успели вовремя, хоть не проломило крышу и теплица не сложилась
Ира ужас! Теплица поликарбонатная? Как же на неё заплатку то ставить?
Да, Ян, поликарбонат… в принципе, рабочие говорили, что 3-5 лет продержится, потом надо будет менять по весне посмотрю, может, скотчем скрепим с двух сторон и агрил пораньше накинем
Ирина, можно попробовать приклеить заплатку термопистолетом. Он продается в любом строительном магазине. В Фикс-прайсе маленький не больше 100 р стоит
О! Людмила, спасибо за идею! Пистолет есть, осталось дело за малым — чтоб весна пришла
Ириша, у нас прошлой зимой лопнул п/карбонат на маленькой теплице, зимой ничего не стали делать, с наступлением тепла изнутри теплицы состыковали и скотчем затянули, потом снаружи повторили, сезон прошел окейно, нынче летом лист будем менять, так что не переживай, укрывной в крайнем случае можно по коньку пришпилить)
Наташ, я еще повреждений не видела при дневном свете. Посмотрим, что там весной будет, может, там не один пробой — в темноте ж пробили у нас уже есть одна скотчевая заплатка, хорошо держится ну, еще будет… не беда, прорвемся
Ирина, да конечно, прорвёмся подумаешь — заплатки то ли в первый раз чего-нить ремонтировать/поправлять
Вот, прочитала приметы и расстроилась: ветер был 10 февраля, а лето в Подмосковье и впрямь, холодным обещают…
Вообще, ощущение, что зима сдает позиции, -6 ночью, днем -2 -1, бывают и оттепели недолгие. Морозов не было давно,
да и снега, ставшего привычным в январе, тоже.
У нас «китайские морозы» всю неделю, как положено по календарю В Артёме (где дача) до -30 доходило, во Владике потеплее малость -20-23…
А снега нет совсем, всю зиму. У нас и обычно то его очень мало, и сантиметрового слоя не бывает, а эта зима вообще аномально малоснежная. И это после потопа лета 2018, когда огород болотом стоял. Вчера была на участке — земля голая, промёрзшая как камень, верхний слой рассыпался в пыль, которую сильный ветер гоняет по участку… Жуть! Боюсь уже не только за деревья, но даже за обычно неприхотливые и «неубиваемые» кусты, типа жимолости и смородины…
Одно хорошо, сегодня вроде теплеть начало Ночью -17, днём -10 всего. Может к весне уже повернёт?
Видать, зима без снега «отдувается» за дождливое лето . Всё будет хорошо Зацветёт всё, и заблагоухают твои деревья и кустарники, как придёт весна и их пора просыпаться !
У нас нынче зима странная… снега ооооочень мало… крещенских морозов не было… зато уже третью неделю ночью за 40… днем 25…
Тяжелее даже не от мороза, а от перепадов температуры
Ну вот такой сибирский климат…

Эх, зимушка-зима, ну как же я люблю тебя за белые снега, за лед сверкающий на речке! Так чисто все, бело вокруг… Но вот на утро потеплело только вдруг, закапал дождь, налил нам лужи… А ночью снова был мороз… такую красоту принес, ну и каток на лужах!

Вид из окна четвертого этажа
Вид из окна четвертого этажа
Сказка
Вчера на улице пахло весной. После тридцатиградусных морозов, -4 днем в воскресенье! Снега очень много, ранетки почти все съедены дроздами, снегири и воробьи расклевывают оставшиеся груши на дереве. Вот, когда будет таять снег, упавшие ранетки на земле будут подъедать все птицы. А пока все засыпано снегом. Птички доедают кашу в миске нашей собаки, пшеницу, что я рассыпаю по дорожкам, а тыквенные семечки что-то не едят.
Прочитала «когда будет таять снег» и посмеялась )) У нас во дворе столик стоит (муж для детей сделал), на нем два месяца сугроб огромный был беленький чистенький (снег же каждый день ночью подсыпал). А когда дожди прошли, на столе оказался толстый слой семечной шелухи )) Птички столоваться из кормушки прилетали ))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий