Комментарии к записи (стр. 3)

Дорогие семидачники, чем радует нас февраль? Что сегодня за окном?       Давайте посмотрим, что нас ждет в эти выходные  Какие приметы этих дней наши предки считали важными?Приметы на 9 февраля:  Если стекла в доме запотели — готовьтесь...
Февраль у нас начался дождями. Смыл половину сугробов. И по прогнозам до середины февраля должны были идти дожди (это вместо метелей и морозцев февральских). Но прогноз как всегда не оправдался, и с середины недели подморозило — днём -1, ночью -8. Осадков практически нет, каток везде, сугробы спрессованные. С бедных рододендронов топором пришлось ледяные подушки сбивать. И начались ветра холодные.
По приметам так и идет — лето будет холодным и дождливым
У нас по приметам тоже должна быть холодная зима эта Но всё случилось в точности до наоборот
Всё будет хорошо
Дай то Бог! Очень хочется тепла и красоты, а не холода и грязи
Это да, очень хочется, согласен всё будет хорошо!
Санкт-Петербург. С 8 февраля плюсовая температура и днем, и ночью. (+1...+ 3 ). Все сугробы резко осели, стали серыми, везде лужи… Правда, ближайшие дни обещают опять минус. Можно будет доставать коньки.
У нас около +5. Дождь. Солнца нет. Снег почти растаял. Набираю дождевую воду в ведра-лейки — для домашних цветов и рассады.
А в Екатеринбурге потеплело до -4. Еще в прошлый понедельник утром было -41 и так почти всю неделю. А в субботу и воскресенье уже -4...-6. Снега намело в прошлые выходные перед самым морозом за всю зиму. На теплицах слоем до 40 см. Еле-еле счистили. По дорожкам, как по туннелям ходим. Но весна уже чувствуется, днем с крыш даже капель капает
Там за поворотом?..
К нам идёт Весна! Наверное...
К нам идёт Весна!   Наверное...
У нас -11 сегодня, утром было -15, снег чистый, блестящий, деревья как в сказке, все в серебре… красота… только снега столько в этом году, все копаем-копаем, чистим… уже в тренажерку перестали ходить… как качки уже ))))) мышцы сильные, укрепленные снегом…
Всё равно придёт она! Весна!..
… А пока?...
...А пока?...
ПОВЕРИЛ — 10 февраля отличный клёв! ПРОВЕРИЛ…
И ВОТ!?!...
И  ВОТ!?!...
Все правильно Вам, Виктор, предсказали насчет клева. Клев был? — Был! А насчет улова в прогнозе ничего и не было! Так что считайте, Вам крупно (или мелко) повезло!
И правда… чё это я… Видать не отогрелся ещё!
Это всё, что вы поймали?
То была шутка…
… А это истина. Улов только на поплавочную зимнюю удочку. Три рыбака.
...А это истина. Улов только на поплавочную зимнюю удочку. Три рыбака.
Сегодня капало с крыши! Приоткрыла окно для проветривания и не могла понять: Где вода журчит? А это капает вода в слив под крышей. И такое славное журчание!
+2 Поплыли.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий