Комментарии к записи (стр. 1)

Каждый семидачник когда-то впервые попал на наш сайт. И вот что интересно: вы помните, как вы тут очутились? Искали ответ на садово-огородный вопрос, хотели почитать отзыв о каком-то сорте, заинтересовала какая-то статья, увидели красивое фото...
Мама посоветовала. Я только в 2020 начала заниматься огородом. Причем не в России. В Волгограде у бабушки была дача, там что-то сажала понемногу, но бабушка много лет завозила и навоз, и песок, и компост. Там росло все хорошо.

А здесь ужасная земля, камней набрала — можно домик строить 😁, климат непонятный, как сажать, что сажать, где сажать. Спросила маму, та меня послала… на 7dach.ru. Так я здесь и оказалась.
Какая умная мама, направила в нужном направлении!🙂
Помнится я всё время мучилась в поиске названий разных растений, и интернет как-то вынес меня на сайт «7ДАЧ», а дальше — понеслось!
А давно-давно, в мае 2013 года, увидела приглашение поучаствовать в конкурсе «Техника на даче» 🤓 на 7 дач. У нас как раз сломалась газонокосилка, и сразу же после покупки в первые 10 минут сломался новый триммер, мне посоветовали про это и написать.

Вы даже не представляете, сколько часов я «рожала» несколько предложений для конкурсной работы 🙂. А фотографии какие там у меня страшненькие 🙂. Когда Денис опубликовал таблицу жюри, я себя там вообще не увидела, мне кажется, все работы получили какие-то голоса, я у меня не было ни одного. Мне было так неудобно за свои «каракули»… что я почти полтора года не заходила на 7 дач. Уже потом меня Татьяна и Оля затащили, успокоили 🙂, похвалили за фотографии, заинтересовали конкурсом «Дача недели» и фотоконкурсом. Ну и «растопилось», стало так интересно, что я все остальные сайты забросила, только на 7 дач обитаю постоянно уже больше восьми лет 🙂. Получается, сколько лет мы живём в своём доме, столько лет я «живу» и на 7 дач...

Ну да, и писать, и фотографировать я уже научилась 😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛
Май 2018 года — впервые заболели огурчики в теплице, начала искать в интернете информацию — читала много советов,
потом «клац» и нажала на сайт 7dach и осталась тут навсегда😀😘🌷
В начале своей садово-огородной карьеры часто искала информацию на просторах интернета. И мне часто попадались статьи с вашего сайта: в условиях, когда весь интернет был завален копипастами одних и тех же статей по выращиванию тех или иных культур, у вас был именно личный опыт! С удовольствием читала публикации, рассматривала «живые» фотографии с участков девочек и… хотела также! Но писательского опыта у меня тогда ещё не было. Первая встреча произошла в 2018 году и только к 2020 я созрела для регистрации и создания собственного журнала: было это в мае 2020 года. И, как говорится понеслось, доброжелательное общение, возможность поделиться со всеми своими огородными находками, конкурсы, тестирования…
В общем очень рада быть частью 7dach!!!
Помню отчётливо свое «попадание» на сайт!
В феврале 2018 года в соцсети увидела объявление о наборе группы тестирования семян Аэлиты. Прошла по ссылке и оказалась на каком-то сайте. Написала несколько строк о желании участвовать в тестировании. Ну, написала и написала… И, конечно же, не ожидала, что это по-настоящему! Практически сразу выбросила этот факт из головы.
Через некоторое время пришло сообщение от Оли, что если я хочу попасть в группу тестирования, надо зарегистрироваться на сайте и опубликовать что-нибудь о себе, о даче… Думаю: " Какие хитрые! Хотят выманить у меня информацию!" Но, сделала😁, и немного напряглась… мысль о том, что это развод меня не покидала🤔
Поверила, что это «взаправду» только после того как держала в руках пакет с семенами для тестирования 👏👏👏
Первая публикация о получении семян повергла меня в шок и заставила нервничать😱 Какие-то незнакомые люди начали оставлять свои комментарии, поздравления, пожелания удачи… В голове мысль: «Меня видят! Кто эти люди? Что им от меня надо!» В первой публикации никому не отвечала🤷
Спустя короткое время эти незнакомые люди стали для меня самыми близкими друзьями! И я уже не могла наговориться с ними! 🤗
Пользуясь случаем ☺️ хочу сказать СПАСИБО всем за теплый прием, поддержку и добрые слова, которые помогли мне поверить, что такое бывает! Не зная друг друга лично мы стали здесь близкими людьми, переживаем и радуемся за каждого!

Ой! Оказывается, у меня тоже в этом году небольшой юбилей😁 Пять лет моей жизни на сайте ☺️
Ой, Лера, насмешила ты меня🤣🤣🤣.
Лера, умираю со смеху! 😀😀😀 Какая же ты сомневающаяся девочка у нас! 😀
Было такое ☺️
Ой не могу! Надо же, какая ты бдительная Лера. Интересно, а какую информацию мы у тебя хотели выманить? 😀 Рассмешила до слёз!
Так я ж не думала, что это «по-чесноку» 😁
Мне везде мерещились мошенники😅
Сейчас-то я сама вам все расскажу, даже если и не просите🤭
Так ты нам плохого не посоветуешь, так что рассказывай, и побольше.
«Началось» всё в 2014 году, когда я переехала из города в свою деревню.Вроде бы и недалеко, всего-то 15 км, вдобавок работала-то в городе..., но для меня это стало совершенно другой жизнью.
В интернете стала натыкаться на статьи Марины Герасименко и её историю переезда в деревню на ПМЖ…
И так мне понравились и статьи, и общение девочек в комментариях… Аж завидно стало))
В апреле 2015 я нашла повод обратиться в 7дач с вопросом…
И вот… Почти динозавр Через месяц уже будет 8 лет, как я здесь)
Началось все в июне 2019-го, сначала молча читала полезные для меня статьи, первая о смородине, как сейчас помню, потом рискнула поучаствовать в конкурсе. И как-то неожиданно для себя втянулась в семидачную жизнь. Обрела здесь друзей, поддержку в очень сложные для меня дни. Так посмотреть, четырёх лет не прошло, а столько всего случилось. Сейчас я пассивный семидачник, больше читаю, меньше пишу, но тем не менее я остаюсь вашей соседкой, хоть и малообщительной.
Меня занесло на сайт случайно, когда я искала информацию о вишнях. Стала читать одну статью за другой… и сама не заметила, как написала свою первую заметку. 🙂
Но окончательно меня «оставило» на сайте безграничное терпение модератора Марины, которая деликатно, вежливо и спокойно приводила в порядок эту самую первую заметку, несмотря на мою непроходимую невнимательность. Сейчас даже вспоминать неудобно. 🙈
Регистрация на Семидачье — одно из моих самых удачных интернет-решений. Спасибо всем местным обитателям. ❤️
Ох… Меня занесло сюда на тестирование магазина Беккер. И сначала так не понравилось тут: народ такой кусючий показался. Столько гадостей в комментах писали. Какое-то время после тестирования еще захаживал. Думал по-тихому забыть и уйти в туман.

А потом как-то Оля предложила в тестировании Аэлита поучаствовать. Ну поучаствовал. Потом еще раз, и еще. В другие проекты вляпался. И как-то прижился. И народ тут оказался очень даже радушный

Вот почитать бы, как «администрацию» сюда занесло… А то всё простые да простые)))
«народ такой кусючий показался» — есть, конечно, отдельные любители прикусить кого-либо, но никакого сравнения с другими сайтами! — атмосфера, например, на сайтах электронщиков-айтишников! -вот откуда не выйдешь неукушенным!- а про чисто «женские» сайты- вообще говорить не приходится! — не дай Бог каждому! Здесь, по сравнению с остальным интернетом — просто УГОЛОК РАЯ… Спасибо работающим девочкам- следят за чистотой воздуха!
Да, что есть — то есть. Мне тоже нравится тутошний порядок. Молодцы девчата, блюдут порядки!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий