Каким ветром меня занесло на 7 дач: посидим, повспоминаем?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Каждый семидачник когда-то впервые попал на наш сайт. И вот что интересно: вы помните, как вы тут очутились? Искали ответ на садово-огородный вопрос, хотели почитать отзыв о каком-то сорте, заинтересовала какая-то статья, увидели красивое фото чьего-то участка...? 

Как вы попали на 7 дач?

А, может, кто-то посоветовал заглянуть на интересный сайт? Или вообще просто нечаянно глаз зацепился за что-то «не помню что»?

Как вы попали на 7 дач?

Расскажите, это так интересно!

Запись размещена в разделах: , , ,
123 комментария 48 спасибо за запись   в избранное 3367 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (123)
Ребята, были с ночи проблемы, всё уже позади))
Как таинственно.
Я дико застенчивая. «Выйти из сумрака»- капец, как трудно. Читаю статьи тут с 2012 года. Я тогда жила в квартире, мечтая о хостах и можжевельниках. Были семейные сложности и мне отчаянно нужно было смотреть на красивое. Попались фото участницы этого сайта Розмаринки. Вот их я и листала бесконечно. А потом стала смотреть и те участки, что предлагал сайт. Сложности утряслись, стало легче, а потом в 2013г мы неожиданно сменили квартиру на маленький «домик для хоббитов» и оказались с пустыми карманами, долгом за дом, ошарашенные и обалдевшие и не зная, как выглядит земельный кусочек, которым нам достался в хозяйство). Ну, нормальные?)) И это утряслось. Спасибо друзьям и родным. И вот теперь я читала на сайте это, вот это и вон то. Вопросов была тьма. Но заговорить и спросить? — ой, мамочки, это ж так трудно! И страшно. Так я из кусточков и смотрела на все происходящее ещё почти год. До октября 2014 г. Ох, сколько времени, оказывается, пролетело… Я очень рада, что пересилила робость и высунулась из кустов. Теперь назад туда, конечно, тяпкой не загонишь))). Нашла много полезной информации, получила море полезных советов, нашла приятные знакомства и даже друзей. Стала ли менее застенчивой? Нет. Но мне теперь не страшно делиться важным, показать то, что мне дорого и близко, показать кусочек себя. Но, это только тут. Все же, сайт уникальный. Вернее, люди собрались уникальные. Спасибо вам всем, что вы ТАКИЕ!
Светик, ждала твою историю😉. Из «дико застенчивой», — здесь на сайте ты стала звездой семидачья, твоими рассказами зачитывались, ждали, собирались большой компанией в комментах и говорили обо всем, очень душевно, весело и по-дружески. Жаль, что ты не радуешь нас сейчас своим литературным мастерством, хотя у тебя талант писать. Ну и сад твой за это время превратился в эдем… Надеюсь, покажешь!!!
Вот нет у неё такой сестры, как у меня, которая её б попинала маленько))
Хорошо хоть, что иногда заглядывает…
Даже бывает, что по собственной инициативе, а не только если я ей ссылку на что-то скидываю))
Наташ, думаю не открою здесь секрета, сказав, что вы со Светой, благодаря семидачью подружились в реальной жизни… Так сказать, нашли друг друга)😘. Поэтому следить, чтобы Соланчик регулярно заглядывала и рассказывала здесь на сайте, и твоя задача теперь😉
Ой, что-то я сомневаюсь в результате
Но попытаться можно, да))
И как же это здóрово, что ты у нас есть! Я пришла на сайт 5 февраля 2018. Ты уже была осмелевшая, на моё счастье! И я тебя сразу заобожала!
Меня на сайт привело объявление о ШЛД (Школа Ландшафтного Дизайна) в 2019 году. Эта тема меня всегда интересовала. Так я оказалась на сайте. Знакомство с Семидачьем, общение с семидачниками расширили моё представление о том, что, как мне казалось, и так знаю. Стараюсь научиться растить то, на что раньше не обращала внимание. И в тестировании участвовала. Этого бы не было, если бы не преодолела свою нерешительность. И за это тоже говорю спасибо Семидачью.
Я нашла сайт через какой-то из постов Марины Герасименко, что-то про жизнь в деревне
Так вам всего 10 лет? Мне кажется, я тут так долго, что больше 10-ти… Даже и не помню, как попала… Поучаствовала в переписке про пионы, про слизней, про топинамбур… даже проблему туалетов обсудили))) до сих пор, нет-нет, да придут комментарии по какой-нибудь из прошлых тем))) С юбилеем, дорогой сайт! И спасибо, что ты есть!
А я и стариться ещё не начала, хотя у меня за плечами две счастливые семёрки 😀, как то и времени на ЭТО не хватает… и очень благодарна вам, мои дорогие, за внимание, понимание, терпение — спасибо вам😘❗
София, дорогая! Вы — бриллиант нашего сайта! Думаю, все девочки согласятся с моим утверждением. Без вас и Витаса — невозможно представить семидачье! 😘😘😘😘😘😘😘😘
Спасибо, Галочка 😘❗
София, вы у меня ориентир с Вашими семерками, активностью и оптимизмом! Стоит расклякситься, и я Вас вспоминаю, и как-то неловко делается, так себе и говоришь:… стыдно, брат, возьми-ка себя в руки! ...🙂 А Витас такой чудесный котик! Можно иногда его фото подкидывать, мне он поднимает настроение. 🙂
Оленька, спасибо большущее, не просто приятно, а очень-очень приятно читать такой комментарий тем более от землячки, я ведь родилась на Волге в Ивановской области. СПАСИБО❗
А Витас всегда рядышком:








София, спасибо! Я помню, что мы землячки! Это важно. А Витаса так хотелось бы погладить, шубка такая, наверное, приятная!
Доброго времени суток! Честно говоря я точно даже и не помню как именно познакомилась с сайтом 7дач. 😀 Кажется это было так: когда началось моё знакомство с огородом и заготовками на зиму, я начала свои вопросы писать в поисковике интернета, и в поисках ответа натыкалась на разные сайты. Одним из них и был этот сайт! Мне понравилось удобное меню, то как выкладывали тут информацию и сами пользователи… потом наткнулась на вкладочку конкурсы, где и мне захотелось поучаствовать тоже Я зарегистрировалась и началась моя история… Помню как мне с моим первый постом помогала Татьяна! Очень ей благодарна! Ну до того добрейшей души человек и администратор сайта, что я была поражена!🤗 Мне стало нравиться находится на этом сайте, как-то по семейному атмосфера тут… Удавалось в некоторых конкурсах выигрывать призы, что было очень приятно!😁 На протяжении нескольких лет уже нахожусь на сайте, но к сожалению так сложилось в жизни, что теперь моя жизнь изменилась и нет у меня огорода. Возможно когда-нибудь ещё появится и вновь я начну активно выкладывать фото огорода, овощей, цветов Сейчас городская жизнь… но периодически захожу на сайт посмотреть какие-то новые посты, полюбоваться фотографиями участников! Уже многие знакомы мне, особенно те, кто давно аватарку не менял 😅😁 Так что благодарю вас всех за подсказки, помощь на протяжении всех тех лет моего огородного опыта🥰 и отдельное спасибо за рецепты🤩
От души желаю Вам снова быть с дачей!
Доброе утро всем семидачникам. Если коротко, как я попала на сайт, то искала название сорта яблони, которая в детстве росла в деревне в нашем саду. оказалась китайка ранняя золотая. саженец конечно я не стала покупать, потому что она очень разлаписто растет, пожалела места на участке. но нашла на вашем сайте описание сорта, а потом и много чего другого, очень хорошо систематизированной информации по разным растениям и не только. перечитала все рубрики, в конце концов зашла на Сейчас обсуждают и поняла, что весь движ тут. влюбилась в сайт бесповоротно. сейчас редко бываю, но это не меняет моего отношения к сайту и людям в нем. спасибо всем, благодаря кому он такой интересный, живой, культурный, информативный, полезный, жизнеутверждающий, дружелюбный.
Я в 19-ом году захотела себе сайт, в корыстных на тот момент целях)) Мы изучили рейтинг всех садовых сайтиков,
7 Дач оказался самым крутым.
Я зарегистрировалась, поверхностно изучила структуру, впечатлилась организованностью, масштабностью, много полезных мыслей вынесла.

Мы начали делать первую версию сайта и я даже сплагиатила себе некоторые элементы навигации, потырила капельку полезной информации от людей, но… мне же для фото нужны растения + доп.факторы что произошли на тот момент.
Я накупила интересных растюх, а любовь к ним начала уже пробуждаться в 18-м году, а всё что купила, даж томатики, перчики, экзоты… а как их растить?)))
Мне же надо интересно с выпендрёжем, что бы людей привлекать, а не просто в землю для урожая))

И вот тут 7 Дач приобрёл для меня настоящую ценность.
Я хоть ресурс и не посещала, но я читала просто всё подряд, с весны по осень, потому что только тут можно найти хорошие советы, которые и научат, и развеят мифы, и много что ещё.

Были у меня случаи, когда начитавшись/насмотревшись блогеров в других местах, я просто губила растюх, и вот в это время, все мои корыстные планы в сайт, тоже пропали.
Вводить людей в заблуждение, давать скопипастенные советы, плевать на результаты и труд других людей ради того что бы мне с рекламы капало))) Ну уж нет.

А в этом году, ища очередную полезную информацию, снова пришла сюда и чтот так тоскливо стало, ведь всегда хотелось прижиться тут, но было как-то стыдновато, опыта мало, а что я скажу?
И я решила хоть что-то но сказать 😀

И вот я дурилка, я только сейчас осознала, какая тут атмосфера к новеньким, и чего я три года тупила?))

На момент сейчас у меня очень большая благодарность ко всем, ведь очень много всего, что я уже имею, я научилась именно тут, и я продолжаю учиться, чего только стоит открытие этого года «а давай в семена, а вот есть ещё интересности»
Всё конечно сразу не хапнеш, но то что уже делаю, это прекрасно.

А маленький сайтик когда ни будь будет, но уже для души и потому что мне это нравится

Всех тут люблю и нежненько обнимаю.
Спасибо Вам
… и чего три года тупила, действительно?))))
Понятия не имею))))
Вот было какое-то убеждение, типо опыта наберусь и приду, я даже хз откуда оно взялось.
Что-то лишь в вк иногда пробовала, но тоже как-то обособлено, типо не знаю же ничего.
Это как и с тестированиями, тож три года «вот типо опыта наберусь», а ведь тоже интересно и азартно это попробовать.
А сейчас сижу, читаю какая у всех взаимопомощь, и тоже не пойму))) вот какого опыта я жду))))
Буду теперь уж в следующий год проситься, а вдруг, а пока продолжим тестить сами себя))

Наташа, это какой-то глюк в башке))) надеюсь он проходит))
Ну да, собственные заморочки, согласна
А я бы никогда не попала на этот сайт, если бы не дочь. Она давно в 2015-16 году взяла в работу несколько статей для этого сайта, написала, и мне разрекламировала. Но я не сразу сюда пришла, а теперь вот совсем не пожалела. И в тестировании поучаствовала и на вопросы ответы получила. У вас тепло — мне нравится!🌷👍

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: