Комментарии к записи (стр. 1)

Дорогие наши семидачники! Если вы решили поделиться семенами, черенками, луковичными… обменяться, найти, спросить, организовать… надо это делать уже сейчас, пора! До весны рукой подать! Наверное, будет правильным озвучить свои желания и свои...
Тань…
Да мы с девчатами уже как то… ещё осенью успели обсудить, поменяться… Что то потом досылали…
Я вот. хочу похвастаться только сегодня получила от Леры из Тулы посылочку с семенами помидоров (так много! на насколько лет хватит) ну и настоящие тульские пряники в подарочек дополнительно
Хотя… может ещё кто не успел а ты вовремя наполнила посадочный сезону же вот вот… начнёт набирать обороты!
Яна, на сайте же много людей)) Кто-то «уже и давно», а кто-то даже не знает, что так можно. Я не могу ориентироваться только на «старичков», старичкам-то уже ничего не надо говорить, они уже всё сами. Но… когда-то и им надо было намекнуть и дать объявление ) Сейчас такой момент)) А вам спасибо, что сдружились и меняетесь!


Таня, тема очень своевременная!
Яна права, мы уже этим делом занимаемся с осени) хотя за новогодние каникулы многие подбили свои закрома и, возможно чего-то ещё не хватает).
Девчата, еще можно сориентироваться по нашим летне-осенним предложениям:
Кто хочет чем-то поделиться или обменяться - организовываемся. Дачный сезон в разгаре!
Мне понравилось слово посылочка. Это ж сколько там семян?
Я тоже думала, что она в конвертике пришлёт
А так… к семенам ещё тульские прянички прилагались
Как раз к Новому году старому
Настоящий тульский пряник, наверное вкусные! Эх, ещё бы тульский самовар!
Мне недавно Таня Загудаева семена прислала. Удивительно, но дошли. А то последнее время письма не доходят. Почта работает весьма сомнительно. Только заказные письма доходят, и то потому что сама забираю с почты. Вот так почта хулиганит у нас.
Иногда и заказные не доходят, Татьян… Мне однажды письмо две недели искали, только после того, как жалобу написала нашли…
Я уже тоже начинаю об этом подумывать — жаловаться. Ещё пару лет назад такого не было безобразия, письма всегда доходили. Ира Никитина мне прошлой осенью два раза посылала семена, простым не дошли, второй раз заказным -эти дошли, поскольку сама забирала с почты. Таня Андреева посылала обычным письмом, тоже конверт пропал. Хорошо, хоть которое я ей высылала дошло. Такое впечатление, что почтальоны письма просто выбрасывают. Очень удивилась, что от Тани Загудаевой пришло, причём неожиданно. Она меня не оповестила, что высылает. И оно пришло, обычным конвертом.
У меня прошлой весной (когда я еще только начинала такую бурную отправительскую деятельность) на почте спросили, что отправляю. Ну я по простоте душевной и сказала… Письмо гуляло две недели по просторам России, (отправляла Гале Сагитовой) я его четко отслеживала… Потом вернулось ко мне пустое… Вскрыли и всё содержимое вытащили, а конверт заклеили клеем. Писать жалобу не стала, нет никаких доказательств в каком отделении так напакостничали, а наверное надо было. Сейчас меня уже узнают все в отделении, все отправления уходят и получаю без задержек. Кажется я уже рассказывала об этом…
а кажется семена рассылать нельзя
в инете пишут
Вообще по правилам почты, семена пересылать нельзя! Я отсылала в посылке, семена дошли, а отослала почтой, сделала картонное вложение (типа открытки), вложила внутрь семена, они не дошли.
Источник
Ну работники почты мне не сказали, что отправлять семена нельзя. Для меня такие правила не известны.
Владимир, как это нельзя?!!! Все ИМ только так и работают. Мне по почте все приходит в Петербург разумеется =) И семена и саженцы, почта России. И Русский огород и Подворье и Сидпост, и даже какой то частный перекупщик-фасователь или коллекционер, не знаю (очень хотела лохматых томатов). В общем везде доходили почтой.
Нельзя в Европу, в Евросоюз, там не дойдут наверное. А по России какие проблемы?
ВЫ правы
внутри Российской Федерации разрешено посылки с семенами,… семена… должны упаковываться в мешочки из плотной ткани, клеенки, пленки, прочные бумажные пакеты и вкладываться в ящики или картонные коробки.

Список предметов, запрещенных к пересылке При вывозе с территории Российской Федерации 12. растения в любом виде и состоянии, семена растений;
то есть в письмах нельзя, надо бандероль или посылку
У Гали Сагитовой на местной почте сидят какие-то сволочи. С трудом отослал еq бандероль с семенами — запаковывал так, чтоб не догадались и уговаривал местную почтовичку, что 150000 — это не Ярославль, а где-то в Казахстане.
Так бандероль пролежала в местном отделении весь срок — и вернулась обратно целенькой, тамошние морды не удосужились извещение послать.
Трек я Гале отправлял/
Я все свои отправления сама отслеживаю и о поступлении в отделение стараюсь девочкам сразу писать. Но в итоге Галя семена получила, вторым заходом.
Ирина Никитина мне то же в письме семена томатов высылала, еле дождалась, но дошли, на самом деле с почтой нашей непонятки происходят((
Таня, а напиши сколько письмо шло, иначе и не скажешь
Так оно хотя бы дошло, уже счастье! Я даже удивилась, потому, как в последнее время письма ко мне не доходят. Раньше такого не было.
Точно пешим ходом…
до весны рукой подать расцвел жасмин Крымский
поближе
поближе

он
он
Красота какая! Да не ужели уж скоро? У нас зимы и не было. -8 разок ночью ударило и пару раз -2 -4. А так тепло. Сегодня вот +7. Что, уже рассаду пора сажать7? =)))
красота еще это карликовые ирисы в степи но надо еще ждать еще не пора
а выглядят так 5-8 см высотой
он
он

он
он

он
он
Как раз этот малютка — сетчатый ирис у меня бутоны выпустил, но пока стоит с бутонами. Не зима, а черти что! Уже реально задумываюсь — может рассаду пораньше сеять, так и до лета уже не далеко… А с другой стороны зима и в марте может начаться и валить до конца мая… хотя нет, это было бы уже слишком странно.
зима нет, остается жить в свое удовольствие, а может она в засаде ждет
А я хочу воспользоваться случаем, чтобы сказать огромное спасибо Зинаиде Федоровой, которая сделала мне замечательный новогодний подарок — семена томатов. Стоило мне в комментариях заикнуться, что приглянулся сорт, о котором она рассказала — и у меня в ЛС появилось письмо с предложением прислать семена. Так неожиданно — и так приятно! Добрые, внимательные, чуткие и отзывчивые люди — это то главное чудо, которое дарит 7 дач.
Зиночка, еще раз огромное спасибо!
А всем семидачникам — хорошего старта нового сезона, благоприятной погоды и отменных урожаев!
Добрый день всем! Ищу семена белой акации, у нас она не растёт, буду рад, если кто то сможет помощь
Акация у нас растет везде. Если к следующему году не найдете, могу осенью собрать, только в «личку» напомните.
Хорошо, спасибо)
Могу выслать семена белой акации, нужен почтовый адрес. Пишите в личку.
Могу письмом выслать семена акации белой, нужен почтовый адрес. Пишите в личку.
Добрый день! Хочу семена дикого томата Свит Пиа и гибриды томата Купец F1 и жёлтый долгохранящийся. У нас в Казахстане, я их найти не могу, никто такие семена не продает
Здравствуйте! У меня есть семена томата Лонг кипер от Дмитрия Гусева «Помидом», могу выслать.
Здравствуйте! Спасибо! Семена томата Лонг Кипер у меня есть.
А долгохранящийся, который Вы желаете — это же Лонг кипер, или я ошибаюсь?
«Желтый долгохранящийся», так называется сорт томата, семена которого я хочу найти.
Я в прошлом году покупала 38 сортов у коллекционера ЭкоТомато, 100% всхожесть у семян, один из сортов был Рождественский, томаты плотные, стенка толстая, до Н.г. не долежали, съели октябрь-ноябрь… Кстати, сейчас на этом же сайте снова появились семена Счастливый капитан…

Сорт Рождественский, высота до метра
Сорт Рождественский, высота до метра
Я сейчас на этом сайте заказываю семена, отзывы хорошие, доставка быстрая и дешевле, чем у некоторых… вот нашла Долгохранящийся, поход на Рождественский, как у меня был в этом году .. 
Вот на этом сайте нашла именно Желтый долгохранящийся, напишите им, может высылают в Казахстан? 
Спасибо!
Нашла СВИТ ПИА на сайте ЭкоТомато (я у них много заказывала в том году)… очень интересен в описании и в отзывах, тоже захотелось ....
Раз пошло такое дело… и я кину клич. После статьи Людмилы Улейской на сайте об ароматных цветах я ищу семена лакфиоли или желтофиоли, но пока найти не смогла. Выписать же только их, я думаю, не получится. Может быть, у кого-то есть семена желтофиоли? Или в магазине встречали? Поделитесь, пожалуйста!
Девочки и мальчики, доброго дня! Попросила нашу Танечку вчера создать этот топик для разговора по обмену семенами, смотрю, а вы уже тут общаетесь во всю! Давно я не заглядывала на сайт, но сейчас хотелось бы с кем-то обменяться семенами! У меня пока что около 80 сортов томатов, есть уникальные и старинный сорта от частных коллекционеров, завтра постараюсь огласить свой список, собранных своих семян урожая 2019 года… Но я загорелась желанием приобрести томаты Berry's Crazy Cherry (Сумасшедшие Черри Берри), Счастливый капитан, Everett*s Rusty Oxheart/ Если у кого-то есть такие сорта или еще какие-то интересные, то можем поменяться… Если вас интересуют тоже особенные сорта и они у меня есть, то без проблем вышлю… В понедельник иду покупать маленькие полиэтиленовые зип-пакетики.
У меня есть семена томата Счастливый капитан
Это ваши семена, с вашего урожая? Как вам вообще этот сорт? Меня он заинтересовал своей трехцветностью и крупноплодностью… Вы сами откуда? Я живу в Саратове.
Семена от селекционера, свои семена не собирала, в 2019 году сажала первый раз и семена еще остались. Томат индент, урожайность средняя, плоды плоскоокруглые, трехцветный. На первый взгляд невзрачные и не красивые томаты, но… Но очень вкусный томат! Таких томатов с таким вкусом во всем мире раз два и все… Я живу в Казахстане.
Добрый день, Ната. Я только начинаю заниматься выращиванием томатов. Не могли бы Вы продать какие-нибудь вкусные сорта томатов, крупных и черри…
Светлана! Загляните в мой журнал. Какие томаты облюбуете — семена подарю.
Спасибо, Рушана, обязательно посмотрю.
Светлана, только что зашла на сайт! Я не продаю семена, хотела тут поменяться, но желающих пока нет Поэтому уже на сайте коллекционера приобрела все, что мне надо на этот год… Какие именно вас интересуют семена (высокие, низкие, для теплицы или больше для ОГ ?) Я люблю сладкие сорта или сорта эксклюзивные, необычных расцветок и форм, а так же сорта-реликвии…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий