Кто увидел семидачный материал в статусе "у нас свистнули" - дайте сигнал!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры


???


Уважаемые семидачники!
Давайте из личных писем-сигналов о том, что вы увидели на чужом сайте наши материалы, перейдём на сайт!

Сразу объясню:
Если на чужом сайте (как правило, в конце статьи, рецепта, конкурсной работы) стоит активная ссылка, которая уводит на 7 дач — это не кража материала, это принятый в интернет-сообществе приём распространения материалов. Если кликнуть на ссылке, человек перейдет в вашу работу и понятно, кто автор.

А вот если написано, что автор — админ Владимир, Маша Патрикеевна и кто угодно, но не настоящий автор статьи, тогда это, конечно, нарушение… и об этом нам надо знать!

В этом месяце обратившиеся к нам семидачники увидели результаты — либо появилась ссылка на источник, либо наши материалы были удалены с чужих сайтов.

Думается, если вы будете подавать сигналы сюда — будет и нагляднее, и быстрее.

Внимание!

Просто прислать ссылку на чужой сайт мало.

Нужно:
1. Ссылку на вашу работу (или на ту семидачную работу, дубль которой вы увидели на чужом сайте)
2. Ссылку на страницу чужого сайта, где вы увидели нашу работу.

Не забудьте!
Сначала внимательно посмотрите, нет ли ссылки на источник, то есть, на наш сайт. 
Если такая ссылка есть, чужой сайт сделал правильно. Работа не украдена, она распространяется по правилам.

Запись размещена в разделах: , , ,
256 комментариев 24 спасибо за запись 12 в избранном 6181 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
SvetlanaTO Светлана ТО и еще 11 человек


Комментарии (252)
Добрый день. Таня, раз уж на днях подняли такую тему, я тоже решила поискать свое. И нашла! И не мало…

Ссылка
Лера, здравствуй! Здесь у твоих фото стоит сбоку полосочка с твоим именем и что источник 7 дач. Так что к этому не придраться))
Да? Не увидела 🧐
В глаза бросился автор🤔
А вот если бы твои фото использовали, указав какого то другого автора или присвоив томатам другие названия, то тогда да…
Это малая часть…
Лера, сигналы приняла. Что касается сайта Стройсклад — пока с ним справиться не получается — контактов на сайте нет, оставленные комментарии-претензии пропадают бесследно. Там тоже с нескольких сайтов постоянно забираются материалы и полностью переносятся туда. Пока не могу порадовать решением по этому сайту.
По Садоводу-агроному — берём в работу.
Вот в данной ситуации как быть? Фото, вроде, подписаны, но внизу публикации указан другой автор фото
Лера, сначала даже не поняла… Ты о рецепте?
Да, там нет твоего авторства и ссылки.
Давай ссылку на рецепт с нашего сайта.
Фото моих Медовых гигантов на Озон
вот да… Озон грешит этим. Каких только моих томатов у них не выставлено…
Это потому что я участвовала в тестировании?
с 7 дач тащат все кому не лень
Истина😀
Просто если бы наш сайт на фото ставил водяные знаки на фото, не тащили бы…
Лююююда… все сто раз уже говорено-обговорено, предложено, выбрано)) И выбрали маркировку фотографий — полоску справа с никнеймом и принадлежностью к сайту. И на сайте посоветовались, и со специалистами…
Предложение по автоматичекой маркировке фотографий участников группы логотипом сайта 7дач
Нам специалисты показали, как легко и просто убираются водяные знаки теми, кто этим занимается.

А кто этим не занимается — им приятнее смотреть на необезображенные фотографии. А их подавляющее большинство. Ну так и пусть смотрят на красивые фотки… Чего ради воров поганить наши фотки? Или как было предложение все топики наискось тоже маркировать и сделать защиту от копирования…

Мне лично вообще не нравятся фотографии со всеми этими именами-фамилиями, логотипами сайтов на добрую половину фото. Мне и даром их фотографии не нужны, у меня своего добра хватает, дай Бог потомкам вычистить мои папки и альбомы, разве только всё выбросить, не глядя.

Ой… иногда смотрю на нечеткое тёмное фото какой-нибудь баночки с полуживой растюшкой с грязной тряпкой рядом… там и через лупу не рассмотришь детали, зато огромными буквами на полфотографии наискось имя автора… думаю… ой, не напишу, что думаю, пусть останется тайной.

Не знаю, может, я простофильно-неправильная, но фотографии, которые смартфон без моего особого труда нащёлкивает, ни грамма не жалко: да берите кто хочет, только рада, что вам понравились — чего им пылиться в загашниках? Если кого-то мои фотографии (или советы) сделают хоть чуточку счастливее — да на здоровье. Даже жалко, что их тысячи лежат в папках, а не опубликованы, валяются бедные… ни себе, ни людям. А есть такие красивые...........(((((
Я на WB
Я на WB
Лера, твоё фото реально на «нужном» сорте?
Тут совершенно не понятно, кто продавец, семена какой фирмы продают.

Это ж важно Не просто же фото, а привязанное к кому-то и чему-то на WB.
Таня, оно на нужном сорте)
Лер, как в гестапо — по слову вытягиваю(((

Это фото с тестирования? На какой фирме? Аэлита — на Аэлите или РО на Ро и т.д? Там есть нарушение? Надо разбираться?

Я по этому фото ничего не могу предпринять без информации. А ты комментарий написала, что твоё фото есть на WB — и я не могу понять — это мне сигнал разбираться по этой фотке? А как разбираться, если ничего не ясно...?
Таня, не надо разбираться по этому фото) пусть висит😊
Тем более, что семена разобрали, видимо, понравились☝️
Маргарита, вот что касается фотографий тестирования — тут не кража. Компания даёт семена на тестирование, поощряет тестировщиков, она вправе брать фотоографии с тестирования для иллюстрации своих семян. На Озон — продажа семян томатов Аэлиты, взято реальное фото Медового гиганта, выращенного из их семян.

По тестированию 2018 года Аэлита ж и премию выплатила, и ещё подарочные семена выслала… Поэтому мы не можем предъявлять Аэлите претензии за использование фотографий из этого проекта.

Девчата, радует, когда компании используют реальные фотографии, продавая свои семена — покупатель по крайней мере видит, что получит, вырастив их. Вот по Аэлите, даже основываясь на этой ссылочке, видим, что фото именно этого томата и не использовано какое-то неизвестно откуда взятое фото, а реально — Маргаритино. Вот кто купит семена — не прогадает
На Озон там какая-то ИП продавец
ИП Кузьменко Алена Александровна
318366800113161
Работает согласно графику Ozon
Это же не Аэлита продает? Или я не так поняла? Несколько фото с томатами на весах /www.ozon.ru/product/semena-tomat-znamenitoe-byche-serdtse-20-semyan-aelita-338443799/
Рита, там пакетики семян Аэлиты. Я не знаю, через какие магазины Аэлита продаёт свои семена. Но, если продаются пакетики Аэлиты, значит, семена взяты на продажу, а не продаются свои семена под фотографиями Аэлиты.

Девочки, мы не можем проверять магазины семян на предмет кто дал им на реализацию семена и какие рекламные материалы приложил. Я вижу, что продаются семена Медового гиганта Аэлиты и приложены фото Медового гиганта Аэлиты, из чего я делаю вывод, что и сами семена и фотографии для демонстрации плодов взяты у Аэлиты. Вряд ли продавцы сами  занимаются поисками в интернете (их же у них тысячи пакетиков разных), кто выращивал эти семена, где какие плоды выросли, где фотографии красивые выставлены... 

Ты можешь лично уточнить у этого продавца — там есть контакты (https://docs.ozon.ru/common/kontakty/?perehod=footer&country=RU), в чате уточни, откуда у них твоё фото на Медовом гиганте, где они его взяли. Сразу и выяснится.

В том-то и дело, что я сомневаюсь, что компания Аэлита предоставила мои фото для этого магазина на Озон. Ну да ладно.
Нашла в юридических документах Озон такое:
Политика контента, размещаемого на ресурсах Ozon — «Продавцы самостоятельно загружают Контент, связанный с продаваемыми ими товарами, посредством Платформы Ozon и несут ответственность за такой Контент»
Вот еще
Рита, а вот Мистера Дачника в работу берём. Там должны указать твоё авторство, они срезали с твоих фотографий (на одном только фото нечаянно оставили...) нашу полоску.
Это моя статья на «7 Дач» Арборетум Мустила в Финляндии
А это копия на другом сайте.
И написано, что «Оригинал статьи размещен в Cavis.ru». Автор не указан, ссылку на «7 дач» не нашла. Только сбоку от фото осталась надпись, куда оно было загружено.

Кстати, там полно статей с нашего сайта.
Таня, сигнал принят!
Вся эта история неприятна, но почему не бы не использовать редактор для наложения Watermark? И потом, если тащат значит ценно!
Мой томат 100%. Ссылка

Он же, 100%, четыре фото. Ссылка
А фото отсюда томат 100% F1 (Аэлита)
Мое фото с красными весами stroy-podskazka.ru/tomaty/sorta/chudo-rynka/#tab_description
Фото с белым ведерком отзеркалили tomatland.ru/catalog/3963
А вот это как рассматривать?

Ссылка
Так там на фотографиях подписи


Только на части фотографий. Первые пять фото без подписи.
Этот сайт полный копипаст нашего сайта. И рецепты приготовления там тоже есть. И тестируемые овощи. Всё там. Первые фотографии без подписи. Потом видно лень стало вытирать сбоку текст.
Аня, про этот сайт я писала выше. С ним пока мы справиться не можем. Там нет контактов. На комментарии не отвечают.
Татьяна.
Так как с этим пиратством, а это именно пиратство, не возможно бороться, надо делать выводы. Лучше личные фотографии, фото «себя любимой», близких и прочей личной информации на сайте не размещать. Только обезличенные фото. В принципе я так и стараюсь делать. Ещё раз убеждаюсь что интернет — это и хранилище полезной и нужной информации и помойная яма одновременно. Что туда попало уже не удалишь.
В этом отношении дачный сайт — очень хорошая площадка. Грядки, урожай, овощи-фрукты, цветы-деревья-клумбы и пр. и рецепты — это та информация, которой можно (и нужно!) без опаски делиться. Совершенно не обязательно себя фотографировать на фоне огурца-помидора или на грядке. Хотя как раз эти фото тоже очень нейтральны и безопасны. В плане того, что они не интересны преступникам, которые ищут фотографии на сайт знакомств или как завлекалочку на сексуально-порно-сайты. Им пляжные фото в купальниках и всякие там в неглиже с томным взглядом и зазывающей улыбкой подойдут, а с капустой, луком или томатами на грядке — эти фото для них не интересны.

Если относиться к неизбежному (и совершенно не трагичному) воровству фот и текстов в интернете философски — то можно прекрасно жить, общаясь и делясь своими достижениями и советами. Добрым людям эти советы и фото помогут и будут в радость.

А с ворами просто надо спокойно разбираться. Увидел — надо сразу же писать к своему материалу комментарий, что это твой материал (и это для сайта-вора будет неприятным уколом, так как его пользователи увидят, что они выдали украденное за своё), плюс администрации этого сайта написать претензию с двумя требованиями: либо немедленно удалить свой материал, либо оплатить использование твоего материала. Чаще всего они довольно быстро удаляют.

В интернет-действительности жалобы друг другу и ахи-охи — это самый бесполезный путь: стресс, печаль, трагедия, а это потеря здоровья… из-за чего???

А вот действие — это всегда здраво и полезно, минимум — это приобретение опыта, чаще всего — вы добьётесь справедливости, щёлкнули по носу сайт-вор, публикацию удалят, а максимум — вы ещё и компенсацию получите.
Татьяна, спасибо.
Как всегда в точку и по делу.
Если и воруют, то фото помидорок и огурцов.
Особо не расстраиваюсь.

А то, что другие люди прочитают мой отчёт на сторонних сайтах, так это плюс для меня. Значит не зря старалась, растила, изучала, писала. Очень хорошо, что мой опыт кому-то пригодится.

А вот личную информацию я не публикую.
Таня, вообще на многих сайтах стоят защиты — нельзя скопировать и даже сделать скриншот экрана нельзя.
А модераторы, для копирования в группы сайта могут это делать через редактирование или доступ может им на копирование настраивается.
Света, дай ссылочки, пожалуйста, на такие ресурсы, «подсмотрим», что там и как сделано. Пока что я не нашла ни один, откуда бы не смогла сделать копию.
Таня, например Литнет
Спасибо за наглядность! К слову, фото то же можно заменить пустышкой при скачивании.
Света, прекрасно снимается скрин…


И 2 минуты на конвертацию текста со скрина (фото).

Пролог.
Уважаемые читатели, предлагаю вашему вниманию продолжение серии. Лайки репосты и награды помогут написать произведение быстрей! Буду благодарен за них и подписку. Всем добра и приятного чтения!
Пролог.
— Доброго времени суток, уважаемые зрители! На связи снова я, ваш любимый ведущий, Тыц Педец. Спешу сообщить несколько сногсшибательных новостей, которые заставят вас прикипеть к мониторам!
Что и сказать, Период Выживания на планете Земля очень необычен. Буря Стихий, ранний спуск и основание хаба торговцами, а также их союз с раенянами, без сомнения, внесли сумятицу в привычный распорядок.
-К тому же, пару минут назад, возобновил вещание особый канал. Трансляцию на нем ведет напрямую Ядро Спектра! Да-да, вы не ослышались, занесенный нами в
Подтверждение испозования Cookies

Подписка 159 RUB (Только чтение на сайте)
1 Добавить в библиотеку
Пожаловаться на подписку
#ПОПАДАНКА В ПРОШЛОЕ #МИСТИЧЕСКОЕ ФЭНТАЗИ #ИНТРИГИ БОЖЕСТВ #ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ #ПРИКЛЮЧЕНИЯ #ОПАСНОСТИ #ЛЮБОВЬ
На сайте Литнет используются файлы cookie. Cookie обеспечивают правильную работу сайта и предоставляют вам больше возможностей при его использовании. Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файл Да, я согласен Нет, предоставьте мне больше информации
Вот ты, Таня, хакер ))) В смартфоне не даёт делать скрин, пишет — Невозможно сделать скриншот личного контента.
А про конвертацию текста со скрина я даже не слышала.
Могу научить))
С удовольствием научусь)
Все уже поняли, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Помощи ждать, увы неоткуда. Стащить одну-две статьи или фото, да просто. Но когда это принимает массовый характер, смотреть на вещи надо иначе.
Да уж. Масштабы впечатляют.
Делайте выводы. Много полезного содержится между строк этой темы. Без «купюр» так сказать.
На этом сайте все мои рецепты) я там под многими именами )
И везде «автор» Стас…
Ну вот. Получила ответ.

Добрый вечер. Претензия принята. Фото удалено.

чт, 23 нояб. 2023 г. в 22:36, Маргарита Катмичева <katmicheva@rambler.ru>:

Здравствуйте!
На Вашем сайте в каталоге, в описании томата Чудо рынка, размещено отредактированнное фото (с белым ведерком на заднем плане). Данное фото было сделано мной и размещено на сайте 7Дач. У меня есть несколько вопросов. Почему и по какому праву Вы убрали маркировку с указанием авторства на фото с правой стороны, обрезали и «отзеркалили» его, наложили Watermark со своим логотипом на фото, сделанное мной — участником в тестировании томатов от компании Аэлита? Кстати, томат Чудо рынка Седек заявлен, как сорт, с другими характеристиками, и отличается от гибрида Чудо рынка — Аэлита. Вы рекламируете семена других производителей и размещаете недостоверную информацию. В связи с этим прошу удалить фото моих томатов со своего сайта.
Прикрепляю оригинал фото.

Morskaya.
Маргарита, отлично! Очень рада, что удалось добиться удаления своего фото с этого ресурса!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: