Комментарии к записи (стр. 1)

Хотелось бы знать, кто из дачников не занимается рассадой сегодня… Есть такие? Ау!!! Если есть, приглашаем их на чай с пирожками, пусть послушают и посмотрят, что им еще предстоит)) А вот тех, кто предпочитает телевизору… и всему остальному...
Ой, чего только у меня на стеллаже нету!!! И перец 8 сортов, и помидорок 9, и баклажанов 6, астры колосятся 8 сортов, лобелия, петунии (мертво с февраля стоят, ни рыба, ни мясо...), лук, ну и по-мелочи всяко-разно: гайлардия 2 сорта, гвоздика 2 сорта, (причем одна из них турецкая черная, семена 2010 года!); просо африканское, молочай, матиола, синеголовник, ромашка персидская… И еще что-то неопознанное На фото только половина того, что есть. Лимит фоток загружен, больше не пускает.

Перцы
Перцы

Петунии (без слез не глянешь)
Петунии (без слез не глянешь)

Баклажаны
Баклажаны

Слева томаты, в н.в. уже рассажены по стаканчикам
Слева томаты, в н.в. уже рассажены по стаканчикам

На второй полке томатики
На второй полке томатики
Похвастаться нечем помидорки только семядольныее листики выпустили… баклажаны жить не захотели… петуньки тоже «так себе»
Осталась надежда на апрельские посадки целозий, георгинчиков, бархатцев…
Так что скромно в сторонке постою
В прошлом году у меня петунии в это время уже вот такие были:
А ПОСЕЯНЫ И В ТОТ ГОД И НЫНЧЕ БЫЛИ В ОДНО ВРЕМЯ.

19 марта 2016

19 марта 2016
Такой огород на подоконнике в детском садике Догоняйте

За окном снег, а на окошке зелёные растюхи)))

За окном снег, а на окошке зелёные растюхи)))

Грузовик везёт рассаду)))

Грузовик везёт рассаду)))

))))

))))

Садовник)))

Садовник)))
Какая прелесть!!!
Спасибо)) Позже растюхи переедут в мини-огород на территории садика, и детишки будут ухаживать за растениями, а потом и дегустировать)))
Молодцы!!!
Ой тема специально для меня Как раз думала, где показать своих «детишек». Надо сказать, что овощи я не сажаю. Ну, по крайне мере, в этот год.
Ударяю по цветам: многолетники на клумбы и однолетники в горшки.

С петуньями вот точно пью валерьянку и не сплю ночами. Посадила в последних числах февраля, так как подсвечивать нечем, и все равно, видимо, света не хватает: бледные такие и вытягиваются. Некоторые под микроскопом пересадила, чтобы заглубить, а то все падают (хотя черной ножки не рассмотрела). Думаю, может эпином их пнуть?..

Лаванду уже показывала, и по лобелии мне советы дали. Колосится овсяница, вроде хлопот не доставляет. Анютины глазки повылазили, бальзаминчик вроде крепкий. Вот только пару растений выпустили по два листа и ни гу гу, как будто даже и почек нет.

Но смотреть на все это не интересно, так что показать я хотела то, что вроде бы тут еще не видела.

Во-первых, моя радость. Мини-розочка из семян. Семян было штук 10-15, но взошла только одна. Зато крепенькая и сразу видно, что роза: и листочки резные, и колючки на месте.

Во-вторых, сажала я и другой вид мини-розочек. Но они меня озадачивают. На розы не похожи, две взошли как и сажала, а третья сбоку (может, семечко, конечно, туда улетело)? Семян-то было всего 5, так что я их раскладывала аккуратно. Правда, вторые листочки у одного ростка вроде резные появляются. В общем, надеюсь, что все-таки это розы

А в-третьих, озадачивает меня молодило. В рассадный ящик еще в конце января я засыпала аж два пакета семян (там было много мелких), но взошло всего ничего: штук 15. Размер у них скорее нулевой, чем поддающийся измерению. Растут медленно-медленно. Пару недель назад я их пересадила в емкость поменьше! Потому что держать большой ящик под них нецелесообразно. Пересадку перенесли хорошо, хотя корешков у них я вообще не увидела. Даже вроде немного подросли.

Вот такие «звери» у меня водятся

Моя мини-розочка

Моя мини-розочка

Розы или не розы?!

Розы или не розы?!

Медленно растущее молодило. Ручка для масштаба.

Медленно растущее молодило. Ручка для масштаба.

Молодило покрупнее. Возраст: 2 месяца!

Молодило покрупнее. Возраст: 2 месяца!
Юлечка, а вот для вас специально мы скоро запустим вот такой конкурс:
Скоро стартует конкурс «Мой любимый сорт» — готовимся!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМИТЕ В НЕМ УЧАСТИЕ!
Татьяна, спасибо большое за приглашение

Обсуждение в нашей группе вКонтакте:

Тим Безрассудный: Становится тесно. Не представляю, куда все расставлять)

фотография из вКонтакта

Хенси Серебряная:
Кошки изгнаны на улицу, ибо покушались даже на кактус.
 
Ольга Сушилина: Привет всем. Тесно на подоконнике… много всего.
А радует петуния, некоторая цвет начинает давать, лобелию неплохая, томаты ещё только вылезают. Вот начнётся за них борьба....
 
Ольга Маликова: У меня травы (тимьян, майоран, эстрагон, чабрец, базилик), огурцы, помидоры, цветы( петунии, цинии, лаванда).
Балкон заставлен (закрытый).
 
Марина Иванова: Из рассады радует всё — баклажаны, томаты, перцы, капуста… А валерьяну заставляет пить её количество!
Опять в этом году перебор, снова и снова!)))
 
Любовь Арефьева: Ничего не радует, всё очень плохо.
 
Наталья Белова: Медленно, но верно. Помидоры распикировала, у баклажан 4 листа, перцы сбрендили — кормить не буду, на улице идет снег.
Воду на даче еще не дали, а теплице по весне еще раз обработать нужно. Все потихоньку.....


фотография из вКонтакта

Участвовать в обсуждении можно перейдя на страницу в нашей группе вКонтакте.
 
А меня сейчас радует рассада перцев, помидор, лаванды, лука шалота, земляники (мелкоплодной и крупноплодной) и......))))

Это перчики))))

Это перчики))))
Всё, что посажено, растёт!
На некоторых перчиках есть малюсенькие бутоны.
100% всхожесть у семян Душистого табака и Львиного зева брэнда «Каждый день».
Уже не первый год меня радуют эти пакетики по 1-2 рубля

Места больше нет

Места больше нет

Душистый табак

Душистый табак

Львиный зев

Львиный зев

Перцы

Перцы

Юная пикировщица

Юная пикировщица

Бутон

Бутон
Юля, а вы когда перцы высаживаете в ОГ? И когда их сеете, что они у вас в марте уже плодоносить собираются? Неужели у вас уже так тепло?
Мила, посеяны 15 января. Стоит рассада на южном окне. Высаживаю в теплицу в конце апреля. К этому времени перцы сантиметров 30 в высоту и все в бутонах. Пересадку переносят хорошо.
У нас холодно. Сегодня всю ночь снег шёл. И до начала мая температура ночью может быть около 0.
У вас теплица обогреваемая? мы перцы высаживаем в конце мая, иногда в июне под спанборд или пленку. В апреле только-только первый раз на дачу попадаем.
Теплица вот такая, не обогреваемая. За день солнышком нагревается, а за ночь постепенно остывает

Ну и конечно, если погода швах, то бывает и в середине мая перчики ещё на лоджии живут, закаляются
Я перцы сею самыми первыми в начале февраля, а в конце февраля или начале марта сею баклажаны и помидоры. Стараюсь, чтобы до высадки они еще не начинали завязи завязывать, как правило они в большинстве случаев потом осыпаются. Правда, в прошлом году у нас весна была ранняя и теплая, так некоторые экземпляры высаживала уже с маленькими перчиками. Повезло, ничего не погибло.
Добрый вечер. Разрешите присоединиться. Все растёт, а некоторое и закаляется. Начну с моей лентяйки:
Ангелония
Ангелония
Спасибо! я и не знала, что такая растюшка есть на свете Почитала про нее… красивая должна получиться…
Ещё называют «бедная орхидея». В живую я тоже не видела. Сажаю впервые. На фото похоже.
В этом году экспериментирую с томатами и перцами. Всяких разных семян набрала у знакомых, буду сравнивать и отбирать лучшее)))
Чуток баклажанов посеяла благодаря Н.А.
Хочется попробовать, действительно ли домашние баклажаны не горчат. Интересно, сколько энергозатрат на них уйдёт. Фотки томатов и перцев не размещаю, все размером с баклажанные росточки. Как сговорились
Свежую зелень вот покажу, кушаем уже: базилик, салат, сельдерей.

Баклажаны

баклажаны

Свежая зелень

свежая зелень
А у меня что-то никак не получается вырастить петрушку, ни в ОГ, ни на подоконнике. Вернее, на подоконнике взошло несколько тонюсеньких ниточек и пропало. Может, у меня терпения не хватает дождаться урожая?
У меня иногда семена петрушки в огороде всходят только через 2 месяца. Главное к этому времени не перекопать пустующее место и не натыкать туда чего-нибудь Терпение точно нужно
Я знаю, что они тугодумы, но и на предыдущей даче, и на этой мне ее все равно не удается вырастить из семян. На самом первом участке только с третьего раза получилось и все.
А насчет пустого места, это точно помню, на первой даче понатыкала осенью цветов, купленных и подаренных соседками. Весной, которые взошли, увидела, а на пустые места начала сажать, купленное за зиму. Копну, а там чей-то корень Вот после этого и стала втыкать на место посадок маячки
На фото у меня не петрушка, а сельдерей А петрушку меня научили осенью выкопать с грядки с комом земли, пересадить в ящичек рассадный. Так всю зиму она и росла. Ближе к 8 марта стали подсаживать к ней лук и чеснок.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий