Комментарии к записи (стр. 1)

Вот она, самая прекрасная пора года — все ждут чуда, праздника, нового счастья. А попросту — Нового года!  Давно минула пора отправлять по почте десятки и сотни открыток с поздравлениями. А ведь именно «сейчас», в эти дни, начиная от 10-12...
Таня, я храню Благодаря тебе, сегодня вспомнила молодость

Вот эта открытка-поздравление с 1986 годом от подруги.
Вот эта открытка-поздравление с 1986 годом от подруги.

Это был мой год Тигра. В этом году я вышла замуж.
Это был мой год Тигра. В этом году я вышла замуж.

А это поздравление от коллег с 1987 годом.
А это поздравление от коллег с 1987 годом.

в 1987 году у меня родился сын. Приятно вспоминать такие радостные события в жизни.
в 1987 году у меня родился сын. Приятно вспоминать такие радостные события в жизни.
Света, так трогательно, от организации, в которой работаешь, получить новогоднюю открытку! И пожелания не формальные и память на всю жизнь! Молодец, что хранишь такую память!
Тигренок какой симпатичный! Подруга нарисовала сама?
Да, она сама нарисовала
Вот уже всё больше и больше пахнет новогодним праздником! И ёлочки обсуждаем, и символ года, и праздничное меню! И новогодние открытки! Ой, сколько же их было, и хранились они в большой картонной коробке из под куклы. Когда я уже училась в школе, это было моей святой обязанностью купить открытки и согласно записной книжке подписать и отправить всем родным. До сих пор не могу понять, почему никогда не покупала 20-30 штук одинаковых открыток, а набирала разных! Ведь они всё равно разлетались по разным городам! Но это было так завораживающе, выбирать кому какую открытку подписать! А потом каждый день доставать из почтового ящика красивые открытки, которые присылали нам! И мама всегда их втыкала по периметру большого трюмо в щёлочку за зеркало, и любовались ими пока не надоедало. Увы, переезды на новое место сделали своё дело, и открытки не забрали с собой. Сейчас нечем похвастаться. Когда забирала маму к себе, случайно нашла в её бумагах несколько неподписанных открыток с тех времён, но я переслала их нашей семидачнице, которая их коллекционирует. Вот уж было бы здорово, если бы она показала свою коллекцию в этом топике!
Сейчас открытки не подписываем, поздравляем друг друга по электронке и по телефону. Но одну открыточку я у себя нашла! Она не из моего детства, скорее из студенческих времён моих детей. Но вполне новогодняя и юморная!
С наступающим Новым годом!
С наступающим Новым годом!

(и на развороте!)
(и на развороте!)
Ириш, а мы с тремя девочками (ну как девочками , друг для друга мы всегда девочки) посылаем на Новый год друг другу открытки. Это так здорово! Сколько же раньше почтальоны в своих огромных сумках носили корреспонденции(журналы, газеты, открытки к празднику)!
Света, а я и не вижу сейчас, где открытки продаются! Наверное, на почте только. Ааааа, хотя видела в магазинах стеллажи крутящиеся! Точно-точно!
Ирин, на почте и в киосках Роспечати, у нас еще «Вечерний Челябинск» киоски есть… а… в книжном магазине еще можно встретить но ценник…
Ирина, не хотела писать не по теме, но… в «старых» открытках слоганов не встречалось, и не бросались в глаза ошибки. Цензура была жестче. Если уж рифма… метЁт, то и писали бы лЁд, а не лЕд. А уж ВС… РЕТИМ Новый год (наверное «кто-то уже всретил»!!)
Ирина, этот комментарий даже не к тебе, просто эта открытка на глаза попалась.
А тема новогодних открыток ностальгически-приятная. И открытки почти все знакомые! До своих не добралась, они недели через две будут доставлены из бункера.
Люда, вот глаз — алмаз! А я и внимания не обратила! Раньше ещё мода была, что в школе, что в институте, даже на работе когда в комсомольской ячейке ещё состояла, готовили стенгазеты, так открытки были большим подспорьем, с них перерисовывали разные сюжеты. Поэтому хранили все, из года в год пополняя коллекцию!
Давай, доставай свои из закромов!
Ирина, в следующий раз. Разве только вот эти…








Видишь какая открытка, с «изюминкой»! Я тоже на ошибку не обратила внимания!
Какая тема душевно — ностальгическая! Я ещё тот Плюх, сейчас буду искать вот в этой стопке открыток- новогодние. Судя по всему, они там есть! Спасибо за тему!


Света, а в моем чемоданчике больше всего открыток с днем рождения



Света, я тоже засела капитально с открытками, ох, зря я зашла в эту тему во время уборки!
Я не могу сказать что храню очень старые открытки, но те что особенно дороги храню с любовью. Их много к разным праздникам, но, пожалуй, самые красочные новогодние.

Часть милых сердцу строк ( из той поры, когда эпистолярный жанр был в моде
Часть милых сердцу строк ( из той поры, когда эпистолярный жанр был в моде:)
Девочки, можно я покажу самые дорогие открыточки. Пусть и не с новым годом, но они несли волшебство. Им по 50 лет. Вот эта, с ёлочками, называется Ходит, бродит ёжик, она 68 года, так она вообще новогодняя, я считаю! На обороте письмо от папы из командировки, он всегда присылал подарки и всякие чудесные открытки, даже когда и отсутствовал недолго.





Света, у меня слезы… Боже, какая память.!!!
И ещё открыточка из 68 года, обещаю, остальные будут только по теме новогодней теме. Просто очень хочется показать. Тут и мама и папа писали, а почерки очень даже похожи. Сижу, плачу, слёзы так и текут, когда читаю: Привезём петушков!





Света, даже у меня навернулись слёзы! Так душевно! Господи, 50 лет… Когда они пролетели…
Ирин, я так расчувствовалась, теперь уборка побоку, похоже! Сижу, смотрю, вспоминаю, читаю. Тут ещё и бабушки открытки лежат и не только с НГ, но с с Октябрем, 1 мая и прочими праздниками.


Света, так трогательно! Читаю, а глаза в тумане…
Лер, я вчера обрыдалась, если честно…
Я представляю, Свет…
Открытки 70 и 75- го годов от родственников из Днепропетровска, их там у нас там много, в то время уезжали от нас на Украину.





Остальные завтра, а то очень темно и пасмурно сегодня.
81 год
81 год
Это всё, что я нашла
С Новым годом
С Новым годом

С Новым годом
С Новым годом

С Новым годом
С Новым годом
Света, а последняя у меня есть, одна из любимых. А вот вторую даже никогда не встречала!
Татьяна, если сообщите свой адрес, с удовольствием вам отправлю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий