На 7 дач - выходные за чашечкой чая. Забегайте на минуточку, часок-другой поговорим...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
У нас очередные весенние выходные. И многим сегодня предписано остаться дома, даже если погода чудесная. 

Ну… Тогда надо заварить чай или кофе — и отправляться в Семидачье. Кто не боится за фигуру — несите с собой вкусняшки. Кто боится — ну… тогда хоть морковку, хоть пучок петрушки… тоже пойдет))

А поговорить о чем? Да обо всем, о чем хочется.
Или нам не о чем поболтать?

Забегайте поболтать!

Звоните в дверь, выставляйте на стол фото своего чая, вкусняшек… места хватит всем))

Что у вас сегодня нового?
Рассада не вытягивается?
Что наметили сделать дома? А кому можно вырваться из дому — что интересного видели: где сейчас красиво, какие цветы цветут, какие деревья оживают?

Да и как настроение?

Выходные на 7 дач

Забегайте, ждем новостей!!!

Запись размещена в разделах: ,
87 комментариев 26 спасибо за запись   в избранное 1888 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (86)
Всем здравствуйте! Погода сегодня просто шикарная! С самого утра шепчет… иди и работай на благо своего земельного участка! Отдыхать будем вечерком!
От работы работодатель нас не освободил… Так что радуемся солнечным денькам!
А меня приглашение застало за чаепитием, так как с завтраком затянули. С утра кучу дел переделать, обрезали 3 липы перед домом, сейчас пойду формировать боярышники перед фасадом за забором, а то завтра обещают осадки. С удовольствием захожу в гости, чай уже был налит, правда свой, но вечером точно «угощусь»))). Испекла пирог с черноплодкой и малиной. Угощайтесь, пжлста!
Завтрак в 13-30
Завтрак в 13-30

Угощайтесь, пжлста!
Угощайтесь, пжлста!
Мы в свое сидим с мужем и как же вкусно, красиво у тебя, Танечка, угощаемся с удовольствием — спасибо!
Очень красиво!
… в сквере
София, я все сижу)))
Танечка, как вкусно, можно мне чашечку чая с пирогом)))
Нужно, Альмира, а не можно! Мне надо «сбрасывать» 4 кг, хотя бы 3. Ужас, гардеробчик трещит!
Татьяна, я готов принять — 4 кг
Дима, а супруга не побьет меня? Я-то — пожалуйста! Дачник в сезон должен быть в форме!!!

Дел много летом!
Дел много летом!
Ишь, ты нахлебничек, а самому слабо
Димочка, к семидесяти годкам и свой начнёшь предлагать, хотя не факт мой муж всегда был в прекрасной форме, да и сама не отставала от него, а в нынешнюю осенне-зимнюю пору исключительно из-за кулинаров наших я САМА встала к мартеновской печке, вот и результат на лице и не только…
Таня, сейчас во время карантина всем сбрасывать нужно
Мне 7, но я пока не готова столько сбросить и виновата в этом другая Танечка (Tangeya), объявив выходные с чаепитием, а я не умею просто пить чай без ничего и уже не научусь, пойду-ка что-нибудь эдакое сварганю!
София, я в очередь за кг, мужу заберу ))
Я тоже не умею «без»… пить чай. Учиться уже не хочется, чего ломать себя)))

Без слов)))
Без слов)))
Таня, будем пить чай с «таком»! Это помню мы на работе так раньше говорили, когда не с чем пить было. С чем чай будем пить? С таком!
Света, этот «так» и в пору мою студенческую использовали. Но со мной в комнате жила из Волгограда девушка, вот она меня и еще двух гоняла: то пирог быстро, то хворост, то печеньки заставит дружно делать. Сбрасывались на питание по 5 руб, вместе закупали, борщ и варили, супы. На худой конец на хлеб самодельный паштет из яиц и измельченных консервов. Кстати, колбасу не покупали. И у нас всегда всё было, любили к нам захаживать из соседних комнат на чай, почему-то именно с рыбными бутербродами.
Своё пока не отдаю, а вот от мужа, учитывая, что он годами меня помоложе — пожалуйста, с превеликим удовольствием, но будет задорого — качество выше и самовывозом — ждём-с, пока товар не перевезён на дачу, количество ограничено
вот только самовывозом теперь не получится — границу вроде закрыли
Я вас партизанскими тропами проведу, Брянск-то рядышком
Ну да, на Стык трёх республик с Белоруссии мальчишки через болотце бегали )) Да и Лукашенко, когда сказали про закрытие границы удивился, говорит какая граница, если там просто через поле перейти ))
Сейчас прогуляемся, а вернёмся домой чайком угощаться будем!

День прекрасный!
День прекрасный!

Вот-вот кулачки раскроются...
Вот-вот кулачки раскроются...
А у меня расцвела петуния. Я сделала ей большую гадость — поставила на подоконник восточный. А солнце высушило бутоны. Одна расцвела, остальные бутончики по верхнему краю высохли. Бегом убрала с окна, но 5 бутонов загубила уже. Вот такая я…


Красивая! А то что бутоны засохли даже хорошо — кустик маленький, пусть сил набирается, а потом не 5, а 50 цветов распустит!
Цвет изумительный у петуньки)) засохшие бутоны прищипнуть и букет просто букетище))
Видимо, это и есть цвет фуксии?!
О… точно, наверное!!! Фуксии))
Гляньте, расцвели почти все!


Обалдеть. Цветы больше зелени. Крупные какие. И цвет необычный.
Красота! А у нас сегодня снег лежит ))
А еще вылезли семена портулака. Прошлым летом сама собрала. Они ж такие малипусенькие, как металлические маковые зернышки — только совсем микроскопические. Вот посыпала «от балды», сколько посыпалось прямо на уплотненную влажную поверхность — и под пакет полиэтиленовый. Взошли на третий день.


Ну и вчера вечером поставила горчицу на микрозелень — 2 контейнера. Решила не в землю, а на бумагу туалетную. Правда, когда уже сделала, подумала, что не надо брать цветную, надо только белую. Но это уже на второй круг сделаю. Семена горчицы после намокания не сыпкие, клейкие, их не пересыплешь просто так быстро…


Таня, задала вопрос: «Горчица на витамины?» И потом увидела «на микрозелень»)))
А вот сейчас моя горчичка:

Она в розовом манто!!!
Добрый вечер! У меня к чаю торты «Наполеон».
Домашний слоеный "Наполеон"
Домашний слоеный "Наполеон"

Ленивый "Наполеон" из слоеного готового теста с фруктами
Ленивый "Наполеон" из слоеного готового теста с фруктами
На нижнем фото тортик я забрала вместе с тарелкой
Забирай, Мариш!:
Я сегодня поздно заглянула, весь день как раз на чае, кстати! Ну и теперь чашечку, пожалуй, пойду налью.Заслужила.С чем-нибудь вкусненьким, сытненьким, как и положено, к ночи!
Давайте пить чай!





Всем за пироги, тортики, сушки спасибо! А Свете отдельно за печенье МИНУТКА спасибочки. Я давно его не пекла, а надо бы. Джем яблочный съедать не успеваем, а в минутках улетит, не заметим.
Я сегодня весь день посевами занималась. Капустку посеяла аж шести сортов! За капустой цветы пошли как по маслу: агератум, антирринум, рудбекия. Нужно еще бархатцы посеять успеть до 2 апреля.
Чай пила с пряниками, которые испекла в пятницу. Я как и все здешние обитатели чай «с таком» не пью, только с чем-нибудь. Сейчас посмотрю не остался ли пряничек, если не съели, сфотографирую!
Оля, а я что-то бархатцы даже чуть поздней хочу посеять, числе 10.Хотя, теперь задумалась, может и пораньше? А чай с таком я тоже уже давно не пью, теперь хочется посытней, тем более сколько всяких вкусностей продают.
Света, и я обычно сеяла их в начале апреля в ящик, или в конце в теплицу. А в этом году весна ранняя, вдруг лето нечаянно придет, а бархатцы не выросли?!
Чай я с пряниками пила, не все съели! Сфотографировала. Пряники на сметане с прослойкой из моего любимого яблочного джема.


Оля, свои прянички?! Как вкусно-то! А чашечка с блюдцем такие весенние, точно посеять бархатцы нужно. Посею сегодня сорт Бананза, решено!
Света, свои пряники. Сегодня печенье овсяное испекла с орехами и шоколадом. Дети не разрешают из дома выходить, скоро весы зашкаливать будут от пряников.
Бархатцы пока не посеяла. Сегодня весь день провозилась с рассадой. Поливала, рыхлила, несколько петуний распикировала. Для бархатцев землю приготовила. Потом дети приехали. Печенье пекли, Лиза на велосипеде каталась. День и пролетел.

Алиссум и бархатцы остались в пакетиках.
Алиссум и бархатцы остались в пакетиках.
Ох уже эти вкусняшки! Они знают свое дело! Но ведь не бывает полных женщин, бывает тесная одежда! И у нас не получается жить без мучного. Если не сама испеку, так обязательно купим. Оля, у меня такой же агератум в этом году. А алиссум уже посеяла. Нынче на пробу вот такой еще был, он в гранулах(справа).



Света, вкусный чай и красивые цветочки. Из них я выращивала Крейзи Дейзи. Взошла хорошо, отросла, даже успела зацвести и перезимовала одну зиму, но только 2-3 кустика. После зимы не зацвела и погибла. Может быть я ее неправильно посадила, место не очень солнечное было.
Очитки хочу тоже попробовать, но уже не в этот год. Про алиссум осенью расскажешь, как он кустился, цвел! У Престижа всегда хорошие семена бывают.
Оленька! А как вкусно чаёк с пряничком! Ими, спасибо!
Ну и еще «угощу» теми фотографиями, что нашла)





Эх диета!!!!- да ну её
Вот, разве можно пройти мимо такого!? Нет!
А это вкуснейший чай из котелка! Так захотелось там у костра сейчас оказаться!


Светуль, фото просто шикарное, какой огонь, а тлеющие полешки и котелок… — мечта!)))
Вот-вот, Оль, остается такое только в мечтах… Когда это было!? Неизвестно, сможем ли опять когда-то выбираться вот так, этой фотографии точно лет 15.
Я тоже уже не помню, когда на природу вот так выбирались. Теперь дача все походы заменила. А сейчас даже на дачу боюсь ехать, хоть и погода чудесная, но своей машины нет, а общественный транспорт… Окошки открыла нараспашку и дышу с кошками свежим воздухом)). Кстати, у нас периодически по городу ездит машина администрации и по громкоговорителю призывает сидеть дома, но народ всё равно гуляет.
Оля, мы тоже сидим, но к мамам все равно каждый день приходится наведываться, ладно у нас пешком недалеко.У нас пока что народ совсем никак не опасается, а очень зря! Сегодня и окошки страшно открыть, минус небольшой, а на окнах рассада. Вот и пляшу: то составлю, проветрю, то обратно на окна, к свету.
ООО! Светлана, я вчера на огородах запах шашлычка учуяла, завтра за мясом в магазин едем!
Напилась чаю и вкусняшек наелась — спасибо всем! Только вредно-то как! Опять лишние кг наберу.
А у меня к вам вопрос «на засыпку». Может кто помнит, не такой склеротик, как я.
В каком-то конкурсе был топик, как ранние огурцы в обрезанных кольцах из 5-ти литровок на рассаду выращивать. Чей это был топик? Сама не нашла: «перерыла»кучу конкурсов. Мне у автора маленькая консультация нужна. Может кто помнит? Или сам откликнится?
Татьянка))), не уверена в своей памяти, кажется Светлана Давлиева писала об этом методе. Никак не могла вспомнить имя и фамилию, часа 3 бродила. Нашла по холодцу из свиных ножек.
Да, Танечка, спасибо! Точно она. И пост нашла.
Ну что, все на дачах, что ли?! А чай кто пить будет?!


А я не на даче, я дома третий день (заодно лечу радикулит) и выполняю призыв Путина. Да и привыкла я одна быть дома — тишинаааа, посмотрела видео смешные, пообщалась с родными. Главное все здоровы и бодры и мне в радость это. Вообще я никогда не печалюсь и сейчас тоже — радует цветением герань, цитрусовых много, чай не пью, кофе у меня в зернышках сейчас. И что греха таить — приготовила плов)))))) Вкусноооооо.

Кому апельсинчик?
Кому апельсинчик?
Здравствуйте однофамилица! Теперь я не одна такая Суслова на сайте =)
Уважаю кофе в зернах, не могу своих на плов уговорить =)
Апельсинчики с удовольствием, правда сейчас по большей части мандаринами балуюсь =)
Добрый день Оксана. Цитрусовые (и лимоны особенно) — от вируса хорошИ. И вкусно и полезно и профилактика
Эх, хоть в конце выходных собралась угостить всех чайком из любимых чашечек!








Марина, а что за волшебные грибочки у вас к чаю?!!!
Я тоже такие хочу =)
Оксана, давай на ТЫ, а то я что-то даже пригнулась немного от почтенного возраста
А грибочки держи к чаю, только шляпки сама обмакни в растопленный шоколад, я не успела



Марина, они и так как настоящие!
КАК?!!!
Шляпки — печеньки румяные бисквитные, земля на ножках — мак. Но ножки белые абсолютно — как?!!! И форма и как держатся!
Оксан, эти ножки в глазури, но чаще я в белый шоколад растопленный обмакиваю. Ножки и шляпки выпекаю отдельно, а потом на шоколад креплю, шоколад застывает и держатся грибочки отлично.



Ах вот к чему мне днём боровики приснились под окошком Ну один в один с Мариниными шоколадненькими!
Всем — всем доброго тихого, приятного вечера, будем пить чай, но не простой. а настоянный в термосе на шиповнике — очень полезный, можно и настойки боярышника добавить:




… и будем ждать лето, на даче чай из своих целебных трав ещё вкуснее
... и будем ждать лето, на даче чай из своих целебных трав ещё вкуснее
София, а откуда у вас такие сказочные чашечки, с курорта горнолыжного?
Вдохновили, полезла за термосом и сбором, привезенным мне в подарок с далекого теплого Ставрополья =)
Самое время! И детки чего то заболевают, догулялись по весенней коварной погоде =)
Ага, любимый итальянский горнолыжный курорт — Cortina- Dolomiti наших детей: им отдых, а нам кружки и две салфетки, успели задолго до карантина, а чай с целебными шиповником, боярышником сейчас надо пить
Эх, бросать надо эту Финляндию, ни лета нормального, теперь вот и горнолыжные накрываются. То ли дело Италия, Испания, Франция! Все при них! =)
Для тех, кто любит мятный чай с финиками.



Миу! Мятный чай один из моих любимый, и на финики как раз сезон заканчивается =)
Мяу!
Я тоже мятный обожаю!
А совсем скоро у всех будет утренний чай с ароматом сирени (любимейшая пора).
Нежная акварель весны.
Нежная акварель весны.
Это же ж самое душевное время, Мариночка! Какая чудная фотография!
Всем здоровья и удачи не только на даче!



Какие вкусные у всех выходные. Через неделю мне боюсь придётся обновить гардероб.


Ира, сдаётся мне, что это «Полет»… Если и не он, все равно с чашкой подошла))) Выпрошу…
К тортику, любимая в городе чашка.
К тортику, любимая в городе чашка.
Да, это Полет. Любимый торт. Ещё Киевский.
Таня, накладывайте, кушайте с удовольствием.
Чайная пара чудесная. Очень красивая. У меня тоже есть любимая чашка и блюдце.
Это «сентябрь», много лет, всю позолоту обкусала. Берегу, фарфор легкий, никому не разрешаю мыть.
Песочные, на скорую руку, бортики слепила… быстро.
Песочные, на скорую руку, бортики слепила ... быстро.
Вкуснотища
Ира, в прошлом году приехал зять с дочкой, мне «Киевский» привез. Зная, что я люблю. В рез-те его за 3 дня съела, плохо было, омепразол пила и голодная диета. А в январе другой зять привез. Мне для приступа уже половины торта хватило. Слаба! Не устоять!
Эххх. Что вкусно, то не полезно. Несправедливо.
Вообще мы редко торты покупаем, а тут на фоне всех этих новостей решили себе жизнь подсластить. Я четвертинку торта умяла.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: