Чайник - это не только неопытный человек... это еще и Чайник! В выходные на 7 дач кипятим воду

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Мы думаете, на заварничках наши посиделки и закончились? Как бы не так! В эти выходные мы будем хвалить свои чайники и любоваться ими. Тем более, что эти бессменные наши друзья всю свою жизнь верой и правдой служат нам.

Выходные с чайниками

Кипяча и перекипячивая нам тонны воды, свистя во все свои свистковые лёгкие...

Выходные с чайниками

… и сгорая на своей службе и в переносном, и в прямом случае...

Выходные с чайниками

Наверное, у многих из нас в подвалах-бытовках до сих пор пылятся старые, потерявшие былой лоск и вышедшие из всех мод чайники с накипью, которые помнят задушевные разговоры за столом, ссоры и примирения, шумные праздники и тихие слезы...

Выходные с чайниками

Расскажем о своих чайниках? Они стоят того, чтобы о них поговорили)))
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , ,
135 комментариев 23 спасибо за запись   в избранное 2312 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (135)
Пригорюнилась Нечем похвастаться. Чайник электрический купили с широким носиком, и он сильно кипятком плюется, когда чай сразу после отключения наливаешь. Мечтаю поменять его, но все не получается. Дочка подруги неудачно в него воду набирала и он сгорел, но муж его отремонтировал. Правда перестал чайник показывать температуру нагревания. Потом он еще раз сгорел, а муж его опять отремонтировал! Теперь он не сразу включается — надо покрутить на подставке. Жду третьего ЧП, может повезет
Света, как я представляю эту эпопею с чайником! Сколько раз муж ремонтировал моему папе с мачехой их разнесчастный электрочайник здесь в деревне, крышка слетала, перестал выключаться. Даже новый купили, тоже не понравился, не удобен. Обычно такие не подлежат ремонту, но как объяснить глубоко пожилым людям, что… конец пришел. Мы нашли точно такой же, хотя пришлось «прочесать» Кострому. Крышка все равно отлетала так же.
Как же тепло в нашей 7дачной компании, особенно с полными и горячими чайниками! Чайку всем!)))
Вот как раз жду, когда заварится))) Спасибо! Есть у нас на сайте и СветаДо и СветаТО Чайник с секретом))) Просто нравится форма и ручка.
Чайник — загадка.
Чайник - загадка.
Таня, этот чайничек можно ставить на металлический поднос, а под него плоскую свечку и чай будет долго горячим. Очень забавный.
Есть ещё посудина без крышки, типа кастрюли без ручек, тоже на трех ногах. Предполагаю, что утянули внуки, следов нет.
Я такое чудо первый раз вижу! Очень классный!!!
Таня, что за чудо-юдо такое? Откуда такая красота?
Альмира, это медный чайник из Швеции. Подарил давно друг мужа, зная что мы чаёвники. Мы его варяжским гостем называем, муж с ним служил на лодке У медной посуды есть история, а чайники очень разные. В Швеции медь широко использовалась, а мы-то всегда восхищались терракотовыми крышами в их самых захолустьях. Даже в мультиках красные крыши, а цвет от краски. И вообще эта краска у них самая дешевая, дорогая белая. Оказалось, что продукты медеплавильного производства применяются широко. Очистить чайник идеально у меня не получается, тёрла по всем правилам, но местами пятна.
Чайник!
На плите моей кипит
Паром чайника свистит…

Мой походный и дома, и на даче, не простой, а самый что ни наесть дачный
Мой походный и дома, и на даче, не простой, а самый что ни наесть дачный

В летний полдень пренепременно надо вскипятить, что бы травки заварить!
В летний полдень пренепременно надо вскипятить, что бы травки заварить!

А этот чугунный чайник можно и на печной плите, и на электро плите, и на газовой плите — очень удобно!
А этот чугунный чайник можно и на печной плите, и на электро плите, и на газовой плите - очень удобно!

А как же без электрического? Мой любименький от Philips c регулировкой температуры от 40 до 100 градусов, очень удобный!
А как же без электрического? Мой любименький от Philips c регулировкой температуры от 40 до 100 градусов, очень удобный!
Софи, красавчики!
Спасибо, Мариночка, фотки страшненькие, при свете вчера фотографировала, надА лампочки две вкрутить
София, узнаю один из своих чайников, которые в городе, — черный чугунный. Очень он мне нравится и внешне формами, и основательностью — не сдвинешь. И температуру долго держит, я как раз люблю горячий, а не остывающий чай.
И я его люблю, на даче, когда печурку протопим, он тепло держит до утра, на зиму м собою забираю.
Хороши.
София, там в чайнике джинна нет?
Альмирочка, он у Оленьки поселился, смотри ниже, но Оленька (OlgaDa) собирается почистить свой медный чайник, может будем свидетелями ЧУДА
Сегодня на даче заставила позировать свой дачный чайник

А на даче все иначе
А на даче все иначе:)

Хорошо весной на даче)
Хорошо весной на даче)
Необыкновенно красивые фото.
Спасибо!
Мариночка! Что ты со мною делаешь! Это же ж такая красивая и любимая мною композиция! Ну, порадовала!
Всегда рада!
Марина, невозможно глаз отвести от этой красоты!
Спасибо, Оля!
Друзья, мне вот очень интересно: почему никто не показывает свои чайники? Чайник-то в каждом доме есть и не один. Что-то с чайниками не так
Пока подумаешь, Марина, пока «освежишь». И ещё не вечер))) Я вон свой с печки протерла, правда снизу он с копотью, три-не три
Таня, так это же и понятно каждому как чайник используется- это не музейный экспонат ( как мой корейский, например, семь лет уже не использован), поэтому ничего страшного что сажа, все натурально. Да и не все же у нас в печке греют чайник.
Марина, у меня просто беда — на большом компьютере накрылся жёсткий дикс, а с ним и фотографии. Ещё до кучи накрылся роутер — перестал раздавать Wi-Fi Подключила напрямую ноутбук и с него могу зайти на сайт, но на нём много чего нет — есть только фото растений и то не все. Так что свои чайники не смогу показать, а фотографировать не хочется.
Оль, почему на внешнем диске не хранишь фото? Это хорошая страховка от возможных неприятностей.
АХ, ты — лентяйка! А я вот сегодня даже на даче фотнула, делать все равно нечего было, вчера снежок выпал и не растаял еще пока.(
Храню, но не всё, да и обновлять забываю. Лентяйка, это точно.
Выговор с занесением!!
Вот уже и выговор, щасс ещё Tangeya придёт и в угол на горох поставит — руки прочь от Оленьки!
Спасибо, друг мой, Софиюшка. Не хочу в углу на горохе стоять. Поэтому, преодолевая все преграды и трудности, полезла и сфотографировала не чищенный и застигнутый врасполх медный чайник.



Вот какая бессовестная девочка, такую красоту скрывала от наших глаз!
Не, не скрывала, просто были технические сложности с показом.
Уже хорошая девочка, может ещё ЧО покажет
Да, вроде как, нечего больше показывать.
Обычно говорят: как медному котелку, а про тебя теперь: как медному чайнику Мне так даже больше нравится
И правильно! Какая лепота! Оленька! Чайник — чудненький! А ручечка, а свисточек, а крышечка — залюбовалась! И уверена, что не одна я.
Молодчинка Мариночка, заставила
Мужу очень-очень понравился твой медный чайник! С утра любуется!
Буду на днях его чистить, а то он совсем блеск потерял. А мужу передавайте привет от меня.
Привет передала! Ждём твоего красавчика при полном параде!
У нас был с электрочайником комический случай. Еще жили в городе, квартира свекрови была свободная, мы давали возможность детям похозяйничать самим, прививали самостоятельность. У нас в р-не были электроплиты, а там газ. Вот младшая 14-летняя поехала на вольные хлеба в пятницу — на выходные. Не задумываясь, поставила на газовую горелку электрочайник(он был металлический). Шнур был съемный. Минуты хватило, чтобы понять! Сейчас ей 29, хозяйка уже, но с содроганием вспоминает этот случай. И страх, и стыд, что такая неумеха. Муж успокоил ее, что мне не скажет, тихо купит такой же чайник.
Наконец-то и я нашла время «откопать» на балконе свой чайник и показать. Все выходные была занята рассадой и еще на даче смородину кипяточком поливали. Вообще-то, мы кипятим воду в электрочайнике, он надежный, но скучный. Был красивый с подсветкой, но вышел из строя, не проработав даже гарантийный срок. А с чайником, который я хочу показать, связано воспоминание о премии, которую мне дали на работе к 1000-летию Казани. Три тысячи рублей были деньги, а я перед этим все ходила и облизывалась на набор посуды из Японии — кастрюля и чайник. Когда неожиданно я получила премию, сразу и вбухала в эту посуду.

Нам на двоих размерчик как раз подходящий.
Нам на двоих размерчик как раз подходящий.
Красивый наборчик! Я вот совсем не могу использовать кастрюли с глухой крышкой, только со стеклянной (прозрачной), мне непременно нужно видеть что там происходит внутри А к чайнику это не относится, он и с такой хорош.
Марин! Я ведь из того поколения, которое только недавно увидело кастрюли с прозрачной крышкой... мне глухие крышки привычнее. У меня в хозяйстве всего одна прозрачная крышка.
А я вот уже и не припомню когда пристрастилась к прозрачным. Теперь только на даче готовлю с такими, но вот беда… все время что-то да убежит, потом плиту надо мыть. Каждый год ругаюсь, что заменю кастрюли на другие, но… потом отхожу — жалко же, хорошие
Кстати, Марин, у крышки из этого набора есть два отверстия для выпуска пара, поэтому из нее редко убегает. А из других убегает, тем более при моем темпераменте, когда я делаю 100 дел сразу.
А у моих на даче нет отверстий, а там вечно сто дел, поэтому хоть не накрывай, а то потом только на мытье плиты сколько времени зря уходит
На чайнички смотрела две недели! Сама люблю чайную посуду очень, и на фотографии любовалась с удовольствием. У каждого чайничка своя интересная история. И я свои сфотографировала, да только сегодня собралась показать их вам и немного рассказать о каждом.
Эти два товарища верой и правдой служат нам с мужем ежедневно уже лет десять как! Чайник гудит как паровоз, но мы привыкли.
Эти два товарища верой и правдой служат нам с мужем ежедневно  уже лет десять как! Чайник гудит как паровоз, но мы привыкли.

Китайский чайник подарили дети на новый год. Завариваем в нем чай, когда вся семья в сборе.
Китайский чайник подарили дети на новый год. Завариваем в нем чай, когда вся семья в сборе.

Чайный сервиз с 1976 года живет в моем доме в полном комплекте
Чайный сервиз с 1976 года живет в моем доме в полном комплекте

Сервиз японский. Был очень модным у нас в семидесятые годы.
Сервиз японский. Был очень модным у нас в семидесятые годы.

Кофейный сервиз из ГДР. В моем доме с 1982 года.
Кофейный сервиз из ГДР. В моем доме с 1982 года.




Эти красавцы у меня живут с пятидесятилетнего юбилея. Скоро 15 лет как!
Эти красавцы у меня живут с пятидесятилетнего юбилея. Скоро 15 лет как!

Это их постоянное "место жительства".
Это их постоянное "место жительства".
Оля, все очень красивые, но особо понравился китайский зелененький!
Сегодня разбираю всякие залежи, вот нашла еще «чайник» — это жестяная коробка из-под чая. Она очень объемная. конфеты там теперь храню.

Вау! Светик, вот это ДААА!) Роскошная коробочка, никогда ничего подобного не видела. Прелесть!!!
Мариш, помнишь, я с пёселем водилась?! Таксёнышем, который от меня не отходил? Так вот, это его «родители» задарили)
Помню, конечно! О, хорошие родители! Предлагай еще им свои услуги
Всем коробкам КОРОБКА! Красотень! Света, я тоже храню жестяные коробки из-под чая, но такой чудной не встречала.
Мои знакомые знают, что мы любители чая, поэтому уже, как правило, дарят всякие. Вот этот колокол, Оль, тоже чай и музыкальная шкатулка. Но я такая плюшкина, что все коробочки храню, хотя уже и ставить-то некуда. ну хоть в них можно положить что-то и то хорошо! То сахар кусковой, то конфеты, ну и прочие штучки. А фот чайником красивым или необычным не могу похвастаться! Если заварочные разные есть, то вот для кипятка в действии один, остальные сосланы на дачу.

Света, такие неудивительны, у меня и у самой полно таких разных. А вот чайник- это класс!

Это только новогодний чай в подарок.)
Это только новогодний чай в подарок.)
Ну вот как можно выбросить такую красоту, правда?! Марин, тут Татьяне нужно подумать: а не сделать ли тему с коробочками чайными?!)))
и не говори! У меня и дома, и на даче есть. Но выкидывать все равно приходится, иначе просто весь дом однажды окажется заваленный
Ну вот, я только что выкинула мноооого, предлагала всем подружкам — отказались
Ну вот, знаете же, что с нашей Таней ничего выбрасывать низя! Всё в дело идет, всё фотографируется!
Придется не только подумать
Начинать фоткать?!))) С нашей Таней нужно всё-всё фотографировать, иначе ну никак!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: