Поделиться с друзьями
Комментарии к записи (стр. 3)
Вот и март за окном. Только что отпраздновали Масленицу, Зиму прогнали, Весну зазвали. Хотя это ещё ничего не значит… Нынешние молоденькие Вёсны разбалованные, капризные, вечно сидят в смартфонах, болтают с Прогнозом, а к работе относятся спустя...
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
Ну тут не поспоришь — любишь, не любишь июнь, а всё же ищешь его благосклонного взгляда и тёплого к себе отношения. Ибо нам с нашей рассадой без ласкового лета никуда 🙂
Что мы ждём от июня? От неба — солнышка, от грядок — первого урожая, от...
Май уже по-хозяйски засучил рукава и айда командовать: там перекопать, там посадить, там обрезать! И мы слушаемся… сажаем, обрезаем… ну, кто добрался до пункта посадок, копок и обрезок 🙂
Мы-то послушные, а как погода? Расскажите!
С...
Сегодня не знаешь, что и ожидать — ясного неба или проливного дождя, штиля или ураганного ветра, такое непредсказуемое время настало. Будем ждать рассказов с мест погодных событий с тревогой и нетерпением.
Что у нас сегодня в Семидачье? У...
Сижу я, значит, вечером 18-го сентября в интернете, никого не трогаю. Слышу — шум какой-то, гроза, молнии начинают сверкать. Ну, думаю, норм. Может хоть прольет ещё дождь нормальный. Через несколько минут — и правда — нормальный дождь начался. Да...
Про нашу осень романы надо писать — сюжет никогда скучным не будет. Характер у Октября непредсказуем (хотя этим, положа руку на сердце, грешат все месяцы без исключения), каждый день — как новая захватывающая глава книги...
Повезло тем, у кого...
Вот оно, счастливое время, когда всё готово к новому дачному сезону: мысли, планы и надежды. Только вот ещё совсем немного надо пожить в холодных условиях зимы.
Недавно залетал в наш Гидрометцентр расстроенный взъерошенный Февраль, жаловался…...
И когда это все растает?
Белка прибегала за орешками
Как же поднимают настроение первые росточки🌱🌱🌱 тюльпаны и нарциссы уже вовсю тянутся к солнышку. Вот крокусов пока не видать, я думала, они раньше всех должны были выглянуть.
Погода+ 11°
Потихоньку просыпаемся…
Интересный факт! Оказывается, если запахать навоз в землю в полнолуние или в новолуние, не оберетесь сорной травы. А вот самым лучшим временем это сделать считается последняя четверть луны.
Погодные приметы
Да уж… Мартовское полнолуние именуют «Луной Червя». Это название пришло к нам из Америки, так его, полнолуние, называли индейцы.
Считается, что к этому времени солнце уже достаточно прогревало землю, и начинали появляться черви. По другому объяснению речь идет не о земляных червях, а о личинках жуков, которые в это время начинают появляться из оттаивающей коры деревьев и других зимних укрытий.
Так или иначе, оба объяснения связаны с приходом весны. Однако на самом деле полнолуние 7 марта является «зимним». Всё равно ж астрономическая весна наступает только после весеннего равноденствия. А значит на Земле все еще продолжается зима, несмотря на то что на календаре и значится весенний месяц март.
Вот такие пироги
t 0°.
а вот сегодня уже сутки как снегопад с метелью и птахи перестали чирикать.
снег 8 марта декадную норма по осадкам выдал
Но чистить все равно не хочется. В понедельник обещают + 6 и дождь.
опять и метёт, и валит
Но по прогнозу это последний сильный мороз.
Дальше снегопады и заметное потепление.
Зато сегодня у нас потрясающе солнечный день.
Открыла сезон рассады на лоджии в солнечные часы.
блииииин, но снег реально сыпет НЕ реально.
даже не верится, что в середине апреля не будет снега
теперь нужно дальше тропы бить,
вот так праздничек устроил развлечение…
Прогноз не радует — где солнце?
синичкам, помимо семечек (одну синичку видно внизу на снегу у кормушки с семечками), повесили кормушку с салом
Тут же налетели очень заинтересованные
Отгоняют друг друга. Качество фото не очень, не дают подойти ближе