Комментарии к записи (стр. 3)

Не успели мы оглянуться… а две трети зимы уже за спиной! До весны осталось совсем немного времени) И ближайший месяц с полной ответственностью уже можно назвать началом дачного сезона. Подготовка семян, первые домашние посевы цветов, зимние...
Надо было номинацию иначе назвать назвать, типа «нерукотворные фигуры», а то «геометрия в природе» слишком обширное понятие, начиная с точки, далее отрезок, прямая, треугольник ,...., заканчивая фрактальной графикой и не только. И указывать на снимке, какая фигура-обязательно
Мне кажется, тоже, не совсем верно… Полоски и кружочки на крыльях бабочки и искривленные деревья — это, тоже, нерукотворные фигуры… Я именно так рассудила, выставляя «круги на воде», «крылья бабочки» и искривленные в прямой угол «ветки дерева»…
То есть, я так поняла буквально, раз эти фигуры не сделаны человеком, как клумбы или топиари, то это «геометрия в природе»…
Как выяснилось, ошиблась )))
Точки и прямые это не фигуры, а основные понятия, хотя сейчас их тоже называют «фигурами», а потому что фигура — часть плоскости, согласна, может и не так надо назвать, я написала «типа»
А что, круги на воде тоже не прошли?
А я пересматривала свои фото, и самая частая геометрия в моих фото — это линия горизонта, линия моря, геометрия в облаках, следы от самолетов в небе. Посчитала, что это не подойдет и не стала выставляться в конкурсе. Посмотрю на ваши работы, девочки, буду копить материал для других конкурсов) и учиться! Всем конкурсантам удачи, буду болеть и голосовать. Мне уже много чего понравилось из увиденного.
Я даже не лезу в эту номинацию, потому что её не совсем понимаю! Для меня вполне достаточным оказалось множество других, более понятных моему скудному уму номинаций.
Марина, отвечаю тебе, но посмотрела последние записи и тихонько хихикаю.... Что-то в наших школах не заладилось с геометрией Я думала, только я типичный гуманитарий, и геометрия для меня темный лес, ан нет… много нас таких,
Двоечников геометрических )))
Не в укор учителям
У меня по геометрии твердая «4» была! Просто не хватает времени во всем до мелочей разбираться, а здесь надоть
У меня тоже «4», но видно здесь надо другое…
Здесь надо твердое «3» и нестандартное мышление
Здесь больше черчение из предметов… Или, вообще, здесь творчество, скорее…
Я поняла тему на уровне знаний начальной школы. Что должны быть: круг, шар, квадрат, треугольник, прямые, трапеция…
А оказывается, всё намного сложнее!
Если бы была модератором, то написала бы конкретно, что в тему принимается. Вот прямо бы перечислила. Помните, как было с первоцветами? В теме были перечислены конкретные цветочки, и другие размещать нельзя.
Конечно, у каждого своя геометрия в голове
Юль, геометрия в голове, звучит как приличный вариант тараканов там же ))))))
Ну, да
Мудро подмечено, Юленька, про… У каждого своя геометрия в голове7+++++++
Вот это точно! А сосульки на крыше, тени на снегу, ну допустим от ели, это треугольники; круг — солнце, луна на небосводе или в воде, следы птиц по кругу, снежинки — шестиугольники, трещины льда на берегу озера или реки — можно найти и трапеции и прямоугольники, лёд у берега торосами, тоже геометрия просматривается, стволы берёз в лесу, можно такой ракурс выбрать, что они как параллельные прямые смотреться будут и прочее. Каждый своё видит.
Почитала комментарии и впала в ступор Фотографии почти все классные, но для льдинок уже есть персональная тема. Очень люблю рассматривать причудливые формы деревьев, след от самолета с облаком в нем — что-то)) Теперь даже не представляю, как можно сформулировать рамки для этой темы, а жаль ее терять, может ее в отдельный фотомарафон вынести, без бабочек и животных. Или сделать акцент на причудливость и уникальность форм))
А может имело смысл сделать номинацию «макромир» с бабочками, снежинками и другими очаровательными видами, которые раскрываются при макросъмке.???
Галина, у нас и была такая тема, и обязательно будет!
Сейчас рано — вот когда будут зелень, цветы, насекомые — тогда в самый раз)))
Таня, да уж поняла, что со своими советами надо было бы сидеть тихонько в уголке.) ни боже мой, никого не хотела поучать и наставлять, и тем более примерять модератора на себя!. Уважаю Ваш труд и вклад в развитие сайта! Два года была пассивным читателем и наблюдателем, и вижу, как сайт раскручивается и приобретает огромную популярность!!!
Вот читаю и читаю комментарии… и думаю: «А кто попытался стать модератором?»
Кто выбрал и обосновал?

Как-то все скатывается к тому, что я как раз просила не делать ни в коем случае — не обижаться и не мерять изображением и мнением об изображении свои умственные способности и свою личность.

Причем тут тупость всякая?
Интересно, что бы вы делали на месте модератора)))))))))))))))))))

Девчонки, о том, что мне надо было правильно сделать, я поняла)))
И что надо было конкретно, и понятно — тоже поняла.
И что не справилась с подачей такой творческой направленности — тоже поняла.
Потому и решила номинацию закрыть))

А есть предложения, КАК ПРАВИЛЬНО назвать и ЧТО (прямо дословно) НАПИСАТЬ в ОПИСАНИИ?
А?
Вот визуально тема обозначена — а как назвать и описать?

Именно, как организатор конкурса… чтобы было идеально понятно всем?
С ооооооогромной радостью услышу, как правильно))
Танюш, честно, попыталась и не смогла. Я не представляю, как вы с этим справляетесь! В последних этапах много новичков, если уж нам часто «разжевывать» надо, то что уж говорить о них… И «идеально понятно всем» вряд ли у кого-нибудь получится, уж очень мы разные. Извини
Нет уж ))) увольте нас от модераторства фоток )))) в страшном сне не приснится
Не обижайся на нас, мы — хорошие, просто… ты же нас и избаловала))
Это тебе
Это тебе:)
Таня, так ты написала все правильно! Просто это сложная тема (а для кого-то вовсе нет), я видела роскошные фото в конкурсе, которые уже выставлены — природа творит чудеса, но мне они не попадаются, например, явно, а где искать — я не знаю, поэтому пропускаю.
Кому-то покажутся сложными другие темы, они пропустят их, это же правилами разрешено, а в результате получится гармония.
Я, например, обожаю тему с зеркалом, у меня есть целый альбом, а в нем было 3 папки до вчерашнего дня: Весна, Лето, Осень (я обожаю по даче бегать с зеркалом, случайно роза попалась в зеркало еще в 10-м году и теперь не могу остановиться
А теперь немного юмора ! Вчера решила побегать по городу с зеркалом, так вы представить себе не можете (это ж не дача), ни один дедушка мимо меня не прошел, чтобы не остановиться и не спросить, что я делаю? На самом деле думали блаженная, по колено в снегу, то ползком, то вприсядку… короче, это надо было видеть! Со стороны смех да и только! Дяденьки думают, что это малость пожилая дама кувыркается, может помощь нужна? (психиатрическая). Вот сейчас пишу и угораю, как вспомню
Так что, Таня, работы ты задала не шуточной нам А еще я открыла для себя новый способ знакомства, если есть у нас одинокие, которые желают познакомиться — берите фотик и… в людное место, по колено в снег или лужу ...! Как правило, дамы проходят мимо, а вот мужчины останавливаются через одного, так что совет для дам!!
Клёвый совет!
Анна, вчера совершенно случайно открыла для себя неожиданный способ знакомства
Да уж… я пока читала, представила, как это выглядело, — обхохоталась
Анна, так я сейчас пока писала, обхохоталась. Хорошо, что рядом никого нет
Этот способ надо продать на тв Розе Сябитовой
Света, Розе нельзя, она же тогда без работы останется
Марина, я еще не бегала, и у меня также проблема города — как представлю кучу советчиков и взгляды народа, не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.
Люда, я, если честно, вчера впервые столкнулась с таким нездоровым интересом к своей персоне
Мариночка, читаю и смеюсь!
Пошла сегодня кристаллы на льду фотографировать. Расстелила пакетик, лежу — вся в себя погружённая. На красивости резкость навожу.
Вдруг слышу рядом — хрум-хрум снег, да так неожиданно! Вскочила! Ко мне два рыбака подбежали — думали, что мне плохо стало, и я лежу без сознания. Ух, и напугали же мы друг друга!))))
Потом смеялись, когда узнали, что мне даже лучше, чем просто хорошо!
Юля, ха-ха-ха, ржунимагу!!! Как же много нас чумачечих! Я подозревала, что не только я одна такая
Марина, фоточки в студию!!! Столько трудов в поисках удачного кадра, очень-очень посмотреть хочется. Или они уже в конкурсе?
Галина, сразу вчера и отправила в конкурс
Это точно:, я уже раза 4 была приглашена на свидание, муж-то по сугробам не бегает, стоит на асфальте, как в лыжи обутый, один был намного моложе мужа Во как!!!
Хи-хи-хи! Софи, так зачем же мужа с собой брать? Кто же в Тулу со своим самоваром едет?
Умненькая какая, Мариночка, мы на базар шли через сквер, а сумки-то кто носить будет, а по дороге столько номинаций, особенно, после снегопада
Софи, прости, про сумки я и не подумала!
Девочки, да я ж чуть со стула не упала от смеха. Вот уж правильно говорят, что в комментариях можно уйму полезной информации найти (после «знакомиться на кладбище» — ваш лёжа на ледяной речке с фотиком — вообще улёт)
Лена, так тут все средства хороши! Причем, как выяснилось, чем неожиданней, тем надежней, даже и не ожидаешь
Вот так, наверное, судьба на наши головы и сваливается
Елена, не исключено!
Марина, представила живо и отчетливо, хохочу(даже ржу))). Идентичная картина: выслеживала дятла около поликлиники(ну прижился он там).Стою, фотик в руках, объектив выдвинут, так как дятел высоко очень. И человек 10 поинтересовались, ЧТО я делаю?
Хи-хи-хи, Света! Я в таких случаях мечтаю только об одном, чтобы полиция вдруг не заинтересовалась, а то придется объяснять сквозь смех и слезы, зачем это я лазаю в не совсем удобных для обычного пешехода местах!
Я думаю, что иногда за шпиЁна принимают меня.А городок-то небольшой)))).Тут как-то лужу снимать пыталась осенью, верней, отражение.Подошел человек и спрашивает-вы из ЖКХ? Или из газеты? Я отнекивалась, а он все продолжал мне жаловаться на ямы на дорогах и еще сказал, что к моим фото приложит статью)))))
Сегодня хотела в «незимнюю зиму» сделать фото купающихся в море людей… Даже уже сделала несколько, но издалека… Когда приблизилась, стоящие на берегу стали судорожно заворачиваться в полотенца, а плавающие, не менее судорожно, грести подальше от мостика)
Пришлось спрятать фотик… Поговорить… Потрогать водичку… И «пожалеть», что я «ах-ах, без купальника»))
Какие мы все сумасшедшие, в хорошем смысле слова!
И не скрываем этого
Вот наделал сайт переполоху Все в поисках с фотиком наперевес смущают мирных граждан
А с учетом того, что купающимися были, наверняка, туристы откуда-то «от вас», мнение о жителях города, думаю, сложилось соответствующее))
Конечно! Они поняли, что ни у нас, ни у вас от объектива им не скрыться!
Эх, девочки, вот с вами знакомятся, а на меня сегодня… наступили! пока я на коленках к льдинке прицеливалась дорога, главное, 6 метров шириной, нет, надо ж было…
Потому что у тебя ноги не только от ушей, но и от коленок длинные, вот и результат
Катя, и такое бывает в нашей нелегкой жизни
Из всех приведенных выше фотографий можно некоторые отнести к геометрии, но глядя на них, в голове сразу всплывают темы — капли, сосульки, окна, природа, снежинки и т.д. Мне сложно определить, что правильно, а что нет.
Наверное 10, 13, 16 и 22
А мне 6.9.15.22, и я совсем не обижаюсь и очень интересно смотреть пропущенные фото по геометрии. Есть чему поучиться.
Я «увидела геометрию» в 9,12,13,16,20,22-м кадрах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий