Комментарии к записи (стр. 5)

Уважаемые жители Семидачья! Нам предстоит еще одно важное и нужное дело. Компания «МИР ИНСТРУМЕНТА» предлагает протестировать садовые инструменты одного из известных брендов из своего каталога продаж.  Компания давно известна на...
Я готова протестировать практически ВСЕ!!! Только сейчас увидела топик — постараюсь сосредоточиться и выбрать что-нибудь одно...
Я согласна принять участие в этом проекте.
Из-за дефицита внимания саду-огороду в последние 2 года, кустарники и плодовые так разрослись, что без помощи пилящих-режущих садовых инструментов этой весной не обойтись. На шести сотках растёт малина, 2 куста крыжовника, 4 — смородины чёрной, 2 – красной, 1 – белой, 4 яблони, заросли (!) вишни, которые ещё с осени начала корчевать, ждут «стрижки» разросшиеся калина, сирень, чубушник, облепиха, черёмуха, жимолость, черноплодка, ирга.

С удовольствием протестировала бы любой из предлагаемых сучкорезов. (Шланг поливочный армированный «AQUAPRO», 1/2" 15 м тоже могу)

Несколько фотографий моего хозяйства, правда, в основном крупным планом.

Вишня разрослась, как пырей. За 2 года встала стеной! И ягоду девать некуда.
Вишня разрослась, как пырей. За 2 года встала стеной! И ягоду девать некуда.

Крыжовник люблю, но он такой колючий и куст очень плотный. Надо существенно проредить и сучкорез очень бы помог.
Крыжовник люблю, но он такой колючий и куст очень плотный. Надо существенно проредить и сучкорез очень бы помог.

Давно бы надо ограничить пространство для корневой системы малины, но… И «ползёт» она куда хочет.
Давно бы надо ограничить пространство для корневой системы малины, но... И "ползёт" она куда хочет.

Четыре невысоких деревца облепихи умудряются выбросить «детвору» и через 2 метра. И если оставленные с осени по просьбе саженцы сразу не заберут, то они растут как на дрожжах. А весной и без них работы много.
Четыре невысоких деревца облепихи умудряются выбросить "детвору" и через 2 метра. И если оставленные с осени по просьбе саженцы сразу не заберут, то они растут, как на дрожжах. А весной и без них работы много.

Сирень и калина очень красивые кустарники. О ч е н ь! Но поросли от них...
Сирень и калина очень красивые кустарники. О ч е н ь! Но поросли от них...

Эта яблонька после суровой зимы отросла одной веточкой. А с «дамами» преклонного возраста у меня дружбы не получается. Ни рук не хватает, ни времени. Придется безжалостно кронировать.
Эта яблонька после суровой зимы отросла одной веточкой. А с "дамами" преклонного возраста у меня дружбы не получается. Ни рук не хватает, ни времени. Придется безжалостно кронировать.
Я готова принять участие в тестировании.
Регион проживания — Москва и Московская обл.
Выбор товара на тестирование (по приоритетам):
Приоритет 1 — Опрыскивватель на колесах, 16 л, с насосом, шлангом и опрыскивателем
Приоритет 2 — Комплект насадок для полива
Приоритет 3 — Сучкорез с наковальней
Участок 8 соток, (20м на 40м), большая альпийская часть с около 40 хвойниками, розарий (порядка 15 кустиков), старые и молодые плодовые (яблони, груша, абрикосы, алыча), смородина и крыжовник (всего 7 кустов), орех, боярышник, черноплодка, декоративные кустарники, поликарбонатная теплица, два пленочных парника. Опрыскиваю все соответствующими препаратами.
По длинным сторонам участка расположены водопроводные трубы, на них порядка 10 отводов для полива, использую так называемые «лягушки» (переставляю их по участку) и стационарные насадки. И шланг метров на 30 с регулируемой насадкой.
Вот немного фотографий.















Наталья, какой у вас чудесный аккуратненький участочек!!!
Спасибо большое! Так мы его и любим безмерно…
Просто образцовый сад!!!++++
Таня, ну какой образцовый — это просто не видно мужнин хозяйственный «уголок» около сарайчика.... И внутри него.
у него там свой порядок и образец
Да уж — «гаражный» принцип. Зато соседские мужики вереницами ходят — «Коль, а это у тебя есть, а это,… а это-это-это!» А у нас все «как в Греции»! Зато и для себя все всегда есть… вот такая у нас маленькая коробочка. Правда туда и небольшая бетономешалка как-то затесалась… Слава тебе Господи, уже нет — наверно, надоела.
Наташ, сколько лет твоей спирее? Обалденная красота!!!
Лет семь-восемь. Были три былочки в начале, удивительно неприхотлива и хороша. Хотя и не считается таким суперски необыкновенным декоративным растением. Но мне очень нравится.
Кружева весны - спирея серая
Ну значит и у меня скоро такая будет, я в 2015 посадила.
Я согласна принять участие в тестировании.
Выбираю сучкорез с наковальней или секатор с наковальней.
Проживаю в Московской области.
Имею частный дом с участком 20 соток, есть и старые яблони, и молодые яблони, груши, абрикосы, черешни, вишни, плодовые и декоративные кустарники, розы.
Поработать есть с чем.

Цветет абрикос
Цветет абрикос

Из-за снега молодые посадки не видно
Из-за снега молодые посадки не видно
Согласна протестировать секатор прямого реза и любой кусторез. Как раз в апреле-мае приходится обрезать после зимовки розы, которых у меня больше полусотни, и другие кустарники (гортензии, дерены, пузыреплодники и др.)Регион тестирования -Новосибирск. С инструментами данной фирмы знакома и “дружу”давно. Есть наборы совочков, веерных граблей разного размера, соединители для шлангов и разбрызгиватели. А вот с секатором и кусторезом пока не познакомилась
Кстати, в нашем городе есть представительство этой фирмы.
Здравствуйте, согласна принять участие в тестировании садовых инструментов компании «Мир инструмента»
Проживаю в Екатеринбурге, имею дачу 10 соток с очень запущенным садом. Деревьев и кустарников много, но все не сформированы и не обработаны уже несколько лет.
Протестировать могу опрыскиватель садовый на колесах или любой из сучкорезов. Работы весной предстоит очень много и дополнительный инструмент простаивать не будет.







Я тоже хочу протестировать опрыскиватель. На участке есть абрикосы диски, яблони, смородина, жимолость и слива, которую каждое лето кто-то жрёт. А главное мне надо обработать от какой-то мошки курятник и перепелятник, одолела в эту зиму. Да и теплицу после зимовки в ней фазанов тоже надо обработать.







4. Сучкорез с наковальней, 530 мм, стальные обрезиненные рукоятки — я бы протестировала на сливах, плодовых и декоративных кустах, розах. Дача в Киржаче Владимирской области, прописка в Московской области.
P.S. Посмотрела цены на инструменты. Думаю, если инструмент понравится, то позволю себе прикупить ещё какой-нибудь нужный инструмент или даже парник, если доставка адекватная. :-)
Есть, что вырезать.
Есть, что вырезать. :)
Последний раз редактировалось
Я согласна принять участие в тестировании.
Выбираю — Набор садового инструмента с телескопической съемной рукояткой.
Место проживания — город Рязань.
Базы для тестирования две: довольно заросший старый сад площадью 10 соток с множеством деревьев, кустарников и цветов. А также новый, впервые обрабатываемый участок 60 соток бывшего поля, где весной по всей площади будут посажены тыквы, а осенью чеснок.
Оба участка большой длины, носить во время работы несколько инструментов довольно тяжело, а ходить к дачке каждый раз тоже неудобно. Поэтому хотелось бы испробовать в деле именно съёмные инструменты на одной ручке.
Фото участков целиком, к сожалению, нет, но вот Вам мои лилии )))


Хотелось бы поучаствовать, но… с таким количеством желающих на один комплект можно только нервно покурить в сторонке
В Семидачье курить низзя! Так что, Мариночка, пиши заявку
Это я фигурально выражаюсь!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий