Оригинальное оформление новогодних подарков, или Подарки тоже хотят быть красивыми

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
До Нового года остаются считанные дни, основная масса подарков закуплена. Ура! Вы думаете, это всё? Как бы не так! Теперь самое время подумать, как оформить подарки, красиво и оригинально их упаковать.И это совсем не мелочь. Иногда самый незатейливый подарок может запомниться на всю жизнь именно потому, что отличался от других необычным оформлением и красивой подачей))

А давайте мы сегодня заглянем к нескольким нашим мастерицам! Они поделятся с нами своими маленькими секретами беспроигрышного оформления самых обычных подарков. Идём? Кто с нами?

Подарок для взрослых, или Сладкая елочка с привкусом праздника

Шампанское + конфеты = совершенно обычный «гостевой набор». Кого им удивишь?! Но… рулончик скотча, мишура, какая-нибудь елочная игрушка или милая безделушка, немного вашего времени — и можно отправляться в гости с уверенностью, что ваш приход запомнится! Потому что позитив и восторженные ахи-охи обеспечены! Нет-нет, под конфетами совсем не обязательно «прятать» шампанское — это может быть любой безалкогольный напиток, тогда сладкая елочка с привкусом праздника вполне может отправиться даже на детский стол.

Шампанское +конфеты = нетривиальный подарок
 
Как сделать нарядными новогодние сувениры, вы можете узнать из мастер-класса от Марины Ёлка, у которой нет иголок  

Ads by

В Новый год и коробка печенья может превратиться в роскошные часы...

Даже самые обычные печенье-конфеты можно оформить так, что они станут самым запоминающим подарком этого года. Присмотритесь, ведь правда часы на фотографии ничем не напоминают круглую коробочку печенья? А это именно она. Конфеты и шоколадные «медальки» — чудесный декоративный материал. Они способны превратиться в любой предмет декора или сказочную фигуру.

Сладкие новогодние подарки - красивое оформление

Как сделать новогодние часы из коробки конфет или печенья, читайте в мастер-классе Новогодний декор подарка. Мастер-класс от Светланы.

… и конфеты могут стать кокетливой елочкой

Даже десяток конфет в умелых руках может превратиться в оригинальный новогодний подарок. Согласитесь, это же количество конфет в пакетике или кулечке далеко не так эффектны. А времени на красивое оформление у вас уйдет совсем немного. Попробуйте, даже сам процесс уже создает праздничное настроение))

Рукотворная подарочная ёлочка

Все премудрости изготовления оригинального презента можно узнать в мастер-классе от Марины - Рукотворная подарочная ёлочка.

Нарядная коробочка — удачный домик для сладостей и не только

Нередко и подарочек есть, и конфеты в россыпь накуплены вкуснющие, а вручить красиво… чего-то не хватило — времени, фантазии, нужных материалов под руками. И классный подарок вручается в пакетике. Нет-нет, пакетик тоже имеет право на существование, просто это же праздник! Сказочный, красивый, блестящий в конце концов. И вот для такого случая можно быстро «сообразить» праздничную упаковку.

Коробочка для подарков своими руками

Как сделать такую коробочку, вам расскажет Светлана в своем мастер-классе 
Новогодний мастер-класс. Коробочка для подарков своими руками
Попробуйте, это совсем несложно!


Если хотите вызвать улыбку — нарядите Алёнку Снегурочкой

Можно даже простую плитку шоколада сделать незабываемым милым сувениром. Кто не знает фирменного шоколада «Алёнка»?! Привет из далекого советского детства, родной, как ностальгия по чуду. Давайте попробуем нарядить малышку.



Загляните в мастер-класс от СветланыСнегурочка из шоколада «Алёнка». Наверняка, вы решите сделать такие милые сувениры своим родителям, для которых «Аленка» тоже привет из их далекого детства.

Ну вот и закончилась наша сегодняшняя экскурсия, возвращайтесь в те мастерские, где вы посидите подольше))

А ещё приглашаем вас заглянуть на страницы наших конкурсов:
Конкурс зимних мастер-классов
Конкурс новогодних мастер-классов
Конкурс осенних мастер-классов 

Вот увидите, вы найдете там для себя много-много интересного!
А лучше всего — вообще оставайтесь с нами))

Нарядные баночки
Нарядные баночки от Владимира

Запись размещена в разделах: , , , , ,
2 комментария 9 спасибо за запись 1 в избранном 6504 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
nezaikova nezaikova


Комментарии (2)
Замечательные идеи. Их можно взять за основу не только в Новый год, а и на любой другой праздник. Думаю, что в праздничном оформлении любой подарок будет приятнее, ярче и привлекательнее. По мастер-классу Марины и Светы я попробовала украсить шампанское и для крестницы задекорировала коробку с печеньем. Остальные идеи — Светланы, Марины ещё ждут своего воплощения, но в любом случае, вы, девочки, — большие молодцы! Идея Владимира уже завладела моими мыслями. После нового года остались различные баночки, теперь думаю — зачем выбрасывать — вон, что можно с ними сотворить.
Красота......

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: