Комментарии к записи (стр. 3)

Вот и завершилось еще одно замечательное состязание — конкурс дачных мастер-классов.  Он оказался и интересным, и очень полезным. Наши умельцы и умелицы приглашали всех посмотреть, что и как можно сделать на даче своими руками, радовали...
Ура победителям! Поздравляю!
Молодцы! Поздравляю! Желаю и дальше участвовать и побеждать)))
Небольшой комментарий — посткриптум))))
Внимательно читала все конкурсные работы. И у меня сложилось своё субъективное мнение по поводу представленных материалов. Некоторые статьи привлекали внимание мастерски выполненных работ, но создать по подобию такое же или похожее творение не представлялось возможным из-за того, что авторы не описывали подробно этапы работы — КАК ДЕЛАТЬ? А были и такие, которые я бы использовала в качестве самоучителя. Поэтому говорю СПАСИБО!!! не только победителям, но и остальным участникам конкурса. Не расстраивайтесь те, кто не победил))) Ваши работы не остались незамеченными))) Они не победили, но они интересны и полезны. Я в полном восторге от талантов, выдумщиков, креативщиков, художников, и просто ВОЛШЕБНИКОВ, с которыми мне посчастливилось познакомиться и общаться здесь, на Семидачье)))
Всем участникам конкурса желаю ДОБРА!))))
Всем участникам конкурса желаю ДОБРА!))))
С большим уважением отношусь к этому конкурсу. Всегда восхищалась людьми, которые могу своими руками сделать нужное, красивое, полезное (нужное подчеркнуть))). А теми, кто еще и расскажет КАК это сделать САМОМУ — мое уважение вдвойне! Искренне и с большим удовольствием поздравляю победителей! А также, не могу не сказать огромное спасибо тем участникам, которые приняли участие в этом конкурсе, поделились своим умением и знаниями и не оказались в списке, приведенном выше. В моих глазах вы совсем не проигравшие, вы просто перешли на другой уровень. С удовольствием буду читать, смотреть, учиться у вас всех! Спасибо!
Поздравляю всех победителей! Желаю вам творческого вдохновения и новых прекрасных работ!

Всех победителей от души поздравляю с победами! И всем всем всем спасибо за ваши работы! В каждой вашей статье находишь много нового, интересного и познавательного!
И отдельное спасибо организаторам за полезные и интересные конкурсы!
Спасибо!
Неожиданно и очень приятно опять я чего-то победил.
Огромное спасибо всем за поддержку и за поздравления!
От всей души поздравляю всех, кто оказался в победителях конкурса, и тех, кто просто в нем участвовал! Это было классно!
Столько идей, смекалки, энтузиазма. В наше в общем-то тревожное время полезно и приятно видеть столько положительно настроенных людей.
Особо хочу поздравить Леонида. Очень понравились его работы.
Спасибо!!!
А я считаю 1 место занято недостойной работой. Где мастер-класс?? Поклеить и покрасить обои?? Смешно… Леонид и Ольга показали мастер-класс… Шикарный результат. Поздравляю их.
Роман, я была уверена, что кто-то из них двоих займет первое место — я их работами просто восхищаюсь.
Здесь голосуют наличием друзей… Больше друзей, больше голосов. Какая-то ерунда заняла первое место. А настоящие мастер-классы, где есть чему поучиться, заняли 2 и 3 место.
Мда…
А я уж было хотела удивиться) Но как так, поздравление победителей без гневно-возмущенных комментариев…
Я бы все же предложила вам создать отдельную тему: не согласен с результатами голосования жюри! — и там это все обсуждать. Как минимум — это проявление уважения к победителям
Не знаю, на мой взгляд, это не вариант… Есть ли смысл обсуждать решение жюри, когда каждый член жюри оценивает работы согласно своему видению? Тем более когда победители уже объявлены? Нет… ну бывают, конечно, моменты когда хочется… спросить: «А судьи кто?» по каким таким критериям оценивают-то?.. а ещё покричать «Судью на мыло», но… какой смысл? Судьи всё равно меняются… Отдельная тема делу не поможет… она только обстановку накалит.
Может в конце поздравительного поста… меленьким шрифтом вставлять что-нибудь вроде: «Если по каким-то причинам вы не согласны с решением жюри, свяжитесь с модератором… (администратором)» Грязи, конечно, ушат выльют, и на невиновных, но отдельная тема это как-то не пол-людски.
Наталья, так самое интересное, что в ЛС Роман тоже написал) Ну вот хочется человеку повозмущаться… Ну пусть. Но не здесь. И так у нас почти каждое поздравление омрачается
Роман, вы мне задали вопрос и в ЛС, и я вам там уже ответила.
Я понимаю, вы огорчены, что не на первом месте те, чьи работы понравились вам больше.
Но это конкурс — и первое место всегда одно. И НИКОГДА не бывает так, что все довольны. И даже если все участники конкурса получат призы — все равно будут недовольные)))

Объяснить победу новеньких девочек на сайте тем, что у них больше друзей, чем у Оли и Леонида — это не просто неправильно, это вызывает улыбку.
И Оля и Леонид — наши «аксакалы», неоднократные победители конкурсов, и именно они относятся к тем, у кого «друзей-подружек» здесь — море))

Почему победили девочки? Почему голоса так кучно легли? Вот так сложились голоса членов жюри…
И, думаю, если члены жюри так решили, надо уважать коллективный выбор. И высказывание оценки работы как «ерунда» — некрасивое, неэтичное и да, обидное. В таких случаях мне всегда хочется сказать: «А вы сделайте так!»
Я очень хочу увидеть ваши работы в конкурсах)) И нет, не для того, чтобы злорадно выискивать то, что можно назвать «ерундой».
Как раз наоборот,…
Не согласна с Вами, я первый раз, да ещё и за четыре дня до окончания конкурса разместила свою работу «Габион-клумба». Друзей у меня на этом проекте не было… теперь, надеюсь, будут...
Здесь очень много хороших людей! Наверняка, Вы найдете себе друзей! Во всяком случае, я Вам этого от души желаю))
Конечно, будут)))
Ирина, это здорово, что вы решили показать свою работу)) Работа — супер!
И не только друзей у вас появится здесь много — а сколько теперь габионов с вашей легкой руки появится у семидачников !!!
Будем вместе с вами в следующем году считать урожай габиончиков сорта «От Ирины»!
Роман, знаете что? Да, у нас с сестрой, может, нет сейчас средств для того, чтобы делать дорогие оформительские работы, да, в нашем мастер-классе нет садовых дорожек, нет коттеджа и газонов/вазонов — мы искренне поделились тем, что можно, не имея больших средств, создавать красоту и уют. Голосов друзе
Роман, знаете что? Да, в нашем мастер-классе нет красивых коттеджей в кадре, нет газонов/вазонов. Мы с сестрой лишь искренне поделились тем, что можно творить красоту и без больших средств. Все работы на высоком уровне, мы не надеялись даже что нам так повезет. Кстати, голосов у нас было отнюдь не самое большое количество. Это было решением жюри. Нашей победой стала поддержка пользователей 7дач, ведь даже наши родители не всегда поддерживали нас насчет покупки дачи и ее обустройства. Ерунда говорите? Вы даже себе не представляете, сколько труда в это вложено — как бывало отваливалась поясница, сколько паров краски мы вдыхали, вы не знаете каким трудом создавалась эта картинка и что за ней стоит, но я и не буду вам тут расписывать — все равно вы не поймете («просто поклеили обои!»). Я вам желаю участвовать в конкурсах и побеждать! А потом встречать таких же людей как вы и читать их комментарии. Все возвращается, Роман.
Всем еще раз огромное спасибо за поддержку, у нас теперь появилось столько единомышленников в разных городах и даже странах! Обещаем, что и дальше будем делиться творениями и что точно — искренне радоваться победам других!!))))
Марина, добрый день и самые искрение поздравления!
Семидачники, люди, которые задержались на нашем сайте, — народ, связанный с основой жизни — землей. Они своими руками каждый день СОЗДАЮТ. Выращивают урожай, ухаживают за животными, спасают растения от непогоды и болезней, подбирают брошенных котов и собак, они восстанавливают, лечат… строят… пробуют… экспериментируют… И, конечно же, участвуя в жюри творческих конкурсов, подходят с той же ответственностью…
Голос члена жюри — это всегда ЗА кого-то, а не против кого-то. И вы даже не представляете себе, сколько раз члены жюри сетуют, что мало призовых мест, что просто «сердце разрывается» между выбором — кому отдать последний голос…

Знаете, вы с сестрой большие молодцы. В том, что сделали своими руками — это само собой)) А вот за то, что решили поделиться этой радостью созданного — вдвое молодцы! И тот победный один голос — вам за ваш оптимизм, за живую радость молодости, за творчество и труд, который теперь станет примером для многих и многих людей.
Мне очень хочется, чтобы все понимали, что эта победа ни в коей мере не принижает значимость работ Олечки и Леонида.
Вы только посмотрите, как они сами отнеслись — Оля сразу же ответила, что она уже была на первом месте, а Леонид назвал вас дочами!!! Они ЗНАЮТ, что они здесь и значимы, и любимы, им нет никакой нужды бузить и обижаться

Мариночка, поздравляю вас с сестричкой! Заслужили, принимайте поздравления с радостью!
Ну а то, что на вкус и цвет все фломастеры разные — эту правду жизни никто не отменял, для кого-то это ерунда… ну и что? Не все же любят лето — а мир до сих пор стоит))) И стоять будет!


У меня такое впечатление, что куда то наступил. Не спел дифирамб ерундовой работе… Какая «картинка» с трудом создавалась? Это «картинка» была???? А, ну я не понял что это «картинка» была… Вы забыли название конкурса «Мастер-класс». А где он? Почитайте определение… Ну чтобы вы не искали… Мастер-класс (англ. Master class, нем. Meisterkurs, Musikpädagogik, фр. Classe de maître) — оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определённой области творческой деятельности. Мастер класс — это своего рода передача опыта. Человек, специалист в той или иной области, или просто умеющий что-то делать, показывает заинтересованным людям детали какого-то процесса, раскрывая секреты, которые скрыты от глаз. Вот Леонид показал Мастер-класс… Учитесь адекватно оценивать вашу работу или по-другому называть конкурс…
Роман, скажите, пожалуйста, чего вы, как пользователь, который зарегистрировался только, чтобы проголосовать за работы Леонида, хотите добиться? Отмены решения жюри и присвоение Леониду первого места? Хорошо, давайте так и сделаем.
А дальше что?
Думаете, Леониду приятна будет такая победа? Думаете, он скажет вам спасибо? Как думаете, какие комментарии последуют за этим?
Это НЕ первый конкурс, который мы проводим на нашем сайте, и не последний)
И вы не первый, кто устраивает такие разборки, и, к сожалению, не последний.
П.С. Знаете, даже выражать недовольство — это наука, умение высказать свою точку зрения, НЕ оскорбив при этом никого: ни оппонентов, ни кого бы то ни было.
Оля, мне уже продолжение этой темы неприятно читать. Не победа, а участие, и главная оценка — это отзывы читателей!!!
Я в таких случаях неизменно вспоминаю басню Крылова «Пустынник и медведь»…
Роман, а стоит ли «выпрыгивать из штанов», доказывая, что Леонид достоин первого места, если сам Леонид признал первенство девчонок?!))
И в Леониде ли на самом деле дело?! ))))
Победителей выбирает жюри. И я давно убедилась, участвую в других конкурсах. Это их выбор, им или доверяешь и участвуешь. Или нет. Даже не стоит это обсуждать.
Да, мы порой ждем одного результата, но он не совпадает с мнением жюри. Но ведь главное другое. Такие шедевры создают люди своими руками. И это украшает их садовые участки. Это помогает нам посмотреть и научиться. Перенять опыт. И сделать свой участок тоже краше. Спасибо всем участникам. Я рада, что мои работы оценили очень достойно, хотя я совсем новенькая и 17 голосов было собрать крайне сложно. Но сложилось, и я уже спешу принять участие в новых конкурсах.
И еще. Конечно, собрать материал для МК того, что ты уже сделал в прошлом году, крайне сложно. И правы те, кто сразу делает фото, понимая, что это может пригодиться и другим. Это нам наука на будущее.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий