Комментарии к записи (стр. 2)

Время бежит, вот позади уже и VII этап конкурса дачных фотографий. Он обогатил дачные фотоальбомы замечательными летними картинами цветников, газонов, грядок и водоёмов. Положено начало важному делу — созданию галереи «портретов вредителей», потом...
Итоги конкурса разочаровали! —
жюри подкупное? администрация в подружках?
впервые попав сюда, я  как художник сразу выделила талантливейшие работы и болела за них — разве можно сравнить работы из первой десятки с работами конкурсантки, по недоразумению!!! оказавшейся на первом месте? — ее работы даже ни в какое сравнение не идут с работами  участников конкурса, шедшими ниже на первой-второй-третьей страницах…
А Вы обратили внимание, сколько добрых и теплых комментариев собрали ее работы?! Может дело в этом?! Если люди выражают свое мнение под фото( доброе мнение), значит работа заслужила внимание, значит человечек работал не зря))
Кстати, у Naty23, также, множество комментов… и она заняла 2-е место…
Есть о чем задуматься. Дарите людям добро и оно вернется к вам вдвойне))
Наталья! Здравствуйте!
Как ни странно (хоть и не принято о себе говорить) я очень добрый и адекватный человек))
Просто опытным взглядом многолетнего администрирования и модератора на других ресурсах вижу всё с ходу — и работы и людей, умею читать между строк, вижу с лёту кто трллль (есть тут у вас один такой товарищ, писавший наглые и хамские комментарии в адрес других участников), а кто искренне говорит в комментариях, кто от души пишет, а кто просто *подмасливается* — извините за такие  термины))

А Вам здоровья, удачи во всех делах и дачных успехов, богатых урожаев!
А мне показалось, что Вы в «группе поддержки», кого-то из других участников… Возможно, я ошибалась. Извините, если это так.
не показалось. поддержка Распопова
Наталья!
я не яляюсь участником какой-либо группы поддержки, мой график работы забит до *дальше некуда* — читайте мой коммент ниже для тролля-Игоря (Петровича?)
Оно и видно, что график «забит», пасетесь здесь, чтобы гадости писать. А про троллей Вы на пару с Распоповым поете, до Вас на этом сайте даже это имя не произносилось ни одним участником, а вот в одном из сообществ(знакомым Вам и нам) поголовно присваивали троллей неугодным Вам участников
Во-первых не поголовно, а некоторых — Вам тоже известных.

По дате регистрации — с этого аккаунта? возможно! и голосовала за участников именно с него — честно! не используя для этого другие, в других соцсетях, как это делала денно-и ношно кое-кто =)
А захожу я на этот сайт очень давно, с другого аккаунта, когда и указанных Вами Распововых и других не было здесь. Так что ошибочка вышла!

По поводу каких-то там других мест и троллинга и каких-то мифических неугодников — плод Ваших фантазий — не сваливайте с больной головы на здоровую!

А классический тролль конечно же это Вы на пару с одним товарищем — или Вы одно лицо — определить мне не составит труда =)
Говорите до моих комментариев здесь было тихо? — тоже ошибаетесь, читала и видела и немало — удаляют видимо, что Вы не успели их увидеть=)

Пока-пока! Можете не отвечать — не дождетесь!
И спорить-то не о чем)) Работы Геннадия прекрасны. Работы Зинаиды Евгеньевны выше всяких похвал. Есть ещё много чудесных конкурсантов, выставляющих изумительные работы, и мы их знаем поимённо, и Татьяну Зимину, и Татьяну (Розмаринку), и Татьяну Никулину, и Инну, и Ксению Алимову, и Юлию Галямину, и Жанетту… и десятки других и замечательную новую участницу Лизу Кульшицкую… А по большому счёту — люди доверяют нашему сайту свои родные фотографии — лучше они, чем другие, хуже ли — это совсем неважно. Важно то, что каждый может найти себе конкурс или просто общение по душе: кто-то силён в огородничестве и даёт советы, кто-то в кулинарии, и делится рецептами, а кто-то в фотографии.

Как-то взрослые все тут))) что вы за приз-то ссоритесь Улыбаюсь 
Участников 500, а призов 10, всем точно не достанется)))
Татьна! да разве дело в призах?
Дело в честности проведения и организации конкурса!
Все огрехи налицо! Даже баллы у Натальи в самый последний день были 556, а что мы видим выше?
Подружками быть — да! замечательно! Кто ж спорит?!
Просто нельзя так нечестно проводить подобные конкурсы, мне без разницы — давно участник на форуме этом или впервые участвует — важен творческий подход и выкладыванию на обозрение своих работ и честное, непредвзятое определение победителей.
Да! великолепных работ на этом конкурсе много! и дай-то бог!
Просто самые первые запомнились — и из первой шестерки понравились именно работы двоих!
Если Вы администратор форума, то сделайте так, чтобы оскорбительные и хамские комментарии в адрес авторов исчезали немедленно, а написавшие их участники удалялись с форума.
Вот тогда и будет тишь да гладь, творческий настрой, спокойная и доброжелательная обстановка.

А покуда данный товарищ не извинился перед конкурсантом — Вы или пропустили мимо — могли не заметить, или просто не захотели одернуть его — буду считать вас одной семьей))))

Да, кстати, а разве Вы не проверяете с каких айпи и аккаунтов набрались голоса победительницей?

Ну да ладно… удачи вам и успехов! =)
За ошибки конечно же прощаю — с кем не бывает, когда нервничаешь.

По вашим *наблюдениям* — не знаю как Расповов — я с ним вообще не знакома, но была бы рада познакомиться, то в моем случае — вкладка этого форума у меня открыта целый день — так что я весь день офффлайн.
И успокойтесь, пожалуйста! не накручивайте себе невесть что=)
Вы уж как-то определитесь, если вкладка открыта, это показывается как онлайн, кстати. -)) не надо так переживать -)
Да и почитаешь ваши посты — вертитесь, аки белка в колесе, рук не покладая, а тут вдруг. — вкладка весь день в онлайне,..
Да и когда вкладка весь день открыта — с завидной постоянностью с Распоповым онлайн в офлайн не переходит -))) Не надо так переживать — и вы когда нибудь 1000 рублей выиграете -)) Может и номинацию особую для вас придумают… выведь тут недавно, всего с 28 мая, как раз с того дня, когда дедушко с сообщества агрономии или как его там, клич бросил, мол обижают, враги на пятки наступают-)))))  
  По поводу одного АйПи адреса меня тоже мучает вопрос, но с другой стороны. У нас на работе он один, компьютеров много и есть коллеги-друзья, которые поддержали меня, когда я впервые выставила свои работы на конкурс, и, когда есть время (к сожалению не часто), они голосуют, в том числе и за меня. Это тоже считается это накруткой? Ведь в условиях конкурса поддержка друзей даже приветствуется?
ДА НУ!!!
не могли бы вы написать названия выбранных вами талантливейших работ?)

Источник: /Tangeya/pozdravlyaem-pobediteley-vii-etapa-konkursa-dachnyh-fotografiy-26064.html#ixzz3dy5GTCbK
Добрый вечер) Как ни удивительно будет это слышать, администрации в жюри… аж 2 человека, а все остальные — это совершенно разные люди со всех уголков России, Украины, Молдовы)) И голосовали все совершенно автономно Улыбаюсь.
Понимаете, наш сайт — сайт дачников. И конкурсы «заточены» под дачные тематики. Честное слово, было бы нелепо устраивать у нас конкурсы профессиональных фотографов, скульпторов или дизайнеров. 
Жюри ОБЯЗАНО было судить строго по критериям, а это и наличие личных грядок,  прудов, цветников, поделок и всякоразной дачной живности. Понятно, что фотография грядки чеснока проиграет профессиональной работе в режиме макросъёмки на глаз художника)
Ваше огорчение понятно, мы и сами с удовольствием раздали бы все призы интернет-магазинов своим конкурсантам, потому что они все «наши», раз к нам пришли)) Но для того и существуют Правила, чтобы ими руководствоваться и при выставлении фотографий, и при оценивании работ)
А люди с талантливейшими работами по теме конкурса ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ В ПРИЗЁРАХ!!! Конкурс-то продолжается! Да и не один Улыбаюсь 
А что касается победительницы… разные страны даже… разве что в комментариях пересекались, но мне думается, иметь такую девчонку в подружках было бы здорово Подмигиваю 

P.S. Спасибо огромное всем членам жюри! Это многочасовая работа — просмотреть сотни фотографий и взять на себя ответственность судить. Кто уже побывал в этой роли, знают)) 

Кстати, кто хотел бы принять участие в судействе (условие — если ты не участник конкурса!) — пишите, попробуете этой нелёгкой доли))))
Последний раз редактировалось
не могли бы вы написать названия выбранных вами талантливейших работ?)


Наташа (Natasha777),  Лилия (LilyBarta), Ольга (olgaboyko) и все победители, поздравляю вас с победой! Улыбаюсь  Фотографии у всех просто замечательные!!! Вы молодцы!!! Эти цветы — для вас!

Цветы для победителей!

Удачи всем в следующем этапе конкурса!!!
 
Большое спасибо! 
 
Людмилочка, благодарю Вас!!!
пион

 
Счастливые победители! Примите и мои искренние поздравления, рада за каждого! С нетерпением ждала итогов конкурса, результаты меня тоже немного удивили, но нисколько не разочаровали — победа досталась сильнейшим! 
По сложившейся традиции всем победителям, финалистам и участникам конкурса — поздравление с цветами!

Поздравляю!!!

Спасибо, Светлана, за поздравления! 
Ну что Вы, Ольга, это Вам спасибо — получила огромное удовольствие, рассматривая Ваши работы! Семья у Вас мастеровитая, руки у всех золотые — возьми хоть ящик для компоста, хоть прокладку водопровода, а какая чудесная картинка для внучки — загляденье!!! Понравилась и аппетитная редисочка, так и просится в ротУлыбаюсь А натюрморт «Утренний кофе» просто шедевр, честное слово! Тут споры идут, у кого лучше работы, у кого хуже, а я Вам от души пишу о тех, которые понравились больше всего! Ой, чуть не забыла упомянуть милое беспокойное хозяйство — невозможно не улыбнуться, глядя на негоУлыбаюсь Удачи и в дальнейших этапах конкурса!!!
А меня результаты конкурса очень порадовали. Наташа победы достойна. Ведь у нас Клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ дачи, а не профессионалов фотографов.
Это фото, по Вашему, Сделано «любителем Дачи», пенсионером, который сорок лет возится с растюхами и животными, любит их, понимает, по 16 часов возится с ними, делится со всеми своим опытом, воспитывает внуков в гармонии с природой, читает научную литературу по огородничеству? Или по вашему это фото сделано «профессионалом фотографом»

глаза

 Поясняю. Чтобы сделать это фото недостаточно иметь телефон с 5 мегапиксельным фотиком.
Я встал в 6 утра, дождался когда низкое солнце осветит вход в подвал, где живут дикие котята, налил им молочка, поставил штатив с фотоаппаратом и телеобъективом ( самый дешевый. не профессиональный), и стал делать снимки кошечек.
Затем отобрал качественные, в самом простом фоторедакторе подправил уровень и обрезал лучший ракурс. и никакого «фотошопа». 
 Просто труд и любовь к саду. И так сделаны 140 фото за этот последний месяц, просто из любви к другим садоводам, которые ценят труд а не «флуд»Ангел 
ой! какая прелесть!
но на конкурсе я эти фото кажется не видела((

*ушла смотреть Ваши работы, если есть новые*

и спасибо Вам!
а не проще, чем сидеть и фотошопить, упиваясь своим превосходством, правильно выставить баланс белого на аппарате, купить в конце концов монитор с правильной цветопередачей, а не заливать всё кислотными оттенками?.. Тут люди как-то не изголяются работой в редакторах, а занимаются огородами и снимают, если что вдруг хорошее увидят. А на счёт мегапикселей — то у меня в телефоне камера 21 мегапиксель, и не китайщина-)) и монитор G-серии-))))) Да и фотоаппарат отнюдь не из простых-))))
Так что вам, наверное, на форум фотошопщиков-))))) 
Светлана!
да! но конкурсы как правило устраиваются между красивыми, качественными, тематическими работами, здесь совсем речь НЕ идет о профессиональных фотографиях!

Я бы постыдилась просто выкладывать всякую мутоту, снятую абы как и абы что! будь оно хоть супердачное — показывающее грядку, подвал с банками или хлев — и их все можно сфотографировать так, чтобы глазу и сердцу было приятно и оставляло след в душе — *вот это фото заслуживает победы на конкурсе!*. Но у конкурсантки, *получившей* 1-е место я этого не увидела и обычным взглядом — не художника
Tesan! Грядки и подвал с банками — это не мутата, а реальный непростой труд людей, которые достойны уважения!
Последний раз редактировалось
Светлана!
Перечитайте, пожалуйста, внимательнее комментарий мой — Вы просто не поняли его смысла! У меня у самой фото с грядками и подвал с банками на самом важном счету.
Ой… вот это для меня сюрприз. УлыбаюсьНадеялась что попаду в семерку призеров, но 1-ое место!!! Это круто. Спасибо-спасибо всем кто голосовал за меня, огромное спасибо организаторам, спонсорам и нашей администрации. Всех победителей поздравляю от всей души!!!!
УРА!!!!!!
розочка

Наташа, Розмаринка и Эуард стали для меня хорошими примерами благоустройства садового участка! У меня появилось много интересных задумок на это лето! Спасибо еще раз сайту за хорошую идею проведения таких любительских конкурсов, благодаря которым развиваются творческие способности и преображаются наши дачные участки. 
Я всегда голосую за те фотографии, которые мне нравятся, я не «вожу личную дружбу» конкурсантами, и если в поединке появляются фотографии, одна из которых представляет тоненькую грядку рассады, а вторая шикарную достопримечательность городского парка, то я выберу простую грядку. Потому, что разница между тем, что сделал сам дачник и тем, что делали мастера — дизайнеры — большая.
Ирина Вам большое спасибо за теплые комментарии!
Ирина, абсолютно согласна с Вами — также делаю, потому что труд человека виден и должен быть отмечен!
Спасибо Ирина! за, как всегда, деликатные, дружественные и правильные слова.
троли.

— вы увидите в этой фотографии просто красивых животных за которыми я ухаживаю, а внуки им дают апельсин.
  — а троли, которых здесь немало, увидят себя. 
 Тролям не отвечают, тролей высмеивают.  
Геннадий, что-то у ваших свинок такие грустные глаза… Интересно, съели они этот апельсин после фотосессии?
Свиньи культурней людей.
 Они пошли вначале умываться. 
 Затем чистым носом подтолкнули апельсинчик назад в руки внучат, и глаза у свинок стали добрые.
 Внуки пошли за парным молочком и налили свинкам. Свинки еще маленькие им полтора месяца. Мы им выпаиваем до 3 литров парного молочка от козочек. Затем свинки будут утилизировать, будут есть отходы со стола наших трех семей.  ( у меня сын, дочка, зять невестка и 5 внучат). 
 Это люди делают д-ер-ьмо, а свинки  на отходах со стола делают целебный перегной для биоты моего сада.
Судя по неполучившейся победе кого-высмеяли и кто-то обиделся, или я что-то пропустил? А если еще и скрины с нескольких сообществ выставить, где троль десятого уровня призывает голосовать только за него, поливая то ли ГКЧП, то ли ГЧП, то ли еще чем остальных участников конкурса… Маловата фотка окажется-)))))))
Большое спасибо всем за поддержку! Поздравляю победителей и желаю всем успехов в новых этапах конкурса. Ну и конечно же надеюсь, что яркое и теплое лето всем нам подарит еще массу позитива и мы увидим новые, настоящие и живые фотографии)) Спасибо всем за подаренное настроение, что делитесь с нами чудесными снимками.
Поздравляю победителей!!! Новых удач  и хорошего летнего настроения всем!!!!Пионы

Милая Татьяна, не знаю почему  произошло, но у меня опять пошел повтор. Пожалуйста, удалите второе фото  «мои любимые грядки»
Я на этом сайте зарегистрировалась в конце декабря прошлого года и ещё считаю себя новичком, тк, судя по обсуждениям разных тем, многие здесь с 2013 года. За то время, что я на сайте, уже было завершены и подведены итоги,  по-моему,  4 этапов конкурса. И каждый раз, не успеваешь порадоваться за победителей, как обязательно происходит какая-то ссора, если можно так выразиться. Очень обидно. Мне кажется, что основная масса участников, выставляя свои работы не столько стремится к «победе любой ценой», сколько хочет поделиться с другими людьми, увлекающимися садоводством, овощеводством и цветоводством, своими достижениями и своим видением красоты, и, главное, своими ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ  эмоциями. И по возможности получить их от других. Сайт мне очень нравится и фотографии всех участников всегда не просто просматриваю, но и анализирую. На каких-то фото можно приглядеть на будущее новые сорта цветов и овощей, на других — идеи для оформления участка. Что касается победительницы данного конкурса Наташи 777, то её работы мне понравились сразу, как только я зарегистрировалась на сайте. И не только понравились, но и побудили к действию Улыбаюсь. Так, показывая своему мужу мельницу, сделанную Наташиным мужем, уговорила его сделать для меня кашпо-зебру, на очереди — шпалера. Глядя на Наташин газон, посеяли с детьми 2 недели назад у себя небольшой газончик по всем правилам, скоро будем результаты наблюдать. А когда на прошлой неделе рядом на заброшенном участке увидели ёжика, сразу вспомнила её замечательное фото.
 У других финалистов и остальных участников тоже очень много интересных и качественных фото, все их просто не описать. 
 Завершить свой комментарий хочу всем известными словами Кота Леопольда «Ребята, давайте жить дружно!!!» и продолжать только радовать друг друга своими фото и комментариямиУлыбаюсь!
Есть еще здравомыслящие люди на форуме!!! А то позарегистрирутся инкогнито на сайте в период с 28 мая и начинают нытье перемешанное с желчью. Может втех сообществах у всех проблеммы? Приятно, что не все такие. На  счет регистрации новых членов из соцсетей и каких-то полусектантских сообществ — это как привоз навоза на огород — вроде привозишь удобрение, а вместе с ним кучу сорняков и паразитов. Спасибо за добрый и умный комментарий!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий