Комментарии к записи (стр. 2)

Время несется вскачь… не успели налюбоваться на золото осени, как уже Новый год на носу… Вот уже и 21 этап Конкурса дачных фотографий завершен, подошло время подводить итоги. Что нового принес нам этот этап?  Он стал лидером по количеству...
Поздравляю победителей! Первая десятка точно мною узнавалась по фото: вижу фото — знаю чьё. Это — почерк. и это — профессионализм!
Людмила (Химмаш ) — Урал рулит!
Вездесущая Людмила! Так я вас сразу назвала за гиперактивность. Где только не попадались ваши комментарии! Спасибо за поздравление! И рада тому, как вы стремительно ворвались (шучу) на сайт Семидачников. С удовольствием просмотрела ваши фото и желаю дальнейших успехов.
Правда что ли гипер? Пора сдуваться? Или зимой можно? А летом — «в сад, все в сад!!!»
Поздравляю всех победивших по номинациям с победой в конкурсе, благодарна за поддержку всем проголосовавшим за мои работы и за оценку жюри моих фотографий!!! Участвовала с большим удовольствием. Всем удачи и душевного равновесия! Признательна за поздравления и добрые слова в мой адрес!
Екатерина, твои птахи покорили сердца многих. Признаюсь — скопировала некоторые в «птичью энциклопедию» для внучки. Поразительно, как можно было заснять такое многообразие птиц, да ещё и поймать такие моменты. Спасибо тебе за доставленное удовольствие. И, конечно, от всей души поздравляю тебя с заслуженной победой. Твои фото были узнаваемы и многие вызывали восхищение!
Людмила, спасибо! Приятно, что мои фото вызвали у смотрящих интерес. А что некоторые попали даже в энциклопедию- вдвойне приятно. Из моего опыта могу посоветовать вам снимать видео, а потом добывать из него интересные кадры для себя. Например, свою кормушку из старой хлебницы я повесила напротив окна и уже сняла несколько видео, не выходя из дома. Для себя сделала несколько стоп-кадров интересных, вот один из них

Сценка из жизни воробьев

сценка из жизни воробьев
Интересно. Да ещё не выходя… Конечно, надо всё пробовать. Спасибо за подсказку. Но фот-т у меня простенький, и всё же как потеплеет — сделаю попытку. Сегодня пошла в парк «поохотиться» на часок, но через мин 30 вернулась с обмороженным пальцем. Не сказать, чтоб мороз был сильный, всего — 29 (нас ли сибиряков этим удивишь), но, видимо, увлеклась слишком. Птичкам голодно, семечки и орешки кедровые расхватывали, я не успевала «ловить». Но кое-кто попался всё-таки в объектив и даже попыталась опробовать советы корифеев фотографов (Наталья Алексеевна, Андрей, Владимир...).
Поползень
Поползень

Дятел
Дятел
Люда, мне дятел ОЧЕНЬ понравился!
Спасибо, Марина. Поражаюсь их цепкости. Висит спиной к земле, ещё и долбит там что-то.
Птичка на сосне в таком ракурсе «сидит».
А если ее повернуть по горизонтали, чтобы смотрела справа налево, то будет птичка, которая вот-вот взлетит.
Это такой фокус человеческого восприятия.
А если еще немного завалить горизонт, то птичка сейчас-сейчас свалится.
Только птичке надо оставить впереди место куда лететь (идеально бы размером не менее самой птички), а сзади максимально убрать опору.
Так из статики получится динамика.
«Всем стоять, бояться, а то я упаду!»
"Всем стоять, бояться, а то я упаду!"
Спасибо, Андрей. Поползень, вы наверное знаете, быстро бегает по стволу дерева и вниз головой в том числе. Это его естественная поза. Уж как застала… Дятел — тот вообще вверх ногами висит. что ж его тоже надо «правильно посадить». Мне даже в голову такое никогда не приходило. А вот когда, как вы говорите, горизонт заваливается — это частенько бывает. И хотелось бы научиться его ровнять.
Дятел и так хорош! А поползень — это только пример, поясняющий особенности восприятия человеком композиции кадра. Кстати, поползня никогда в природе не видел. И даже не узнал…
По поводу горизонта:
В какой программе вы обычно обрабатываете фотографии, Людмила?
И еще вопрос: можно я пояснения дам не в этой теме, тут вроде все поздравляются, а в другой на ваш выбор или в личном сообщении?
Андрей, а ко мне в кормушку прилетают не только синички, но и поползни. Вот мой поползень. Но он не дается снять его, пока присаживается рядом — моментально за семечком, и мигом в густые ветви.

Круто!
А ещё хочу отметить фото Елены (на фото с ребёнком), очень достойные фотографии!
Спасибо! Ребенок на фото — внучка
Леночка, я тоже очень люблю твои фотографии!
Спасибо, Зиночка! Взаимно!!!
Поздравляю всех победителей и участников.
Победили действительно достойные. Очень рад, что угадал про первые места. Конкурс порадовал качеством и душевностью фотографий.
Андрей, спасибо за поздравление, уважаемый. Читала ваши содержательные комментарии, что касается фотодела, ну просто ликбез!
С радостью поздравляю всех победителей! Этап был очень интересный, много новых прекрасных работ! Молодцы!

Светлана, спасибо!
Мои поздравления победителям прошедшего этапа конкурса! Екатерина Шевченко, мои искренние аплодисменты, Ваши работы никого не оставили равнодушным! Желаю всем праздничного настроения, новых творческих задумок и, конечно, новых фотошедевров!

Всех победителей от души поздравляю с победой! Админам — дружеское рукопожатие и благодарность за их труд! Сайт становится интереснее с каждым днём! Мастерство конкурсантов растёт! Спасибо за поздравления.
Радость моя безгранична! И вот ещё фотоколлажик победителям.

Победители ХХI этапа фотоконкурса.

Победители ХХI этапа фотоконкурса.
Людмила, коллаж, как всегда — супер! С очередной победой!
 
Спасибо, Марина. Быть в числе победителей всегда приятно. А за твои дачные композиции особая благодарность — есть чему поучиться.
Людочка! Ещё раз с победой! А коллаж уже всегда жду с нетерпением, и он как всегда интересный! Удачи и здоровья!
Спасибо, Софийка, спасибо дорогая! Коллажи делаю с удовольствием, как и фотографирую. Мне это занятие очень нравится. Думается, что (как и у рыбаков) время, проведённое с фотоаппаратом, в жизненный стаж не засчитывается.
Вот, что с утра семидачнику подать — чашечку крепкого кофе и приятный комментарий! Обожаю Генералову! Людочку!
От все души поздравляю всех победителей 21 этапа дачных фото!!! В победе Екатерины Шевченко была уверена на все 200%. В этот раз очень часто комментировала ее фото, они настолько душевны и красивы, что покорили меня до глубины души. Очень хотелось увидеть в семерке победителей Владимира. Его работы шедевральны и, конечно же, заслуживают самого высокого места. Для меня до сих пор двоякое состояние от победы в этом конкурсе. С одной стороны я очень рада, что за меня голосовали и поддерживали большое число семидачников. За это им Огромное… ОГРОМНОЕ спасибо!!!!! С другой стороны до последнего надеялась на первом месте увидеть Владимира! Приз зрительских симпатий уж точно его, и по-другому быть не может Ну что ж… правила есть правила. Иннусик, очень рада твоей победе. Также была уверена в победе Татьяны… ее пейзажи и синички великолепны. Людмила Генералова, Ваши фото всегда превосходны. Виктор, Екатерина, Елена, с победой ВАС!!!
Наталья, спасибо за поздравление. Всегда рада видеть твои фотографии (чуть не написала тебя) среди участников конкурса. Любовалась твоими пейзажами. Они такие динамичные, живые, если можно так сказать, особенно с водой.
Доброго вечера! Мои поздравления победителям, просто БРАВО! Спасибо работе жюри, это было сложно!)
Поздравляю победителей! Рада, что и мои голоса способствовали их победе, фото были достойные.
Спасибо администратору за то, что в тексте отметил высокопрофессиональные работы Владимира (фотоджаз). Надеюсь, что придут такие времена, когда истинный профессионализм будут понимать все зрители и члены жюри, и судить станут не просто по впечатлению от фото — ах, какие милые кошечки-собачки! — а по мастерству фотографа.
Спасибо, Наталья Алексеевна, за поздравление. В этом этапе конкурса я пересмотрела много фотографий, прочла очень интересные посты Владимира и Ваши, из которых много почерпнула. И сделала для себя вывод, что оценка «фото достойные» дана мне авансом. Мне моё увлечение очень нравится. С фотоаппаратом мне поётся… И чему-нибудь новому поучиться всегда рада.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий