Стартовал новогодний фотоконкурс с Yves Rocher!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
На улице снег… Вот-вот начнутся предпраздничные хлопоты, и у нас остается совсем немного времени, чтобы украсить дом, накрыть стол и поколдовать перед зеркалом, чтобы встретить 2017-й с сияющими глазами и по-королевски красивыми.
Вот в такой волнующий момент начинается наш Новогодний фотоконкурс!

Стартовал новогодний фотоконкурс с Yves Rocher

Спонсор конкурса 

Спонсор нашего новогоднего конкурса — Марка Растительной Косметики Yves Rocher.
Черпая вдохновение в мире растений, Марка Ив Роше живет в гармонии с природой и работает во имя женской красоты.
                                     
                                                           Спонсор конкурса - Марка Yves Rocher

Призы победителям — чудесные изысканные новогодние коллекции косметики:

Призы победителям - чудесные изысканные коллекции косметики от Yves Rocher

Вот такую косметику можно получить, приняв участие в нашем новогоднем конкурсе фотографий!
 
Ads by

 Сроки  

  • Приём фотографий — с 22.00  16 декабря
  • Окончание приёма фотографий — 15 января 2017 гв 22.00
  • Окончание голосования и приёма комментариев — 16 января, в 22.00
  • Определение победителей — 20 января
  • Публикация результатов — по окончании работы жюри

Темы 

Мы предлагаем 16 зимних и новогодних тем:

  • Новогодние елки — сюда принимаются фотографии новогодних елок. Ваших домашних и тех, которые вы увидели у друзей, знакомых и родных. Эта тема — именно для домашних елочек! Здесь важны и интересны любые деревца: и ели, и пихты, и сосны, и маленькие настольные, и роскошные красавицы «под потолок». Главное — показать их красоту!   
  • Елочные игрушки — в эту тему войдут фотографии елочных игрушек. Здесь не требуется соблюдения правила «только своими руками». Пусть это будет калейдоскоп игрушек: старых, из детства, любимых, годами бережно хранящихся в вате и поролоне, и самых новых, современных. Думаем, многим эта тема придется по нраву)) Только не забудьте — фото должны быть четкими и качественными. Тем более, что елочка — перед глазами, и фотосессию можно повторить.
  • Новогодние украшения и декор — а вот эта тема для фотографий тех украшений и поделок, которые вы сделали своими руками к Новому году.  Если вы решили оживить интерьер забавным петушком, сшитым из кусочков ткани или бумажными снежинками украсили елку и оконное стекло, смастерили светильник, вазу или елочку из фруктов и конфет для оформления новогоднего стола — тогда вам сюда, берите в руки фотоаппарат, делитесь идеями и находками!
  • Новогодние подарки и упаковка — здесь найдут себе место фотографии новогодних подарков, которые вы сделали своими руками и тех рукотворных подарков, которые сами получили. Вы же готовили новогодние сувениры и подарки для родных и друзей? И вот еще небольшая особенность: мы примем фотографии, если подарок нерукотворный (купленный), но упаковку, оформление вы сделали сами. Иногда красивое оформление сувенира или подарка бывает милее самого содержимого)) 
  • Новогодние костюмы  — в эту тему войдут фотографии новогодних костюмов. Для детей и взрослых, на людях и развешанные на плечиках, пошитые своими руками, купленные и взятые напрокат. Пусть эта галерея костюмов станет для кого-то источником идей. Только одно предостережение — костюм (человек в костюме) — должен быть главным героем кадра, а не угадываться за ветвями новогодней елки.
  • Уличный новогодний декор  — в эту тему уж каждый семидачник может выложить фото! Уже сейчас площади и улицы городов и поселков украшаются к новогодним праздникам. Что фотографировать? Городскую/сельскую елку, гирлянды, мишуру, новогоднюю иллюминацию, Дедов Морозов и Снегурочек, фигурки сказочных персонажей… все то празднично-новогоднее, что радует глаз в эти дни при выходе из дома.
  •  Зимние развлечения — Сюда принимаются сюжетные фотографии активного отдыха зимой. Спортивных вылазок, игр, пикников, катаний на горках, санках, лошадях, собаках… Фотографии семейных походов выходного дня и праздников, которые выпали на зимнее время года. Фотографии детей в снегу, на санках, на лыжах, на горках, играющих в снежки и просто валяющихся в снегу. Не сомневаемся, что таких сюжетов у каждого дачника найдется море!!! 
  • Зимняя природа  — тут найдут своё место зимние картины — заснеженные поля, леса, замерзшие реки и озёра вашего края, красивые наряды деревьев, снежное убранство парков и садов, словом, все, что попало в объектив вашего фотоаппарата в зимний период и олицетворяет зиму.           
  • Снежные скульптуры — здесь выставляются фотографии поделок из снега — сложных композиций, одиночных фигур и элементов декоративного снежного оформления: снеговиков и снежных баб, фигурок животных, сказочных героев, снежных домиков, расцвеченных красками снежных бордюров и ограждений. В снег для красоты могут быть вморожены различные предметы или использованы различные виды подсветки.
  • Ледяные скульптуры  — сюда помещаем фотографии скульптур, вырезанных изо льда. Нередко это просто произведения искусства. Конечно же, в этой теме тоже нет ограничения на «сделанное своими руками». Ледяные скульптуры вы можете сфотографировать в любом месте, тут главное — поделиться красотой и похвастаться мастерством народных умельцев своего края))
  • Зима крупным планом  — Название этой номинации позаимствовано нами у кинематографа и телевидения. Только если там это обозначает, что в кадре основное пространство занимает лицо героя, у нас это будет «лицо» зимы: снежные кристаллы, ледяные узоры, заиндевелая часть растения, «дышащая зимой»… или «кусочек» природного зимнего явления. Предлагаем попробовать себя в этой интересной теме.
  • Белое и красное  — сюда принимаются фотографии  картин природы, где среди белого покрывала зимы вдруг ярким пятном выглянет гроздь красных ягод, где вам удалось выхватить мимолетный момент красного цветка, соприкоснувшегося с белым холодом мороза или запечатлеть рассыпанные на снегу ягоды клюквы… А… может, и не ягоды, мало ли что красное может упасть зимой в снег...?)) Постарайтесь, чтобы в кадре были только 2 цвета!
  • Мандарины — эта тема для фотографий, где в кадре — мандарины. Конечно, не просто горка мандаринов во весь кадр, фото должно нести новогоднюю нотку! Мандарины, как украшение, на елочке, в поделках, на праздничном столе, в новогоднем натюрморте, в подарке, у детишек в руках… словом, мандарин как главный герой новогоднего сюжета)) 
  • Клюква  — сюда принимаются фотографии клюквы не только сегодняшей, замороженной)) Тут как раз хочется увидеть красоту этой ягоды в разное время года: на кустиках, в руках, на тарелочке… Замечательно, если клюква выступит и как украшение, как составляющая ягодного натюрморта. Главное, чтобы она в кадре была главной! (а не одна клюквинка в огромном торте...)
  • Дети в Новый год  — сюда принимаются фотографии детей, сделанные в новогодние праздники и зимние праздничные каникулы. Каждому родителю и бабушкам-дедушкам есть чем похвастаться: и малышами у елочки, и встречей детей с Дедом Морозом и Снегурочкой, и кадрами детей с новогодними подарками. Главное — получить разрешение мамы и папы на публикацию фото их деток!
  • Комнатные цветы  — эта тема — для любителей комнатного цветоводства. Мы ожидаем здесь красивых фотографий комнатных цветущих растений — нежных фиалок, очаровательных пеларгоний и совершенно роскошных бегоний, гибискусов и орхидей, кактусов, амариллисов, фуксий… Участники и гости сайта отдохнут глазами  от белого цвета зимы на роскошных красках цветов, а вы получите шанс заработать приз.
 
Ну что, друзья… снова доставайте фотоаппараты!
Мы желаем всем-всем успехов в новом этапе  Конкурса!
Не забудьте ознакомиться с подробными Правилами
И… если вы серьёзно нацелены на победу, обязательно прочитайте Работу над ошибками и  Как поддержать своих друзей в фотоконкурсе!  

Выкладывайте свои зимние фото, голосуйте за другие и… выигрывайте новогодний подарок от Yves Rocher!
А еще вы можете ознакомиться с продукцией Ив Роше и сегодняшней акцией прямо здесь!

Если что-то не понятно, мы всегда рядом и готовы ответить на все возникающие у вас вопросы.

                                                                  ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

Запись размещена в разделах: , новый год, , , , , , , ,
45 комментариев 22 спасибо за запись 6 в избранном 7713 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
remennikova62 Ременникова Галина Михайловна и еще 5 человек


Комментарии (37)
Тяня, это удар под дых, я не участвую в этом этапе… Косметика это слабое место, особенно когда много и вкусной. Ох ну круто, что я могу сказать, девочки, активизируйтесь!!!
Катюша, а почему не участвуешь????
Таня, не хотелось бы об этом говорить. Я в Новогодних мастер-классах участвую, мне это больше по душе и рукодельничать у меня получается лучше, чем фотографировать) Очень хочу розовый секатор от Consta Garden
Но голосовать за участников буду!
Ой… так свои поделки и фотографируй, и выставляй на фотоконкурс. Да и вообще… «Я всегда с собой беру видеокамеру»))))))
Татьяна, спасибо ) Но, пожалуй, нет, буду голосовать и комментировать, кстати, голосовать когда можно будет, а то я заглянула в голосовалку, а там старые пока фото, или пару дней там пока хаос будет, как у нас это бывает, когда скопом все перевыставляют?
Татьяна, добрый вечер! А в этом этапе перезагружать фотографии из своего альбома нельзя? Всё-всё с чистого листа или я пока не разобралась...
Присоединюсь к вопросу. Можно ли перевыставить фотографии новогодне-зимней тематики из своего альбома на этот конкурс? Ив роше мне не дает покоя… ))
Можно, в строгом соответствии тематике конкурса))
Катюша, если соответствуют темам — конечно! Не тебя, всех)) Предупреждаю. Я настаиваю на ужесточении модерации. Да-да, давлю на Татьяну (согласна, если вы меня закидаете чем-то, но мягким!!). Строгое соответствие темам, хорошее качество (подчеркиваю слово хорошее, т.е. с учетом того, что не у всех профессиональная техника и навыки).
Отдельно еще всем напишу, но обратите все внимание. Комнатные цветы — ТОЛЬКО цветущие! Кротон — шикарное растение, обожаю его, но оно не цветущее. Новогодние елки — ТОЛЬКО домашние. Новогодний декор — ТОЛЬКО своими руками. Уличный декор — ТОЛЬКО если просматривается, что именно на улице.
И т.д. Читаем описание внимательно!
П.С. Еще раз извини, что получилось ответом тебе.
Оля, ничего, я дальше первого предложения не читала, убежала на конкурс
Полностью согласна! Ужесточите модерацию) Попадают даже летние снимки, причем из поединка в поединок и те, что совершенно к теме не относятся. Жаль, что нет номинации, связанной именно с дачницами, ведь призы-то подразумеваются для «красоты», косметические. Хотелось бы посмотреть на всех в красивых костюмах и платьях!)
А если у меня нет платья? И вообще себя нет на фото…
Зато у вас много других интересных фотографий и очень красивых!Я ж к тому, что одну из номинаций сделать для наших девочек)
Спасибо, Светлан! ))
Света, хотите улыбнуться? Тогда читайте)))
У нас появилась новая номинация в фотоконкурсе — хозяйка дачи!

А по фото на конкурсе:
Света, если увидели в конкурсе фото, не соответствующее ни одной из тем — высылайте мне ссылку, хорошо?
Без модерации фото в конкурс не попадают, поэтому такого быть в принципе не должно.
Либо ошибка модератора))
Но это только ссылка! Потому что летними могут быть фото клюквы, «зеленые» фото — комнатные цветы)) — эти фото правильно находятся в конкурсе))
Татьяна, я ни в коем случае не с претензиями))) Это я именно в этом конкурсе значит эту номинацию не заметила, или что-то не допоняла. Фотографии очень красивые выкладывают, особенно с природой. Видимо морозы и снегопады накрыли всех, предоставив простор для творчества.
Свет, я знаю, что без претензий)) Но я же должна заставить всех почитать Стартовый
Мечтаю, чтобы наши дачницы показались на сайте в вечерних туалетах, чтобы все в мире ахнули)) Но они ж у нас стеснительные
Я очень надеюсь, что юмор все понимают

Вот, такой наряд нам и нужен)))))
Здорово! Знакома с этой косметикой и тем — много таких, где можно поучаствовать. А тема про цветы, да, и все остальные — просто супер! Всем удачи!
Спасибо, Алексей)) Одну убрала)
Людмила, это ж разные фото
Ссылка не получилась? Тогда так: №37 1 и 4 фото
Получились) Это в превью они выглядят почти одинаковыми. При увеличении посмотрите — это разные фото. Один и тот же шар, но снят с разного ракурса и в разное время (на одной фото в проходе есть молодой человек, на другой — нет)
То есть один человек меняет всё? Я думала — тема новогоднее убранство.
Это номинация Уличный новогодний декор. Тема соблюдена — улица, декор, НГ
Фото — разные. На одном над шаром есть синяя светящаяся надпись, на другом нет. Угол обзора — другой.
Еще фото с тем же шаром: www.7dach.ru/uploads/images/23/47/29/2016/12/20/1c884d.jpg
Какое уж тут соревнование, когда в нашем захолустном городке еще не сделали зимний городок, а тут такое и во всех ракурсах, было бы что снимать Это соревнование администраций городских.
Людмила, даже у нас ничего в этом году нет, фоткать нечего в городе…
А у нас и снега нет, хорошо хоть не чёрный он, а сероватый, но плотный и укатанный. Совсем нечего снимать…
На мой взгляд, обе фотографии летние, к зиме относятся посредственно
www.7dach.ru/contest/battle/
Светлана, добрый день)) По ссылке, что ты прислала, эти 2 работы. Ты о них говоришь?


Ой, нет))) Не получилась ссылка, видимо)
зимняя сказка
зимняя сказка
Лес принарядился перед Рождеством.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: