Стартовал фотоконкурс "В ритме весны". Ждём весенних фотографий!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Ура, весна пришла уже почти ко всем! И у нас прекрасная новость — стартовал фотоконкурс «В ритме весны»!

Ждём ваших фотографий о первоцветах, о природе вокруг вас и новшествах в ваших садах и теплицах. Победителей фотоконкурса ждут приятные и полезные призы.

Стартовал фотоконкурс В ритме весны!

Фотографии принимаются до 31 мая 2022 года.

С условиями фотоконкурса, критериями выбора победителей, призами и другой информацией можно ознакомиться на странице фотоконкурса и в Правилах.

Перейти на страницу фотоконкурса

Запись размещена в разделах: , ,
38 комментариев 18 спасибо за запись 4 в избранном 1785 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
SvetlanaTO Светлана ТО и еще 3 человека


Комментарии (38)
Здорово! С нетерпением жду фото конкурсантов Весна-это самое прекрасное время года






Люблю весну в мае, кругом всё расцветает, грязи нет уже…а первые цветы — они так желанны и трогательны с интересом буду голосовать и следить за конкурсом, и любоваться красивыми фото
Наташа, Полина, неужто вы усидите в стороне? И не порадуете своими фотографиями?
Постараюсь подключиться. Надо же когда-то начинать. Пока не ради победы, а ради спортивного интереса
Любую радость нужно фотографировать))
Согласна на все 100%!!!
Татьян, и правда пропустить сложно))) Давно фотоконкурсов не было))) Каждый найдет чем поделиться. Подскажи плиз про насекомых. Их привязка к весне обязательна? И как тогда? По цветам, по дате фото?
Я пока только пчел и клопов-солдатиков видела и один раз бабочку. Но не сфотографировала, быстро улетела она но только начало мая, скоро полезут и бронзовки и другие красивые жучки-паучки
Танюш, по времени лучше всего — вот кто сейчас есть, того и фотографировать. Если насекомка на первых цветах — тут сразу понятно, что весна, на цветущих миндале-вишне-сливе-абрикосе-форзиции-спирее — тоже. А вот если в кадре цветы лета и осени — тогда буду смотреть даты, лучше не выставлять мушек на георгинах))

Сейчас уже пчелки летают, солдатиков вон уже видят, жуки полетели

Вообще всегда лучше фотографировать текущее — тогда 100% не ошибёшься
Танечка, спасибо))) Будем искать)))
До 14 мая мы в базе копим поступившие фотографии, они все с нулевым рейтингом лежат, а 14 мая в 19 часов начнутся поединки.
Ещё прошу воздержаться от ошибки, на которую все потом указывают… но от которой трудно удержаться: от выставления по сто однотипных фотографий. тюльпан в анфас, тюльпан в профиль, тюльпан сбоку, чуть поближе, чуть подальше, чуть левее, чуть правее, с бликом повыше, с бликом пониже… тут такая беда — люди как увидят десятый один и тот же тюльпан, перестают голосовать и за этот тюльпан… и за этого автора.

Вроде хотел как лучше, выставил стопятьсот фотографий, а успеха нет — и вот человек сидит, грустит и не понимает, почему так случилось…
Татьяна, а фото мяса в коптильне могут участвовать?
Хм… озадачила…
Надо посмотреть фото.
Шашлыки — это блюдо «отдыха» — приготовил, на стол — ура, отдыхаем, наслаждаемся свежеприготовленными блюдами. Если мясо коптится как заготовка, для длительного «потомочного» употребления, то тогда это не подойдёт.

Но надо увидеть фото, чтоб определить, подходит или нет… Всегда масса нюансов… мало ли кто как использует коптильни-жаровни-грили-мангалы))
Из куриных бедрышек на решётке пожарить такие куски не удаётся. Да и хранятся они не долго, день два. Поэтому пока на майские на участке работаем, курочка готовится. И потом жирненькую горячую с дымком. Ммм… Ну, попробую. Принять участие хочется, только лужи и те застыли.
Наталья, тогда должно подходить по теме)))
Танечка, а фото цветущуей рассады цветов в теплице, можно выставлять? И ещё, вопрос … К сожалению, в ближайшее время на дачу не поедем, но у меня есть фото весенние, нашего озера… эти фото пройдут в конкурс?
Фото озера прошлой весной.
Если озеро весеннее, уложилось в эти даты, что сейчас идут, то да, конечно, можно — это же весенняя природа! Многие любят сфотографировать сережки ивы, ольхи, молоденькие листочки на деревьях, бутоны цветков на ветках — это всё тоже весенняя природа… полянки с одуванчиками, первоцветами — это всё весенняя природа, всё подходит))
Влада, всё, что в теплице весной — всё пойдёт! Наоборот, цветущее в теплице — красота! Главное, чтобы видно было, что в теплице — часть стенки, тепличный интерьер…
О, ещё… фото ж не обязательно на даче! Рядом с городским домом есть деревья, полянки, газончики с первыми цветами.
Спасибочки ! Всё поняла!
Ох, как соскучилась по фотоконкурсам!
Ну вот, как долгожданный любимый гость!))))
Танечка, тема шашлыка — обязательно шашлык? (что-то совсем не хочется))) Или можно крылышки, рыбку, колбаски на костре на решетке?
Света, смотри (будем ориентироваться на интернет-Википедию):
"Шашлы́к (крымскотат. шишлик, от шиш — вертел) — изначально блюдо стран Западной и Центральной Азии, а также Восточной Европы, из баранины мелкой нарезки, нанизанное на шампур и запечённое на древесном угле в мангале; при этом возможно применение маринада, от простейших специй (соль, чёрный перец, уксус) до сложных многокомпонентных составов, требующих особого приготовления.

Позже название «шашлык» в русском языке распространилось на блюда из свинины, птицы, рыбы, овощей, грибов, приготовленные тем же способом".

Из нашей реальной жизни мы, выезжая на шашлыки, берем с собой и крылышки, и бедрышки, и свиниину, и баранину, и колбасу-сосиски… и всё у нас именуется гордым крымскотатарским именем шашлык

Поэтому принимать буду нанизанные на шумпуры мясо-птицу-колбасу-грибы, а также приготовление на решётках мяса-крылышек-бедрышек.
А шашлык из маршмеллоу не подойдёт? Это конечно десертный шашлык, то мы его тоже жарим на мангале.
Florra, покажите фото, всё зависит от кадра.
Допускается ли присутствие людей на фото в номинации *Весенняя природа", при условии, что человек не на переднем фоне, а где-нибудь сбоку?
Да, допускается, но по каждому кадру будет отдельное решение. Всё зависит от того, насколько присутствующий в кадре человек дополняет сюжет или является фотом для человека
Скажите, весенние фотографии обязательно должны быть сделаны в нашей стране или можно весну других стран? Такой же вопрос и про насекомых, можно фото насекомых, запечатленных не у нас?
Опять же повторюсь — надо видеть кадры. Если это фотографии из страны, где в мае +40 и человек любуется экваториальным и субэкваториальным маем, то нет. Если это в Латвии, Германии, Франции, где весна даёт картины природы наших широт, то да.
Такие фотографии красивые)) и природа, и цветы, и лужи))
а я не умею голосовать, очень редко мне ставят «отлично» или «хорошо», чаще «оригинально» «интересно»,
но я всё равно досмотрю все фото и проголосую))
Наташа, улыбнуло

Это наш Дима Дегтярёв придумал выставлять эмоциональные оценочки нашему выбору))
Получилось забавно — ты сразу видишь, как другие люди до тебя оценивали фото, но это совсем не говорит о правильности или неправильности твоего выбора! Больше — о рейтинге фото, за которое ты проголосовала.
Ну и хорошо, что так, каждый видит по своему
Наташ, я думала, я «не в теме»! Тоже при голосовании всё «оригинально», да «интересно».
Кать ну вот — у нас и любимчики одинаковые частенько совпадают, теперь ещё и взгляды

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: