Комментарии к записи (стр. 2)

Друзья, что встретило вас сегодня за окном? Весна уже пришла или ещё даже и не думает? Напишите, что сейчас видите!  Какая погода у вас за окном?  У кого снег? У кого цветы?    Гидрометцентр 7дач готов к приёму сводок со всех уголков...
Начало весны радует, открыла все окна настежь, проветриваемся надеюсь так и будет, без всяких аномалий


У нас продолжается обычный Фапрель — ночами маленький минус, днём небольшой плюс. 1 марта с утра земля была подморожена. Днём по градуснику температура поднялась )) но дул такой ледяной ветер, хоть и южный, что было очень холодно. Солнышко целый день пыталось пробиться из-за тонкого слоя туч и к вечеру пробилось. А к ночи тучи вернулись и до утра лил дождь. Что интересно окна заливало и с востока, и с юга.
Пора наверно всё так грядки рыхлить и что-нибудь сеять
Пора наверно всё так грядки рыхлить и что-нибудь сеять

крокус и кто-то еще )) может кто-нибудь знает кто это?
крокус и кто-то еще )) может кто-нибудь знает кто это?

лилейник
лилейник
Полина, смотрю сейчас на разницу температур… Как только растения выдерживают?! Почки выпустит, и прости-прощай))) Человек тоже не каменный, но мы привычны к смене времен года. Потеплеет — разденемся, морознее — утеплимся.
Сегодня выглянуло солнышко и все повеселело. Сейчас +10.
Привет для вас.
Привет для вас.
У нас с утра туманище стоял. И земляные червяки на дороги выползли. А еще пауки на кустах свои сети разместили. Может фапрель закончился и начался мактябрь? )))


Любуюсь на ваши цветочки и ручейки, девочки. У нас до цветочков долго еще. Сегодня +2* днем, ночью будет холодно -10*. До 8 марта еще небольшой минус, а после праздника снова зиму обещают.А сугробы потихоньку тают. Сегодня увидела макушку туи молодой над снегом. Процесс пошел!
Сегодня было классно, +9, снега давно нет, хотя все возможно!
Вспомнилось, как в апреле по хрупкому снегу ходили с классом в лес за березовыми почками- как же климат изменился!
А у нас вот так.
А у нас вот так.
У нас так в начале мая бывает!
А сегодня, представляете, на обочине видела мать-и-мачеху! Непостижимо! +12 было. Ездили в Подмосковье- там кое где снег, а над ним пар идёт!
У нас сегодня днём было +15 и солнце. Народ в туфельках и легких курточках ходил . Но через неделю ночами обещают минус.
А у нас утром минус 5 было и днем, хоть и солнышко сегодня было, но не растаяло.Думаю, что снег еще будет и морозы.
С одной стороны завидую вам, девчонки, — всё как и должно быть в разумных пределах. А с другой так уже весны теплой хочется. Сидела бы дома, так сегодня точно всякую зеленушку и корнеплоды посеяла на грядки
Но впереди дожди, а потом заморозки и не повозишься на земле.
У нас ночью -14°, днём — 0° целый день мелкий мокрый снег, нам до весны ещё далеко.
О, неет, какой минус 13 не может быть! но сегодня на улице холодно, брр, дождь со снегом обещают


Зато сколько солнышка!
Ага, солнышка, сегодня весь день, не переставая шел снег, с самой ночи, навалило как в январе, действительно, похоже, что и правда минус 13 будет, не сегодня так завтра А я и виноград и миндаль с жасмином пооткрывала все, на радостях, виноград снова закрыла, а клубника с тюльпанами под снегом, не должны замерзнуть Ох, слишком резко ворвалась к нам весна, даже февралю побушевать не дала
Нда уж, не камильфо. Я сейчас всходы чеснока рыхлила, а сама думала что-то еще впереди будет, а ну как морозы всё же грянут… упаси Боже!
По народному календарю сегодня, 14 марта — Евдокия Плющиха. 

Считается, что сегодняшняя талая вода — очень сильный природный биостимулятор. Ее нужно использовать для замачивания семян. Можно эту воду запасти на будущее, замачивать в ней потом семена и поливать рассаду и комнатные растения. 

А еще наши предки считали, если посеять на Евдокию капусту — осенью 100% будем с урожаем. Надо сеять капусту!
Вот спасибо! Значит мне надо сегодня посеять капусту! Несколько лет эту затею оставила, видимо надо начинать сначала.)))
Таня, вот спасибо
везде у порогов дома и гаражей лужи, урааа
ветер южный ура
про рассаду — веронику рассадила, колеусы рассадила, пойду колокольчики рассаживать, урааа
хороший денёк,
впрочем как и все дни на Семидачье

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий