Комментарии к записи (стр. 5)

Как всем нам иногда нужно поднять глаза от асфальта, грядок, газонов и скамеечек, дороги и дорожных знаков, вывесок и и рекламы… и не просто глянуть, а вглядеться в эту бесконечность движения, перетекания небесных конфигураций из одних в другие, в...
Я почему-то редко поднимаю голову на небо выше кустов (в прочем это меня не огорчает, ввиду того что зато я не пропускаю на земле ни одного гриба). Поэтому получилось, что вот кусты и чуть-чуть совсем неба. Орешник, зреют орехи. Я жду, когда они созреют, я пойду собирать их в сумку и делать из сахара и козьего молока, и этих орехов — щербет.
Я почему-то редко поднимаю голову на небо выше кустов (в прочем это меня не огорчает, ввиду того что зато я не пропускаю на земле ни одного гриба). Поэтому получилось, что вот кусты и чуть-чуть совсем неба. Орешник, зреют орехи. Я жду, когда они созреют, я пойду собирать их в сумку и делать из сахара и козьего молока, и этих орехов - щербет.
😀 а можно и не поднимать голову, просто лечь и смотреть в небо🙂❗
Можно, но есть риск что мне на физиономию наступит коза. Ввиду этого я если ложусь на лугу, то только на высокий пригорочек, как в кресло. А чаще просто сижу с книгой.
Точно, София, самая удобная поза для того, что бы смотреть на небо, но мне мураши не дадут и пяти минут полежать на лужайке, террористы — они везде.
У нас тут полный набор. Слепни-водни-комары )) Бог миловал, оводов только нет (ну или есть, но крайне мело, одного-двух за лето можно встретить) Муравьи в сравнении с летающими кусальщиками мало беспокоят.
В прочем я чаще смотрю или за козами, или в книжку, а на небо редко смотрю.
Очень люблю так делать с детства 😁
Только в ночном небе при луне увидела, что какой-то гад грызёт листья берёзы. Очень полезно смотреть на ночное небо, порой видишь то, что не видно днём.

Это фото отпад просто! Как нарисованная картина.

Это на фотоаппарат сняли или на телефон?
Ирочка, на фотоаппарат. Вот ещё. А вокруг деревья.



Полнолуние
Полнолуние
Обалденно получаются фото. Телескоп Хаббл отдыхает
Восхотительно! Захватили «кровавую» Луну! У нас за бором прошла — низко совсем, а поднялась уже убывающая)

А «грызуны» — это атас какой-то: в июне — хрущи, с июля — нехрущи — и все жрут, да жрут, не нажрутся, хоть на соснах сидят, пока остальное не трогают.
Спасибо, Юля.🙂
Высший пилотаж!

В мирном небе над дачей
В мирном небе над дачей

В мирном небе над дачей
В мирном небе над дачей

В мирном небе над дачей
В мирном небе над дачей
О, у нас тоже летали, где-то перед майскими праздниками, видимо, тренировались. Фигурами летали, штук по пять вместе.
Готовятся к параду
Готовятся к параду
самолетики ) А у нас еще какие-то фанерные чудовища летают, вроде кукурузника, но явно самоделки. Нос тупой почти квадратный совсем не аэродинамичный, крылышки такие, хихи, тарахтит каким-то двигателем словно от мотоблока )) и летит, медленно, и низко ))) Тыр-тыр-тыр, тыр-тыр-тыр )) Одноместные самолетики, как попало выкрашенные синей краской, коей обычно красят заборы. Жаль сфотографировать не получается, вечно телефон забываю. Правда сейчас стала то ли полиция, то ли лесники летать, и больше этих тарахтелок не видно, видимо, гоняют 😀
В вашем направлении по дмитровке много разных спортивных клубов для отдыха и развлечений очень состоятельных людей, есть и аэроклубы — там много интересной техники можно увидеть.😉
Ну тут вроде в основном лыжники-фуфлыжники 😀 потому что с местных холмов зимой хорошо скатываться, в Швейцарию пилить не надо ))
А вот про летающих — честно говоря, не знаю, как-то не видел. Никого, кроме этого странного по виду самодельного синего самолетика.
В Дубровках клуб Воздухоплаватель, где летают на воздушных шарах, чуть дальше Паралёт, в Целеево гольф и поло клуб с вертолётными площадкам, а ещё яхтсмены, лыжники и пр.😉
Шары знаю, они в Дмитрове летом на день города часто мотаются, даже вроде можно кататься, если деньги есть. Где Дубровки — я не знаю. Лошадей — есть место, но я там дальше рынка не был, самих лошадей не видел. Яхты — это дальше у Москвы, около водохранилища, где-то там, что ли… Вертолетчик в поселке один водился, странноватый чел, всё норовил площадку воткнуть между ёлками (как он туда собирался садиться — большая загадка), но так и кончилось ничем, потом он вроде переехал. А может нет, я не в курсе.
Лыжники в Яхроме и около пасутся. там полно этих склонов с подъемниками, иной раз зимой полвагона этих лыжников с лыжами и досками. Я когда-то хотел туда помощником сисадмина идти, но меня не взяли, и, в принципе, и слава богу )
Насчет гольфа не знаю.
Я как-то не слежу — я не из тех, кому по карману развлечения.
Оленька, залюбовалась😘❗
19 июля 2022 г. Владимирская обл.


Портал
Даша, у меня это была мгновенная мысль. И машины спешат к нему пока он не закрылся.👍
Волнующая воображение фотография❗
Ещё немного ночного неба.





Сказочно красиво и таинственно!
Олечка, завораживающе!!! Ооочень красивые фото!!!
Спасибо.😘🌷
Фантастика!
Вчера была гроза, жутко, но красиво
Гроза над городом
Гроза над городом
Здорово поймал момент!
Оля, совсем случайно, этих моментов были десятки, можно было снимать и снимать, но мы домой спешили
Мама дорогая!!! И ураган ещё что ли! Воронка какая жуткая.
Ирина, и ураган был, ветер до 21 м/сек. Что то у нас часто это в последнее время…
Сдаются в наём «Маленькие домики с видом на небо».








Ольга, повезло жильцам- такие шикарные апартаменты и вид из квартиры постоянно меняется, не надоест 😀😀😀
Старалась.😘
Ой, прикол! А какие домики красивые. Сама бы в них жила.
Классные фото!!!
😘🌷
Вау. Раскрашеный скворечник )














Наташа, на первом фото, конечно, мало повода для радости. Остальное — красота.
Домик под куполом 👍
Розовое облако… надо же. Классный кадр!
Из серии «кажется, дождь собирается»











Фото прошлого года ( Мальдивы)
Океан и небо
Океан и небо












Ну очень красиво!
😘 😘!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий