Впереди новогодние каникулы: какие фильмы посмотреть?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Сегодня — Международный день кино. Хороший день, всех касается :) И фразу В.И.Ленина «Вы должны твёрдо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино»  миллионы раз повторили, и никто до сих пор ещё не опроверг ;)

Кино — дело хорошее...

В этот день самое время поговорить о любимых фильмах. Впереди длинные новогодние каникулы, и мы не раз зависнем у телевизора, чтобы посмотреть новые фильмы и пересмотреть старые, по сто раз уже просмотренные, наизусть выученные, но не ставшие от этого менее любимыми.

Посмотреть кино в кругу семьи - да это счастье!

Ещё интересно — многие ли в праздничные дни пойдут в кинотеатр? Или всё-таки дома, на диване, привычнее и комфортнее?

Н-дааа… вот ведь незадача. Пересмотрела тысячи фотографий, чтобы выбрать фото из кинотеатра… а везде… ну просто везде, на каждом кадре в руках зрителей пакеты и стаканы с поп-корном и напитки. Возможно, это и приятная штука — смотреть и есть, но никак не могу это принять...

Помню с детства — осторожный хруст открываемой шоколадки вызывал массу негативных эмоций у соседей по залу: «Не шумите, не мешайте смотреть!». Любой шорох мешал погружаться в сюжет, какое там есть и пить!

А сейчас жуют, жуют, жуют, запивают и снова жуют… да ещё мобильники… Эх...

В кинотеатре

Ads by

Немного истории

Чувствую, всё-таки в историю надо хоть чуток окунуться. Днём рождения кино считают 28 декабря 1895 года, когда в парижском кафе Люмьеры представили довольно широкой публике первый в мире платный киносеанс из десяти фильмов.

Первым был показан короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Он и стал первым фильмом в истории кинематографа, который был показан публике за деньги. Интересно, что его демонстрация вызвала настоящую панику у зрителей: они вскакивали с мест и убегали из зала, боясь, что приближающийся на экране поезд их попросту раздавит…

В России премьера первого фильма состоялась гораздо позже — 15 октября 1908 года. Это был фильм «Понизовая вольница» режиссёра Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего семь минут.

День российского кино отмечается ежегодно 27 августа. Почему в этот день? 27 августа 1919 года был издан Декрет Совнаркома о национализации кинодела в стране. С этого времени вся фото– и кинематографическая промышленность и торговля перешла в ведение Народного комиссариата просвещения. В память об этом событии дата 27 августа и стала считаться Днем Советского кино, позднее — Днем кино России, а в настоящее время — Днем российского кино. (Информация из Википедии)

Что будем смотреть в праздничные дни?

Что бы вы рекомендовали посмотреть? И что будете точно смотреть сами?

Ирония судьбы...

Наверное, по TV покажут наши традиционные «Иронию судьбы, или С лёгким паром», Ёлки и многие другие, планируют новые Холоп-2, Бременские музыканты и Сто лет тому вперед...

А я бы с удовольствием пересмотрела Сироту казанскую и Президент и его внучка...

Подскажите, что бы ещё посмотреть?!
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , ,
27 комментариев 17 спасибо за запись 1 в избранном 1297 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
SvetKu Светлана Кумпула
Комментарии (27)
Жена будет в очередной раз поттериаду пересматривать.
А я что скачаю, то и посмотрю. Меня ждут Джон Уик -4 и Черная пантера-2.
В кинотеатр не планируем — «Бременские музыканты» меня не трогают.
Мечтаю посмотреть несколько старых фильмов, но, скорее всего, не получится. Жду всех внуков на каникулы, а с ними посидеть спокойно сложно. Старшим хотела бы показать наши советские фильмы- сказки («Морозко», «Варвара краса», «Новогодние приключения Маши и Вити», и тому подобное.) Но трехлетней «вертушке», боюсь, они ещё не интересны. Может быть, кто-то посоветует что-нибудь для такого возраста? Она с удовольствием смотрит советские мультфильмы, особенно «Антошку»
Для младшенькой: Старое «Простоквашино», Винни-Пуха, Карлсона, Дед Мороз и лето
Карлсон её не «зацепил», а вот Винни Пух и «дед Мороз и лето» понравились. «Простоквашино» пока не смотрели, думаю, для неё ещё рановато, многое не поймет. Старшая Карлсона внимательно смотрела, спрашивала что то по ходу действия, а младшая минуты через две ушла к кошкам.
Для маленькой можно что-нибудь короткое мультяшное, желательно с песенками например, «Малышарики», «Смешарики» или «Машу», а так трехлетки уже имеют свои сформировавшиеся пристрастия. Проще спросить))
Часто именно младшие выбирают телевизионный контент… может папа и хотел посмотреть футбол, а мама турецкий сериал, но смотрят все дружно «Синий трактор»
«Смешарики» не понравились от слова «совсем», хоть другие такие же динамичные смотрит с удовольствием. К Маше тоже довольно равнодушна. А вот «бременские музыканты», «большой Ух», «мешок яблок» понравились.
Пока перечисляла, вспомнила про Фунтика и «по дороге с облаками», надо пересмотреть😉👍
Вы назвали тройку моих любимых фильмов: с лёгким паром..., сирота казанская, внучка президента. А там на что пульт укажет и глаз зацепится. 🙂🙂🙂
Мы уже давно фильмы не смотрим. Телевизор не смотрим года два, а может и больше. Последнее, это фильмы о Гарри Поттере — мощный сериал! Смотрели, потому что смотрел внук. И зарубежные детективные сериалы. Вспомнила! С наслаждением, тоже благодаря внуку, посмотрели тогда современный мультяшный сериал про Ивана Царевича и Серого Волка. А под новый год — фильмы О чем Говорят Мужчины. Одна из серий там новогодняя.
Можно названия детективных сериалов, какие вам понравились? Люблю детективы, но что то попадаются в основном любовные с элементами детектива. Естественно, про классику не говорю, просто всё уже пересмотрено и перечитано по несколько раз, хочется чего-то новенького.
Мы классику пересмотрели «до дыр», все серии про Эркюля Пуаро, главного героя играет Дэвид Суше, и про мисс Марпл с Джоан Хиксон.
Из того, что поновее — про отца Брауна по Честертону. Точно название не помню. Может «Отец Браун», может «Тайны отца Брауна». Этот сериал даже совсем еще не взрослый внук смотрел с удовольствием. И нам понравилось, качественный фильм, с отличным показом английского быта. Да простит меня Честертон, на мой взгляд фильм богаче и интереснее самих рассказов.
Сериал «Чисто английское убийство», серий много. Хотя он не сильно новый, с 1997 г.
На Ютубе посмотрели несколько серий про Ниро Вульфа и про Мегрэ. Названий не помню. Не особо понравилось, главные герои неудачно подобраны.
Остальное, что пытались смотреть, не зашло.
Буду рада, если что-нибудь подойдет. Тогда приятного отдыха у экрана!
Отец Браун один из любимых персонажей. Агату Кристи пересмотрела всю.
За новые фильмы спасибо огромное, буду смотреть в свободное время👏
 Крэнфорд. Возвращение в Крэнфорд /Cranford
 Загадка мертвеца / Dead Man's Folly, 1986
 Госфорд-парк / Gosford Park, Великобритания, Италия, 2001 год
 Скрюченный домишко / Crooked House, Великобритания, 2017
 Загадочные убийства Агаты Кристи Франция, Щвейцария 2009-2021

Из наших — Шифр (сезоны 1, 2, 3)
«Победители» с 2017 года
«Формула преступления»
«Шерлок в России»
«Господа-товарищи»
Спасибо!!!👍😘🌷
Бедная Саша, Старый Новый год, Чародеи, Вечера на хуторе близ Диканьки, Карнавальная ночь,… Вот сколько вспомнила! 😀
У меня большой список фильмов, которые могу пересматривать бесконечно. Из того что ещё не называли — «Не может быть», «За спичками», «Приключения Шерлока Хомса».

В этом году вышли вполне приличные сказки для детей, яркие и с современными спецэффектами- «Конёк Горбунок», «По щучьему велению», «Чебурашка».

Из относительно новых фильмов-сказок очень нравится «Он-дракон». Красивая легенда о любви с умопомрачительными костюмами и душевными песнями. Раза три смотрела.

В последнее время подсела на наши сериалы — детективы и триллеры. Из детективов понравился сериал — «Северное сияние». Не только закрученный сюжет с мистическим уклоном, но и красивейшая северная природа. Это, я бы сказала, женский детектив.
Из последнего, что смотрела: «Седьмая руна» — мистический детектив с отсылкой к Калевала.
«Триггер» — о психотерапевте, практикующим шоковую терапию.
«Эпидемия-2» — страшно, тяжело, но интересно.
Завтра, в субботу на канале МИР с 8.25 и целый день можно будет наслаждаться нашими Шерлоком и Ватсоном)
Света, мне иногда достаточно послушать только музыку из фильма, чтобы на душе хорошо стало🙂
Да, Северное сияние пересматривала много раз — 👍 Остров волшебный!
Собственно, Анна — ДетективЪ (оба сезона) тоже в любимчиках, и очень жду продолжения🤗
Если буду проходить мимо телевизора или, переключив канал, попаду пусть и на середину фильмов «Формула любви», " Обыкновенное чудо " и «Любовь и голуби»- хана делам! Принесите чашечку кофе и отойдите со своим борщом или уборкой- я уже занята)))). Люблюнемогу! ))))
Вчера наткнулась на серию сериала «Праздники». Обожаю смотреть на Марию Аронову. Вот, пожалуй, посмотрю этот сериал. Вроде как добрый, семейный. Фильм " Артистка" с чудесными актёрами смотрела раза 3-4! И если увижу, что идет- обязательно присяду и досмотрю). Чистая прелесть)))). Каждого хочется обнять, уволочь к себе домой и накормить плюшками))))
Тоже обожаю фильм «Артистка» — буквально позавчера возле него «залипла» в стопятьсотый раз, наряжая ёлку. Смотрели с детьми, а потом еще раз пересматривали фильм «Сестрёнка» (2019 г.) — на мой взгляд, просто чудо!
Еще вспомнила про новогоднюю комедию «Кушать подано» с Марией Ароновой. Она там чудесная!
Посоветую два очень достойных сериала. «Настоящий детектив». Три сезона, не связанных между собой сюжетами с настоящими звездами: Мэтью Макконахью, Колин Фаррелл, Махершала Али, Вуди Харрельсон. Второй сериал «Йеллоустоун», в главной роли и продюсер Кевин Костнер. Этим все сказано
Мы на днях досмотрели детективный сериал «Мисс Скарлетт и герцог», три сезона по шесть серий — отлично смотрится, рекомендую. Из полного метра, открытием зимы для меня стал «Отель гранд Будапешт» — великолепная рождественская сказка для взрослых, с изысканным юмором.
Я не смотрю фильмы, но вчера на Дзене наткнулась на блог любителя фильмов о Шерлоке Холмсе. Он долгое время ищет отзывы иностранцев на советский фильм с Ливановым.
Он перевёл эти отзывы и сравнивает реакцию иностранцев с мнением россиян.
У него целая подборка статей, 48 обзоров только про Шерлока.
И про другие фильмы тоже переводит обзоры, например
" Операция Ы"
Конечно же, «Три орешка...»!
«Он — дракон».
Может, новогодних Ментов пересмотрю.
Телевизор давно не смотрим, поэтому просто протяну руку и, какой диск попадет, тот и буду смотреть 😉

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: