Комментарии к записи (стр. 2)
Эта группа для тех, кто в этом сезоне решил пополнить свои клумбы и палисадники новыми цветами.
Сейчас самое время посеять на рассаду многие цветы, а пестовать рассаду — дело по времени длинное, лучше всего это делать в компании...
У меня пока что мелкота растет, посевы от середины марта. Вчера привезли стеллажи на окно, наконец-то будет где развернуться. Посею 1 апреля бархатцы и циннию в улитки.
Впервые посеяла гелиотроп, краспедию и скабиозу. Гелиотроп и краспедию пора распикировать, скабиоза в начале этой недели посеяна, что-то думает, cветовсхожая, сейчас надеюсь ей место под лампами освободится.
Лобелия Сапфир
![Лобелия Сапфир]()
Лобелия Розамунда
![Лобелия Розамунда]()
Гелиотроп Марина, месяц от посева
![Гелиотроп Марина, месяц от посева]()
Краспедия
![Краспедия]()
Впервые посеяла гелиотроп, краспедию и скабиозу. Гелиотроп и краспедию пора распикировать, скабиоза в начале этой недели посеяна, что-то думает, cветовсхожая, сейчас надеюсь ей место под лампами освободится.
Лобелия Сапфир

Лобелия Розамунда

Гелиотроп Марина, месяц от посева

Краспедия

Что -то слабенько по цветам у меня в этом сезоне, сеяла все эти цветы 15 марта.
— Эхинацея пока молчит (семена свежие)
— Клеома тоже не высовывается. Но эти 2 красавицы тугодумки, говорят и до месяца можно всходы ожидать, поэтому надеюсь и жду.
— Стахис византийский пока 5 всходов.
— Гвоздика Карпет файр из 10 взошла 1 шт.
— А вот гвоздика гренадин Северное сияние взошла прекрасно.
— Виолы Сальса и Джайв ни одного всхода.
— Фиалки от Агросидс трейд сеяла по 5 шт взошли не все, а желтенькая Сорбет тайгер вообще не взошла, эх…
— Колеус Вельвет 4 из 5
— Колеус Тэррино 1 из 4
— Эустомы и бегонии совсем смотреть не на что, там по несколько всходов всего.
Сегодня еще досеяла лобелию, цинерарию, петунии, циннии, и просроченные астры, бархатцы, георгины.
![]()
![]()
![]()
![]()
— Эхинацея пока молчит (семена свежие)
— Клеома тоже не высовывается. Но эти 2 красавицы тугодумки, говорят и до месяца можно всходы ожидать, поэтому надеюсь и жду.
— Стахис византийский пока 5 всходов.
— Гвоздика Карпет файр из 10 взошла 1 шт.
— А вот гвоздика гренадин Северное сияние взошла прекрасно.
— Виолы Сальса и Джайв ни одного всхода.
— Фиалки от Агросидс трейд сеяла по 5 шт взошли не все, а желтенькая Сорбет тайгер вообще не взошла, эх…
— Колеус Вельвет 4 из 5
— Колеус Тэррино 1 из 4
— Эустомы и бегонии совсем смотреть не на что, там по несколько всходов всего.
Сегодня еще досеяла лобелию, цинерарию, петунии, циннии, и просроченные астры, бархатцы, георгины.




25.03 посеяла очередную партию цветов, к 29.03 имеем всходы георгинов, антерринумы Снап F1 всхожесть 50% и просроченная два года назад Снежинка дала много проростков.
Скабиоза наклевывается и несколько махровых маттиол.
Колокольчики и шалфеи крепко задумались.
Молчание колокольчиков.
![Молчание колокольчиков.]()
Львиный зев Cнап F1
Скабиоза наклевывается и несколько махровых маттиол.
Колокольчики и шалфеи крепко задумались.
Молчание колокольчиков.

Львиный зев Cнап F1
Таняяяяяяяяяяяяяя… «Молчание колокольчиков» — это просто шедевр! Ёмко, точно, коротко и гениально👍👍👍
Иногда пара слов реально может «сделать вечер»…
Уже два часа хожу и улыбаюсь 🙂
Иногда пара слов реально может «сделать вечер»…
Уже два часа хожу и улыбаюсь 🙂
Какие стеснительные колокольчики😄 не знаю, мои через сутки выскочили они такие шустрые, мне кажется их даже высевать нужно под включенной лампой😄 так быстро вытягиваются они. Сеяла уже, но тогда без лампы, и тоненькие всходы былинки пропали.
В этот раз сразу под лампу поставила на 2 дня без отключения, но кто то отключил на ночь вчера. Сегодня посмотрю, как они там
В этот раз сразу под лампу поставила на 2 дня без отключения, но кто то отключил на ночь вчера. Сегодня посмотрю, как они там
Последний раз редактировалось
Колокольчики в этом сезоне не изволят. Антерринумы взошли все, но не всех успела отсадить в стаканчики, часть сгнила под плёнкой. Гибриды видно по размерам, крупнее своих сотовых собратьев.
Лаванда пошла в рост, два сорта Южанка и Услада. Я не знала что семена всходят долго, больше месяца и отлавливала потом лаванду по стаканчикам с клубникой. В следующем году буду пробовать с белой лавандой.
Снап F1, смесь расцветок
![Снап F1, смесь расцветок]()
Лаванда
![Лаванда]()
Экзакум Blue Princess
![Экзакум Blue Princess]()
Лобелия Розамунда
![Лобелия Розамунда]()
Лаванда пошла в рост, два сорта Южанка и Услада. Я не знала что семена всходят долго, больше месяца и отлавливала потом лаванду по стаканчикам с клубникой. В следующем году буду пробовать с белой лавандой.
Снап F1, смесь расцветок

Лаванда

Экзакум Blue Princess

Лобелия Розамунда

Дополню, что еще взошло у меня.
Лобелия 6 из 6 шт, но так медленно растет.
Эхинацея взошла, как только я пожаловалась на нее.
Стахис так 5 шт и растут.
Клеома и гелиотроп по 0 🙄
Кобея еще взошла 1 из 8шт 😄 правда, я передержала семена замоченными, там из некоторых семян жидкость выходила при надавливании. Катарантусы, цинии и гацании давно вынесла на улицу и рассадила по отдельным стаканам.
Петунию хотела побольше вырастить, но пока 6 шт имеется. Думаю вот, досеять или нет
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
А эти пока выставила на солнышко, все никак не дойдут руки рассадить.
Лобелия 6 из 6 шт, но так медленно растет.
Эхинацея взошла, как только я пожаловалась на нее.
Стахис так 5 шт и растут.
Клеома и гелиотроп по 0 🙄
Кобея еще взошла 1 из 8шт 😄 правда, я передержала семена замоченными, там из некоторых семян жидкость выходила при надавливании. Катарантусы, цинии и гацании давно вынесла на улицу и рассадила по отдельным стаканам.
Петунию хотела побольше вырастить, но пока 6 шт имеется. Думаю вот, досеять или нет





А эти пока выставила на солнышко, все никак не дойдут руки рассадить.






У меня в этом году не очень много цветов из семян. Петунии, вербена, бархотки, газания и бархотки, конечно же) А, ещё астры трёх цветов.
Петунии и вербены уже во всю колосятся. Остальное только в субботу посеяла.
Вербены выращиваю впервые. Сейчас уже они у меня такие стройные солдаты) Как их формировать и надо ли вообще, не знаю. Вообще, я не очень понимаю в цветах. Мне надо такие — посеял и само растёт🫣
Поэтому, прошу помощи и консультацию🙏🏼
Вот, здесь они уже рослые. А им ещё месяц, как минимум, расти… Надо с ними что-то делать?
Оне же)
Петунечки мои)))