Выращиваем детерминантные томаты. Группа 2025 года

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Tangeya Tangeya АДМИНИСТРАТОР
Татьяна Бендеры
Только деты!
Эта группа для тех садоводов, кто в 2025-м году решил уделить особое внимание, освоить выращивание детерминантных томатов.

Для справки: детерминантные томаты (деты) – в переводе с латыни буквально: «ограниченные». Это низкорослые кусты с ограниченным количеством побегов. Когда формируется куст, на опеределенном моменте растение формирует подряд две или три кисти и лист. На этом верхушечный рост останавливается.

Внимательно читаем разъяснения селекционера, кандидата с.х наук Татьяны Терешонковой: Удивительные томаты: деты, индеты, штамбовые - как не запутаться в определениях

Томат Любаша F1 Марины Пестовой
Томат Любаша F1 Марины Пестовой (vk_marypestova)

Что у нас есть про детерминантные томаты


Рассада

Ads by

Как попасть в команду

  • Очень просто — нужно записаться в комментариях.
  • Подключиться к группе можно в любой момент сезона. 
  • Если у вас уже есть опыт выращивания детов, если вы чувствуете, что можете помочь участникам группы своими советами — пишите, будете консультантом!
  • Чтобы не потерять топик группы, подписывайтесь на его комментарии и вступайте в клуб «Вместе выращивать цветы и урожай легче и интереснее».

Работа команды в течение сезона

  • На протяжении всего сезона рассказываем и показываем фотографии посевов томатов, всходов, роста и развития рассады, цветения и плодоношения, вкусовых характеристик.
  • Делимся находками, идеями и секретами ухода, не стесняемся просить совета.
  • Не забываем весь процесс фотографировать и помещать фотографии в комментарии.

Томат Любаша F1 Елены Селивановой (vk_235774141)
Томат Любаша F1 Елены Селивановой (vk_235774141)

В первом закреплённом комментарии будет размещён список группы, во втором — дополнительные полезные ссылки и важные объявления.

Группа начинает работу и ждёт новых участников!

Запись размещена в разделах: , томаты, , ,
8 комментариев 10 спасибо за запись 2 в избранном 284 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
olga371603 Ольга Смирнова и еще 1 человек


Комментарии (8)

Список группы

  1. Валентина (V3fox ), Екатеринбург
  2. Татьяна (Tan4k), Новосибирск
  3. Людмила Зюбанова (Lyu978), Краматорск, Донецкая область
  4. Алексей (Alexbuzz), Бузулук, Оренбургская область
  5. Елена Прекрасная (ele4011), Мытищи, МО
  6. Вероника (Veronika_kAstra), Красноярский край
  7. Светлана (SvetlanaTO), МО
  8. Ирина Шкут (Amanae), Орск
  9. Зинаида Фёдорова (fedzina ), Москва
10. Ольга Смирнова (olga371603), Иваново
Светлана, готово))
меня меня, я уже почти сажаю
Ирина, готово, ты в группе)
Почему деты. Я в принципе делю помидоры на 4 группы: 1я в теплицу, и 3 на улице- высокие от 1м, средние от 60 см до 1м и низкие до 60 см. В прошлом году здесь увидела про томаты- гномы. И подумала: а чем наши хуже? Тем более что у СибСада есть много сортов с заявленной высотой до 1м и при этом с плодами аж до 1кг! И расти должны в нашем сибирском климате на улице. И поспеть успеть. Надо проверить. Так что я закупилась детами от СибСада — будем посмотреть что вырастет.
Таня, запиши и меня. Я в основном деты выращиваю. Через недельку начну.
Оля, готово)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: