Поделиться с друзьями
Комментарии к записи (стр. 2)
Эта группа для тех, кто в этом году хочет выращивать огурцы в кругу таких же увлечённых огурцелюбов :) Конечно, так намного интереснее — есть с кем посоветоваться, есть кому похвастаться рассадой и урожаем, есть где поймать новые идеи :)...
Пожалуйста, оставьте комментарий
Добавить комментарий к записи
Как лучше выращивать огурцы: в вертикальном состоянии или на земле под укрытием листьев?
Здравствуйте. У меня, как я понял, избыток азота, один день полил мочевиной и опрыскал мочевиной в этот же день (для опрыскивания 50 г, для полива 200 г). Как справиться с этим? Чем опрыскивать и чем поливать? Как бороться с избытком азота?
Здравствуйте! Когда плеть огурца дорастает до верха теплицы, некоторые тепличники рекомендуют приспускать лиану на землю, укладывать её в виде круга, обрезая все листья, и присыпать приспущенный ствол землёй для наращивания дополнительных корней....
На листе огурчика Крош появились желтые пятна прямо в районе прожилок. Что с моими огурчиками? Может, им было жарко?
Может, просто его удалить, этот листик?
Огурец Крош. Пятна на листе
Помогите определить заболевание огурца.
лист огурца
лист огурца
Подскажите, пчелоопыляемые огурцы надо тоже ослеплять у первых пяти листьев? Или это только партенокарпические так формируют?
Вчера высадила их в теплицу.
Не хотела всех шокировать, но вот эти два сеяны 12 марта, росли на окне и 12 апреля они выросли во всё окно, решила дать им шанс и высадила в теплицу, на всякий случай посадила в горшки ещё два.
За неделю они решили начать растить огурцы
Вот тут я в прошлом году рассказывала, как мои огурцы четыре ночи перенесли с минусом. В самом конце читайте Мой давний друг - огурец 'Конни'. Не только урожайный, но и морозоустойчивый
Со стороны то проблема виднее. Нужно было показать тут фото и совместно бы поставили деагноз, чтобы в дальнейшем избежать ошибок
… опасаюсь, что газетки ввиду грядущего похолодания и возможных заморозков — как мёртвому припарка…
Тем более огурцы сами по себе теплолюбивы, да еще такие крохи.
Мы ставим дуги. На дуги лутрасил толстый, а если заморозки, то сверху еще и пленка.
Я думаю, газетка их не спасет.
Однозначно, Вам нужно капитально свои огурчики защитить.
Фото не очень точно цвет передаёт, в желтизну. На самом деле абсолютно белые пятна. Другие сорта нормальные. А Герман странный какой. Интересно какого цвета будет настоящий лист.
Герман, вариегатные семядоли
Сейчас начнут расти быстро-быстро😊
Мои сегодня
Полила сейчас нормально. Посмотрим через пару дней догонят ли ваши😊
Вверху Внучок, внизу Конни
Ещё два листа и точно можно на постоянное место высаживать.
Мои вот
Поэтому воткну кулинарный градусник и посмотрю температуру почвы. Будет прохладная, будем греть: нарезанная в лунки крапива, политая кипятком. Теперь главное, чтоб крапива наросла, а то нет ее пока.
Кабачки ждуууу…
Наверное температуру им желательно побольше для всхода надо. Ну, уж какая есть
Сын перекрыл наши радиаторы, чтобы жарко не было, особенно, когда было +26 на улице. Так возмутились все 8 этажей под нами, мол, куда пропало отопление?! Мёрз народ в +26. А мы на 9 этаже спасались тремя кондиционерами😎
Он, посеян 12.04, остальные 14.04
Виновник очередной паники. Никак не мог вторую семядолю из земли вытащить. В итоге она отвалилась и стоит страшненький с одной семядолей. А ему на смену жду всходов целого десятка😜
Остальные уже попозже в теплице будем сеять на рассаду.
26 апреля сняла первые 4 огурца
вроде теперь минусовые ночи закончились, и огурчикам и всем будет полегче)
Посев 15 и 22 апреля.
Завтра едут на дачку 😊
Профиль
Анфас
А вот 2 кабачка не взошли, прошла неделя. Сеяла сухими семенами их одновременно с двумя огурчиками. Ну, и ладно) На дачку приедем пересеем — сестрица своим обычным способом проклюнет кабачки через горячие опилки) Времени еще вагон)
Перестала их дома сеять, т.к. вытягиваются, как не свети на них😀, а потом — развеваются на наших июньских ветрах. А так — без проблем, коротконогие и упитанные растут сразу.
Этот посев был из спортивного интереса, как и 4 огурчика, что я собственного могу) Оказалось, кой-чего могу в с/х направлении😃
Приехали вчера, смотрим, 2 старших уши повесили, как тряпочки… Которые помоложе на неделю топырщатся нормально. И чего этим двум не понравилось? Сейчас напялила на них пятилитровые бутылки. Правда, не знаю зачем. Младших-то всё устраивает. Может их чем полить или опрыснуть? Новые листики у них идут
Если идут новые листья, то все нормально, а так теряют тургор те листья, что дома начали расти.
Полить и прыснуть, хоть простой водой.
Высаживали с заглублением под семядоли? — Если так, то, в условиях мокрого грунта могут образовываться прикорневые гнили на стволе и подгнивать сам корень. Я стараюсь не заглублять рассаду при высадке, не поливать приствольную зону.
У меня сегодня вот так
Посев 14 апреля
Конни усы выкинул, на грядку хочет