Куда девать мусор на даче?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем здравия. Я первый день на сайте. В нашем Садовом Товариществе (СТ), видимо, со стороны лесничества ликвидировали место для мусорных контейнеров. В итоге все должны выставлять пакеты у участка в указанный день. Неужели нет такого порядка (норматива): СТ в 100 участков имеет право на площадь в 8 кв.м для мусорных контейнеров и т.п. Может, кто знает?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1159 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Если у Вас в СТ есть земли общего пользования, площадь которых позволяет ставить контейнеры или кунг (такой большой контейнер), то надо на правлении решать этот вопрос.
У нас участков около 1000. Все выступают против контейнеров. Машина проезжает по выходным и мы просто караулим её, чтобы выкинуть мусор. А по мелочи — с собой в город.
У нас тоже в км. 5 — 10 от дачи стоял контейнер. Убрали. Так, что травяное (когда родственники свои психи срывают на ромашках) — вынесла в этом году в пролесок. То, что можно сжечь — сожгли. А так в мешки и все в город, на мусорку. По дороге есть поселки с мусорками… но что-то как-то стремненько… Выставлять мешки по обочинам считаю нарушение всех норм и свинством, ровно, как и сбрасывания их в канавы. В этом году пакета 3 возле дачного поселка выгребла мусора. В лес с травой, из леса — с мусором И ведь все кидают, и банки от краски и отходы от продуктов. Совсем оскотинились. А так, пожалуйста, заключайте договор с компанией по вывозу отходов. За вывоз мусора надо платить (а давайте начистоту — всем хочется халявы), плюс по нормам обиходить участок для контейнеров. Можно и в частном порядке, думаю, договориться. Например, если рядом деревня или хозяйство небольшое, то скорее всего ездит крупногабаритная мусорка. Уточните, за доплату будет и у Вас проезжать (но это — к примеру). Мы так договаривались о чистке снега). Ликвидировали, скорее всего, из-за возможности поджогов, загаживания окружающей среды и неуплату! Неорганизованный контейнер — это баланс района, а область и так зажимает со всех сторон.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: