Красочная и волшебная белорусская зима

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Мне лично зима ассоциируется со стихами Александра Пушкина: «Мороз и солнце, день чудесный». Помните? Конечно, помните и знаете...  Такие шедевры не знают только двоечники. Не знаю, какая зима в других страна СНГ, но в Белоруссии она очень  красочная и волшебная.

Не большая река Жадунька в преддверии колядных морозов.
Не большая река Жадунька в преддверии колядных морозов

Морозная и снежная зима заставит всех открыть свои сундуки, шкафы и сейфы и вытянуть оттуда дорогостоящие — пылью покрытые шубы и шапки ушанки вместе с оренбургским пуховым платком. Боже, как моя мама хранила это сокровище! Она одевала его только по праздникам и только в трескучие морозы. Уже нет давно мамы и нет того оренбургского платка, а память осталась навсегда и, как налетевшая метель, остро чувствуется — когда за окном лежит белый снег.

Мой садовый участок уснул до весны.
Мой садовый участок уснул до весны

Спасибо тому человеку — кто создал этот сайт с возможностью высказать своё мнение и порой излить то, что лежит у тебя на душе.

Запись размещена в разделах: , зима, ,
2 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 989 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
И Вам, Владимир, спасибо за теплоту, с которой Вы говорите о маме, очень приятно читать и рассматривать Ваши фотографии. Зимушка-Зима и впрямь нас порадовала:

Жаль только солнышка нет, а сайт у нас и правда очень добрый, интересный!!
Жаль только солнышка нет, а сайт у нас и правда очень добрый, интересный!!
Да, я тоже очень люблю мороз и солнце! Но к сожалению у нас сейчас слякоть, мороза нет. А на ваших фотках такая красивая зима! Прямо настоящая, как из моего детства

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: