Без кошки и кота в доме грусть и пустота

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нашего кота зовут Пушок. И не случайно. Он пушистый и белоснежный, как снег. Спасибо дочери, которая купила ангорского котёнка, ради игрушки, чтобы сидя дома, не скучать.

Пушок любит смотреть с окна.
Пушок любит смотреть с окна

И действительно, этот пушистый комочек скучать не давал. Он изначально оказался с характером и довольно свободолюбивым. Сильно не любил, чтобы его ласкали и брали на руки.
Ему не понравился муж дочери, который был капитаном роты одной из воинских частей. Тот хватал его на руки, брал его за лапки приговаривая шутя, тра-та-та та, словно котёнок был автоматом Калашникова. Эти издевательства котёнку не нравились, и он каждый раз писал, непременно прямо в обувь своему обидчику. Мало того, так брал в зубы его тапки и тащил их к двери. Мысли котёнка можно понять: убирайся вон из квартиры.

Кот оказался
довольно умным. Сам допрыгивал до дверной ручки и открывал двери. Очень чистоплотный и порядочный. Один минус у данных котов, если не вычёсывать – пух будет валяться во всех углах и на всей одежде в доме. По этой причине вскоре кот надоел, и дочь просто отдала нам – родителям. И что вы думаете, люди? К этому коту мы так привыкли, что он стал практически членом нашей семьи. Идём на дачу – берём с собой. Причём всю дорогу этот турок сидит у меня на плече и только помахивает хвостом. Другой раз водители едут и пи-пи-кают нам в след. Со спины – такое впечатление, словно у меня пушистый на шее воротник.

Три года живёт у нас и буквально месяц назад к своему имени «Пушок» получил продолжение своего имени –  десантник. Вы спросите почему? Скажу честно. Ушли с женой на работу и забыли закрыть окно на кухне. Пушок как всегда носился по квартире и с разгона прыгнул на подоконник. Остановиться не смог и прямиком пошёл в свободный полёт. Когда я принёс его домой, он беспомощно лежал и только жалобно мяукал. Его рвало и тошнило. Жена носила его на руках плакала, как по ребёнку. Впервые он не сопротивлялся, лежа на руках, из глаз его бежали слезы, и он нежно прижимался к телу. И что вы думаете, люди? Он выжил. Он снова резвый и быстрый. И как его после этого не назвать десантником — выпрыгнуть с девятого этажа и остаться живым?! Считаю, его пушистый хвост был во время падения явно пропеллером. Задерживал скорость падения.

Пух-десантник любитель забираться по выше и смотреть на всех с высоты.
Пух-десантник любитель забираться повыше и смотреть на всех с высоты

А вообще, за теми, кого приручаем, тоже надо смотреть и ухаживать. Эти крохотные братья наши меньшие всё понимают, вот только говорить не могут. Советую тем, кто одинокий в жизни, заведите котёнка, и жизнь ваша станет краше и лучше.  

Запись размещена в разделах: , ,
6 комментариев 9 спасибо за запись   в избранное 2308 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
В семидачном полку любителей котов и кошечек прибыло! Семикратное У-Р-А в честь Пух-десантника и его хозяина! С удовольствием представляю старожила Семидачья Витаса (таких старожилов здесь много:

Тоже красавец.
Какой героический у Вас кот, Владимир) А мой хулиган ночами гуляет по деревне, а днем приходит поесть и отоспаться

Не беспокоить! Филимон изволит отдыхать))
Не беспокоить! Филимон изволит отдыхать))
Владимир! Ваш Пушок просто красавец! Очень давно, когда росли дети, у нас тоже был белый пушистый кот Пушок с черным хвостом.Зимой на снегу только хвост и виден был.
Коту очень и очень повезло. Во всех смыслах.
Берегите свое белоснежное пушистое Чудо!
Владимир, поставьте на окна сетку. Уж очень боязно за вашего десантника. У моей соседки кот падал два раза тоже с 9 этажа благополучно. А вот на третий раз… В общем жалко их, наша беспечность.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: