Комментарии к записи (стр. 1)

Yana_Vl в личный журнал
Пост будет в общем-то ни о чём.))) О текущей жизни. Полосочка чёрная, полосочка белая. Черезполосица, одним словом. В каком-то смысле будет продолжением этого топика. Олеандр. Обещала Наташе показать, когда совсем распустится Эта зима у...
Вот уж и не скажешь по-другому, а именно так — черезполосица, но Яночка, я столько красоты увидела у тебя вопреки всему — прорвёмся!
У вас уже 16.00, да? Так что можно:

А потом и чайку:
А потом и чайку:
фото сразу не загрузилось,



У меня и хлебушек к твоей рыбке, ещё тепленький...
У меня и хлебушек к твоей рыбке, ещё тепленький...
Вау, Софи, хлебушек хорош необыкновенно! Все скрывала свои таленты!
Согласна таланты, иначе не скажешь!
Я на сайте узнала про творожок из замороженных сметаны и ряженки, так сыворотка хороша получается, вот я вчерась на тепленькой сыворотке и замесила хлебушек
Молодец! Все в дело! По виду очень классный, думаю что на вкус еще лучше- это же домашний-мммм.
Ой… Как жаль, что рыбка уже сьедена, так вкусно бы сейчас, мммм
У нас уже 18.30 я домой доехала. Так что даже нужно к ужину самое то!
Рыжий за столом- фото отпадное и Кащей на последнем тоже невероятно хорош! Помидорки все как на подбор! Хорошего урожая!
Ян, а у нас вроде и зимы не было, тепло было, а вот тюльпаны у меня пока цвести не торопятся, я уже переживать начала. Но бутоны вижу и это успокаивает. У тебя тоже будут хоть и позже. У меня пока примулы правят бал, встречают Первомай






Вот как ни странно, примылы вообще даже не показались из земли тюльпаны хотя бы листики высунули, пока без бутонов. Странная какая то весна…
Обычно они первые, сразу из под снега зеленеют. Может будут позже. С такой погодой сложно вообще прогнозы делать.
У меня ни одна примула, кроме двух не перенесла зиму(
А почему?
Сильные морозы на голую землю. Потом, конечно, было тонны снега. А потом в марте засуха и суховеи. На сегодня у нас всего один дождь. Сегодня сажала в ОГ томаты- земля сухая, как порох.
Я тоже смотрю на примулы Марины и облизываюсь! Мои нынче мышки слопали. Один кустик остался на другой клумбе. Не прикрою — замерзают, прикрою — мышкам лафа…
Ой, примулы с телефона промахнулась по клавише.
Мариночка, у тебя и цветы такие солнечные, спасибо, а то у нас дождь, Витас пришёл, улёгся и поёт…


Такой милашка
На дачу хочет милашка, а там дождливо и холодно, вот и грустит…
А у нас дожди только по прогнозам. Каждый день ливни идут нарисованные. А на самом деле одна две капли в буквальном смысле падают. Сегодня тоже холодно +9, но ветер ледяной пронзительный, как будто где-то снег рядом.
У нас то же самое — на прогнозах дожди нарисованы, а в итоге пара капель. Хотя область большая, может кому-то везет.
А у нас солнце во все небо, но… ветер холодный и ночью -2. Только после первого обещают плюсовую ночную и то незначительную.( Так что ждем-ссс!!
Марин, красота необыкновенная… У меня не зимой, так весной почти все пропали… Ночные морозы без снега весной сделали свое дело… Твои красотки!
Таня, спасибо! Мои отлично перезимовали, только одна (самая любимая, розовая) какая-то слабенькая вышла, всего несколько цветочков, не знаю даже что с ней случилось, но жаль. Надеюсь что отрастет за лето.
Любимка)
Любимка)
Марина, мои примулы только сейчас в полную силу зацвели притом, что не сортовые, обычные.
На месяц припоздали
К июню, а не к маю…

Примула
Примула
Зато красота!
Вот это да, Яна! Я уже и забывать стала что они цвели А ты наслаждайся, как говорится: лучше позже...)
Жизнь такая и есть, полосатая: то густо, то пусто, то радостно, то грустно. У нас вот всё цвело радостно, а мороз пришёл и плоды не завязались. Не будет ни персиков, ни абрикосов, ни слив почти…

Весна тоже придёт, обязательно
Весна тоже придёт, обязательно
Надо же… Я думала, у вас там уже лето давно
Днём уже совсем лето, это правда. А вот ночи очень неустойчивы, перепады температуры могут быть больше 20 градусов. 12-14 мая тут приходят т.н.морозные святые, когда ждут последних ночных заморозков сезона. Только после этого высаживают в открытый грунт помидоры, например.
И у нас такая ситуация. Снег прошёлся по цветущим черешням. В итоге плодов завязалось мало. Дожди зарядили сейчас. Все что завязалось потрескается и сгниет .
«Тут сказал ребятам Боря просто так...» И все знают что он сказал просто так
А мы просто зашли и полюбовались.
Не грусти, Яночка, топик такой весь положительный получился. И рассада хороша, и урожай уже есть, а утки-мандаринки просто сказочные! А Коша какой всё таки красавец. А мне вот еще интересно — уши у него большими кажутся из-за окраса или такие большие и есть?
Света, такие и есть у меня про его уши ещё в первом топике спрашивали когда я его только подобрала. Тут сложно понять, это у него врождённое, или что то неправильно развилась, из за лишний и голода в детстве, когда он рости должен был… Например, лапки у него так и остались немного кривоватыми и короткими…
Я помню его маленького. Но тогда казалось это из-за истощения. А потом же откормился и такой шикарный стал! Настоящий аристократ среди кошачьей стаи
Когда он рядом с Тэм стоит, то видно хорошо разницу. Она хоть и кошка, но выше его, крупнее и лапы длиннее… А он зато более контактный и дружелюбный
Он же помнит, кто ему жизнь спас. Потому и любовью одаривает
Он очень общительный но при этом чужих людей боится, как ни странно…
Может он такой и есть. Наш Стёпушка тоже был криволапый и коротколапый. Самый красивый, короче! Ну, ты поняла.
Да… Я помню Степана… Очень жалко, что пропал… Такой… Просто личность!!!
Ой, вспомнилось… ))) Лет в 14-15 была влюблена в парнишку одного. Сейчас понимаю, что похож на Мела Гибсона ) Так вот стоим как-то с мамой у окна и смотрим, как он по дороге идет. Мама — и что ты в нём нашла, смотри какие у него ноги кривые. А я в ответ — так он же мужчина! )) И для меня он был самый красивый тогда )
Яночка, я тоже грущу, глядя на голубей и не только, побалуй и меня. Не грусти, скоро все полосы будут цветными. У нас вчера тоже снежок падал, правда, не лег. Ничего, мы и это переживем!
Так приезжай в гости, побалую когда снимут ограничения. Я вот пытаюсь не расстраиваться пока, что накрылась моя мечта о поездке на Камчатку… И что билеты купленные пропали… Просто не думаю пока… Настанет июль… Буду плакать, если что, честно предупреждаю!
А пока так… Ерунда, чересполосица…
Может и не накроется? Ограничения должны же снять, да и Камчатка, хоть и край географии но не заграница. Тоже очень хочется в такие места попасть, да очень кусается перелет. Спасибо за приглашение, буду в твоих краях — воспользуюсь.
Я пока как страус… Отключить мозги и не думать… Как Скарлет… Я подумаю об этом потом…
Ох, и у меня билеты на Камчатку на июль, на пятерых… Моя историческая родина. 18 лет там жила, место моего детства. Впервые за много-много лет собралась в те края и тут такое во всём мире творится, вот незадача!
Давайте вместе надеяться, что к июлю всё закончится?
Давайте будем надеяться в принципе, это все, что остаётся…
Самое лучшее время на Камчатке конец августа начало сентября!
Может и разрешат передвижение по стране. У нас, вон, школы открывают с 11. Значит и изоляция скоро закончится. И у вас все будет хорошо, Камчатка ведь не заграница.
Яночка! Очень позитивный топик. И редисочка, и уточки, и рододендрончик… А кошаки… вообще супер.
Капусту мизуну сажала в прошлом году, никто не стал есть, совсем не понравилась. Но вкусы у всех разные…
Посылаю тебе цветочки с берега Балтийского моря. Многоцветковые нарциссы. Когда покупала, на фото были огромные цветы, а выросли малепуськи, но симпатичные вполне. Так что не всегда наши надежды оправдываются… Но это же не мешает нам строить новые планы и мечтать, мечтать, мечтать!!!
Удачи во всех начинаниях!


Красота!!! Когда у нас такие вылезут, а?
Хотя… Зато вот уточки красивые
Спасибо за позитив!
Света, а написано мизуна по вкусу как руккола, только меньше горчинки.
Светик!
Рукколу ем пучками прямо с куста, люблю очень. А мизуна… что-то между травой и капустой. Совсем не понравилась. Хотя отзывы читала восторженные… Повторюсь, кому что по вкусу… Все надо пробовать, а потом решать: нравится или нет
Или привыкать Я рукколу два года в кафе попробовала со вкусом кедровых орешков — влюбилась. Сама посеяла просто с ореховым и кажется с оливковым вкусом. Муж вначале плевался. А потом до глубокой зимы во всё добавлял )
Ну вот… Если даже мужу понравилось… В этом что-то есть, несомненно!!!
Капусту буду пробовать, раз уж выросла, надо кушать, что уж там…
Мы тоже с'ели. Я в салат замаскировала. Но больше решила не выращивать.
Яна, хорошо как сказала про нашу жизнь сегодня: чересполосица. Полоска белая, полоска черная, еще серая есть. Скорее бы уже белые полоски шире остальных стали. Нашу жизнь украшают наши дачи, сады, а как приходится тем, у кого только квартира на N-ом этаже. Рыбка, котики, уточки, цветочки, томатики и перцы — все прекрасно! Весна настанет, лето придет. Сад зацветет.
У тебя всегда фотографии яркие, запоминающиеся. И жизнь такая же, хоть и в полоску!
Оля, рада, что ты заглянула ещё одну ленточку — полосочку к общему узору добавила
Веселее стало вместе всегда веселее когда с друзьями.
Яна, спасибо за «ни о чем»)) Полюбовалась на олеандр. Его запах — память о детстве, у бабушки на юге рос во дворе, тогда, в детстве, я считала это растение прекраснейшим на свете из-за его аромата.
Рассада у тебя хорошенькая, крепкая, доживет до лучших времен. У меня такая же на окне — «так и прет, так и прет»)) На Кащея с удовольствием полюбовалась — красивый, гладкий и довольный, да и у других жизнь — как сыры в масле, никаких тебе забот о какой-то там рассаде, и о хлебе насущном... В общем, нормальная чересполосица, как у всех… Анекдот в тему: Да, жизнь наша -«зебра», но в следующий раз, когда наступит белая полоса, старайся идти не поперек, а вдоль, вдоль...
Ну так ещё бы знать, в какую сторону это поперёк? Вот знать бы секрет?
Нет, Яночка, не поперек, а вдоль… вдоль))) Эх, нам бы всем знать, в какую сторону это — вдоль…
Ещё бы это от нас зависело хоть как то… А то, как говорится: «человек предполагает, а бог располагает».
На Кащея налюбоваться не могу, хотя я его называю Пауро за «усики» его белые. Ну красавЕц такой!
А весна у нас тоже холодная и долгая, деревья цветочные бутоны сдерживают от раскрытия, но тепло дня два бы постояло и все зацветет и ароматы по улице полетят. У нас ранетки почти у каждого дома растут на улице, и весной красота неземная.
Мандаринок только на картинке видела, такие красавицы. Вот спрашивается к чему природа утку такой красивой придумала? Чтобы мы любовались, наверно.
Утки просто нереальные красотки… Вот создала же природа… Человеку и не снилось…
Яночка! Спасибо тебе! Так светло написала «ни о чем», такие фотографии чУдные! У нас сегодня так темно и дождливо, а у тебя в топике много радости! Всего тебе доброго и всей семье!
Дождь весной это хорошо! Это старт для новой жизни! Пусть все возрождается и растёт и цветёт!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий