Комментарии к записи (стр. 2)

Yana_Vl в личный журнал
Лето закончилось. Как-то резко и быстро. Почему-то в этом году обычная для Приморья золотая осень, красивая, тихая и тёплая… не пришла. Вместо этого буквально с 1 сентября на нас выходят тайфун за тайфуном. Бесконечный дождь и холод. Температура...
Янчик, поправляйся! Что-то у многих это лето так себе получилось… У меня мама упала ужасно.Тоже нога(много чего там порвала). Уже месяц как никуда.А я (помощница такая) тоже выпадала из жизни активной надолго, много чего пропустила и на участке и на жизни сайта.Всем-все только здоровья и позитива! Слива у тебя шикарная какая нынче! Очень хочу такого сорта у себя посадить, у нас пока никак не встречу этот саженец.
Света, у меня она два года вымерзала почти до пенька. Потом снова отрастала. Климат наш для неё не очень подходит. В прошлом году был первый урожай. Мисочку плодов собрали. В этом году — второй урожай вот такой обильный получился. Теперь беспокоюсь, успеет ли она как следует к зиме подготовиться… Как бы снова не помёрзла
Спасибо за пожелание здоровья. Видимо, уже подходит тот возраст, когда о здоровье надо думать побольше…
Яна, слива шикарная для своего роста, шелковицы урожай невиданный, черный и усатый — красавЕц! Надеюсь ножка скоро заживет, и поскачешь опять по горам, полям, берегам))
Света, я то ведь никогда за всю свою жизнь ничего не ломала. И — да, наивно думала, что это «скоро заживёт» Вплоть до того, что когда лежала ещё в стационаре и ждала операцию… и меня с работы попросили написать заявление о переносе отпуска (он был запланирован на июль)… я без всяких сомнений прикинула, что примерно в августе выйду на работу… месяцок поработаю… ну и где то в сентябре уже можно будет в отпуск И абсолютно без всяких сомнений написала перенос отпуска на 9 сентября!
Теперь вот… даже не стала писать повторное заявление на перенос. Поскольку даже примерно не представляю, когда же я хотя бы на работу то выйду?
Яна, торопиться не нужно, пусть заживает ножка. У мужа начальник сломал ножку (в колене, очень неудачно: у лесенки сломалась перекладина и он на прямую ногу с высоты). Эх, уже 6 месяцев на больничке, вот тон уже просто рвется на работу.
Правильно, Светлана, согласна с вами, я мужу ничего не разрешала делать, гулять во двор выходил на костылях каждый день,
но только посидеть на скамеечке, всё сказала — береги ногу,
всё срослось прекрасно, хоть он у меня и грузноват, не то, что Яна стройняшка,
самое главное — не перегружать переломы.
Лето всегда прекрасно, какое бы оно не было-урожайное или нет, и год на год не приходится, а такой год, как нынешний так вообще мы впервые переживаем, живыми бы выбраться из этого года и то счастье.
Яна, вот как все собрались и душевно пообщались, как только вы появилсь. Все будет хорошо, заживет и срастется, все самое тяжелое позади.
Многие так вот маются в этом году
Здоровья крепкого вам и никогда больше не болеть!
Полина, мы ж вроде уже на ты?
То что все собрались и пообщались — это прекрасно! Я именно этому рада больше всего!
Общение и поддержка друзей помогают пережить трудности.
Даа, на ты, все время вылетает из головы
Яночка, с возвращением.Пусть все закончится хорошо.И все невзгоды останутся в этом сумасшедшем году.Ты все равно сильная, все преодолела и преодолеешь.Вон какой урожай на одной ноге)))Еще бы погода вас радовала… И больше не падай… нам падать уже нельзя…
Да уж… теперь переживаю, как же так случилось? Вот думаю, может проверится насчёт плотности костей? Как то эта процедура по мудрёному называется…
Может у меня кальций плохо усваивается? Или это уже возрастные изменения? Ой, как начинаю думать… прям паника подкатывает...
Так и проверь.Почему бы и нет.Нас вообще учили, что после 40 кальций надо пить всем, а женщинам с 50 особенно.Но… еще нужно проверить наличие в организме витамина Д3.Без него кальций(сколько бы его не было) усваивается тяжело.И у некоторых проблема не в недостатке кальция, а именно Д3(подруга страдает с 50 лет и пьет постоянно Д3)
Яна, это заболевание называется остеопороз начинается у женщин после 45. Столкнулась сама, когда начала регулярно ломать руки, плечи… За последние полтора года 3 перелома. Лечится сложно и уже пожизненно. Установить диагноз оказалось сложно, так как врач-эндокринолог у нас практически недоступен и денситометрия ( исследование плотности костей) тоже. Но только благодаря моей настойчивости удалось начать лечение. Кстати переломы бывают и без остеопороза и дело не только в хрупкости костей. Но если возникли такие мысли, то лучше провериться, чтобы своевременно начать лечение, если это необходимо. Времени на это у тебя сейчас много. Яночка, с возвращением. Урожай у тебя отличный, даже при отсутствии хозяйки и это должно радовать. Радости- тоже стимул к выздоровлению и терпение. А терпения тебе не занимать. Желаю скорейшего выздоровления, а пока есть много времени на составление планов следующего лета, которое обязательно состоится.
Полина, у нас эту самую… дензи… сделать без проблем в платных клиниках. Но там отдельная цена за каждую часть тела так сказать. Отдельно бедро, отдельно голени… и так далее.
Но проблема даже не в этом. Насколько я поняла, суть примерно такая же, как рентген, только другим аппаратом, т.е. тоже облучение. А мне и так ежемесячный рентген, плюс в стационаре несколько раз облучали…
Наверное сначала закончу лечение, а там уже попозже (может зимой) попробую записаться. Как раз и деньги появятся зарплату снова начну получать
Яна, денситометрия — это действительно облучение, но в меньшей дозе, как и КТ и ряд других исследований. Обычно врачи о полученных пациентом дозах не думают. После операции на желудке делали рентген каждые 3 дня, а ещё к этому присоединились рентгены по установке гипса и пр. Сейчас любой даже самый простой перелом сопровождается минимум 3 рентгеновскими снимками. Ещё у меня к этому присоединились рентген у стоматолога и КТ каждые 3 месяца. Суммарно доза была приличной, но каждый врач думает только о своих назначениях, а совсем не о здоровье пациента. Классическую денситометрия делают на бедре, якобы для определения предрасположенности к перелому шейки бедра. Обычно я трачу деньги только на срочные или жизненнонеобходимые процедуры. Денситометрия к таким не относится, поэтому можно записаться и подождать.
Полина, я про облучение — у нас года три назад то же при контрольных обследованиях раз в полгода назначали МРТ,
потом чего то в медицине произошло и теперь и МРТ, и КТ только по результатам анализов,
я в прошлом сентябре попросила лечащего врача — давайте сделаем МРТ, давно не смотрели, он мне и сказал, что теперь по протоколу лечения направляют на эти исследования строго на основании анализов,
если анализы и УЗИ без рецедива никаких кт, мрт не делают.
Наташа, все дело в том, что обычные анализы много не показывают. Например у меня всегда хорошая флюорография, обычно пишут не о состоянии легких, а о старых переломах ребер. Когда сделали КТ, врачи стали спрашивать у меня" Что у вас с лёгкими?". Весной приходила к врачу, нужно было сделать КТ, врач мне отказала, а сейчас уже нужен результат КТ для контроля. Записали, велели ждать, вот и жду до сих пор. Сейчас из-за Ковида большой спрос на КТ.
Да, Полина, согласна — всё зависит от больного органа, где то узи всё видит, а где то его исследований не достаточно,
выздоравливайте, самое главное не нервничать, когда нить эта корона свалится нафик.
Яночка, твой топик как подарок в дождливый, холодный вечер. Очень рада твоему возвращению.
Худа без добра не бывает. Природа наградила ваш край чудесным летом, родные вырастили отличный урожай под твоим чутким руководством. Все уродилось на славу, и помидорки, и сливы, и перчики-огурчики, и даже персики для баловства!
Фотографии твои как всегда дышут жизнелюбием и оптимизмом! И по ним не скажешь, что лето не сбылось. Не сбылись ожидания. Оно было другим, отличным от прежних. Не сбылась Камчатка, что очень обидно. Но осталась мечта.
Яночка, не спеши на работу, выздоравливай. Береги свою ногу и не беги вперед паровоза! Всему свое время.
Оля, ты как всегда подметила главное Точно! Не сбылись ожидания. Но… отложим их на потом, и сосредоточимся на главном! Выздороветь! А там начнём потихоньку снова мечтать

Можешь назвать меня сумашедшей, но я ОДИН РАЗ в этом году даже на сап доске прокатилась со сломанной ногой
Можешь назвать меня сумашедшей, но я ОДИН РАЗ в этом году даже на сап доске прокатилась со сломанной ногой ;)
Ну Яна, нет слов, какая отчаянная! молодец, только поаккуратней
На этой доске весь твой характер сидит! Яна, я почти и не удивилась. Ведь что-то для экстрима и для души должно было быть. Все хорошо будет, ты — сильная женщина и не позволишь себе расслабиться.
Скорее расклеится )) организм всё время норовит расклеится и поплакать. Себя пожалеть…
Вот и надо отвлекаться и встряхиваться. Отвлекаться помогает рисование, чтение, вязание и прочее подобное…
А вот встряхнутся… я теперь сама не могу, без чьей то помощи
Яна, остается ещё один довод. Помнишь кольцо царя Соломона, которое ему мудрец подарил, а на нем слова: «Всё пройдёт». Я тебе уже говорила об этом как-то. Все прошло, пройдёт и это.
Ирина тебе совет дала, не оглядываться назад, не искать корень зла в произошедшем. Не позволяй себе расклеиваться, Яночка, мечтай, строй планы, моделируй будущее и верь в лучшее. Создавай дневник в рисунках, они сохранят твои ощущения. Потом, когда все пройдёт, будешь вспоминать. И прости, во мне иногда «училка» просыпается!
Оля, не извиняйся «Училка» — это хорошо. Я до сих пор с теплотой вспоминаю своих школьных учителей. Ничему плохому они нас не учили.
Яночка, пусть все не расклеивается, а наоборот склеивается. Время болезни надо использовать, что ты и делаешь, ведь обычно на «тихие игры»: вязание, вышивание, рисование часто не хватает времени. Не скучай и попровляйся быстрее.
Вот это здОрово! Морской ветер — это прекрасно, конечно, есть у тебя, Яночка, чуточку сумасшествия, молодец!
Вот молодчина ты, Яна!
Супер!!! Яна, ты — настоящая героиня!!! Жду повествования о твоих злоключениях и несмотря на это приключениях!) Выздоравливай по возможности быстрее.!
Девчатушки, Яна и Лена! Как же я безумно рада видеть вас обеих на сайте, сильных и позитивных, таких славных! Здоровья вам обеим, и пусть все беды убегут от вас навсегда! Вы удивительные обе!
Яна, Лена, милые девчоночки! Если вы с нами, это уже здОрово. Осенние дожди просто обязаны смыть все плохое, а первые снегопады(надеюсь) принесут вам здоровье и удачу, Вокруг вас любящие и надежные родственники и друзья, ваша сила. Берегите себя!
Ох, вот снегопадов я теперь опасаюсь… Гололёд и всё такое. Я теперь падать боюсь.
Надо что то придумать на зиму…
Да, зима сложный период. Для зимы нужны соответствующая устойчивая обувь и специальные приспособления «ледоступы» с шипами для особенно скользкой погоды. Многие сейчас ходят с палками для скандинавской ходьбы- это тоже добавляет устойчивости.
Да куда же мы денемся, Рушана
Нам без сайта и друзей, здесь обретённых никак нельзя
Как это здорово сказано «урожай на одной ноге» Яночка, поправляйся, очень рада, что и нога уже лучше и настроение позитивнее . А лето, с таким то урожаем, разве можно сказать, что оно прошло мимо — оно пришло в твой дом, с доставкой ароматными сливами, душистыми помидорами, вишневым ликером и персиками!
Пусть вулкан Авачинский еще немного побудет мечтой, ведь путь к мечте и есть — счастье
Ой, Вика, насмешила А ведь точно! «Лето с доставкой!» Отличное название для топика. Неправильно я его назвала
Спасибо тебе
Я то думала, что только у меня лето не задалось…
Девчонки, держитесь и боритесь, ведь вы сильные!!! Вы даже сильнее, чем сами думаете о себе!!! А еще терпения, чтобы преодолеть напасти.
Вот вот… Именно терпения и выдержки надо очень много, тут ты права, Ира. У меня с этим всегда были проблемы и теперь я это ощутила полной мерой…
Учусь потихоньку…
Яночка, дорогая, как же приятно видеть тебя на сайте! Ну и пусть, что на одной ножке, главное что голова на месте, мысли здравые, планы на выздоровления есть, и значит всё будет ХО-РО-ШО! Держала за тебя кулачки! А у тебя замечательный урожай! Видимо природа не могла и в этом тебя обидеть, подарила витаминки для поддержания иммунитета! А ножка обязательно заживёт, будет лучше новенькой!
Старайся не оглядываться назад, как бы ни было жаль упущенных возможностей и финансов. Я когда начала плакаться своей дочке на неудачный сезон, она быстро встряхнула меня: «Мама, этот год такой страшный, многие его вообще не пережили. Поэтому всё остальное это такие мелочи.» И правда, после этого уже и плакаться не хочется, и стыдно жаловаться на судьбу. Вот так в кулак себя соберём, и посмотрим вперед, с надеждой на удачу и счастье! Терпения тебе и скорейшего выздоровления, Яна!
Спасибо, Ира! Тоже рада тебя «видеть»
К сожалению, с оптимизмом у меня обычно проблемы. Я настроение себе повышала только походами на природу… а тут то меня именно с этой возможностью судьба и обломила! Такой гадости я от неё не ожидала! Всё остальное (боли, безденежье и прочее) я ещё могу пережить, но вот эту ограниченность стенами… очень тяжко.
Пришлось искать внутренние резервы стойкости
Яночка, рада тебя видеть! Так редко заходишь. Теперь понятно почему — такой урожай вырастила! Можно подумать, что ты всё лето кверху попой на даче провела. Замечательный урожай! Такие томаты шикарные! Слива просто сказочная!
А нога зарастёт! Будешь опять скакать, до следующего прекрасного лета, которое 50 лет наступит! И на вулкан съездишь — никуда он не денется. А Коша красавец, всё хорошеет и хорошеет! Но коты они такие — вечно под ногами. Я на Филю ругаюсь постоянно, да толку ноль. На прошлой неделе, пока болела, реакции не было, пару раз наступила ему то на хвост, то на лапу — не учиться, всё равно под ногами вертится.
Выздоравливай! Поправляйся! И ждём нового топика с новыми рисунками!
Спасибо, Света!
Боюсь, следующий топик будет опять со злостными нарушениями режима с моей стороны. Даже хуже, чем прыжки по грядкам с костылями
Надеюсь, мой лечащий врач на этом сайте не бывает
Яночка, ещё столько впереди будет этих «лет»! Урожай вырастила отличный! И даже на сап доске прокатилась! Значит не совсем мимо тебя лето прошло. Береги себя! У тебя сильная поддержка в лице родных и нашей команды Этот год сложный для многих… Но вместе мы справимся!
Скорейшего тебе выздоровления!
Спасибо, Лера! Я стараюсь как могу Жизнь не остановилась, она просто изменилась пока. Надеюсь всё вернётся в своё русло.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий