Комментарии к записи (стр. 1)

Yana_Vl в личный журнал
Продолжаю. Первая часть здесь. Краеведческий музей расположился в здании, построенном японцами в те времена, когда южная часть Сахалина была японской префектурой. Наши власти сносить здание не стали, а сделали в нём краеведческий музей....
Какой красивый город! Какой хороший градоначальник, столько денег тратится на благоустройство, и все траты по уму и по климату. Спасибо, Яна, за очередную экскурсию. Я вчера все караулила рассказ
Ой, Светлана, когда у меня вчера вечером в очередной раз произошёл сбой при попытке сохранить с трудом «набитый» фотографиями топик… и опять все труды насмарку…
Разозлилась и спать легла! Сегодня утром доделала. Но опять с трудом. Поэтому и фотографий меньше внесла, чем хотела…
Зато не утомляет надеюсь…
Ага, что-то фото плохо стали грузиться. Я думала только у меня такая проблема. И хорошо, Яна, что не бросила, мы полюбуемся на красоту
Разве можно утомить новым, интересным красивым, Яночка.
Ну, что тебе сказать, моя дорогая Яночка, что понравилось, так это не то — очень понравилось всё. Спасибо, что помнила о нас жадных до красоты и всего нового. Смотрела с большой гордостью за сахалинцев, за наших русских! Спасибо тебе большое! Похоже, что я теперь часто буду рассматривать твои сахалинские фотографии…
Ты удивительная! Ты добрая! Спасибо большущее и привет моему Рыжему, небосьскучал, пока ты летала!?
Спасибо, София
Привет рыжему передам от Вас и от Витаса. Мои говорят, скучал — сидел вечерами на пуфике в коридоре и ждал, глядя на входную дверь Так что у кого то в фильме — Хатико, а у меня — Котико
Всё, я окончательно и бесповоротно влюбилась в этот город. Надо ехать туда и учиться ландшафтному дизайну. Чувствуется влияние страны самураев. Единственное, мне мало рододендронов. А вот свой домик для размышлений и созерцаний у меня на даче тоже есть, правда, он у нас называется «Комната психологической разгрузки» — теперь уже тоже музей.
Оль, едем вместе! Ты дизайну учиться, а я рыбачить!Хотя… дизайном тоже не в последнюю очередь поинтересуюсь
Всё, мотаем удочки! Я тоже порыбачила бы.
Оля, я тоже на рододендроны облизывалась! Всё пыталась представить, как этот мини-садик выглядит весной, когда ОНИ цветут!

Этот куст отдельно растёт — солирует
Этот куст отдельно растёт - солирует

А этот перед входом в аллею почти с меня ростом. Просто я его издалека сфотографировала.
А этот перед входом в аллею почти с меня ростом. Просто я его издалека сфотографировала.
Блин! Может дачу там купить.
Трудновато будет ездить на такую дачу
Яна, проси командировку весной... или летом. Представляю какая там красота Ну и конечно в осени своя прелесть… Спасибо
Ой, Людмила, я не просила. Нечаянно получилось… почти чудом Но я прям счастлива! И по работе полезно вышло, и на Сахалине побывала
Я путешествовать просто обожаю. Жаль — дороговато это нынче… А так — два в одном! И работа и путешествие!
Может еще чудо случится Согласна с тобой — путешествовать тоже люблю и тоже не всегда получается — работа,(и очень часто) проблема в финансах. Пытаюсь выбраться хотя бы в близлежащие города, поэтому рада, что у тебя так классно получилось, ну и ждем новых твоих путешествий
Ну край-то я уже весь объехала вдоль и поперёк
А вот куда подальше — да, проблемка.
Тем приятнее, когда выпадают такие счастливые карты
Яна, и я с утра пораньше счастлива, что снова увидела Сахалин, пусть и твоими глазами!!! Продолжаю хотеть еще большое посетить Сахалин — начало земли русской!!!
Спасибо большое, Ян, за такую подробную экскурсию! Очень понравилось!!! Теплые, красивые, очень атмосферные фото (все легли прямо на душу!!!
Ой, Марина, какие же они «тёплые»? Холодно было и дождик часто начинался.
Но я всё равно ходила везде, куда получилось — когда ещё доведётся побывать? Может это первый и последний раз?
И кстати — да всё снимала с мыслями о том, что надо показать красоту друзьям — «семидачникам»! Это называется — «подсесть на социальные сети», да?
Яна, они теплые не в плане градусовА насчет «подсесть» так это ДААА-грешны
Какой ухоженный приятный городок!
О да! Я до сих пор под впечатлением. Умеют же власти позаботится? Вот только что для этого нужно? Почему далеко не везде так получается?
Не хочется с этой приятной темы уходить в тему политики
Ты права-«японская часть» еще красивее! Мне ОЧЕНЬ понравился город и окресности! Пейзажи для меня-степного южного жителя, совершенно непривычные! Тем любопытнее все рассматривать)).
Света, почему-то очень тяжело грузятся фотографии
Поэтому «урезала» по максимуму и загрузила только самые-самые на мой взгляд…
Яночка, фаза луны сменится и всё получится — ждём 3 часть
Яна, спасибо! Действительно, впечатляет — с какой любовью и щедростью продуманы даже мелочи. Эти мостики, беседки, цветники… И с каким вкусом… У нас в Нижнем очень многое режет глаз и поражает безвкусицей, жалко потраченных денег.
Я «стянула» у тебя фото розария — я такого не видела (правда, я мало где бывала...)

Я однажды в лесу видела подобное, но там это был точно мох — светло-зеленая поляна сколько хватает глаз и между стволами редких деревьев россыпь оранжевых подосиновиков, фантастическое зрелище.
Я однажды в лесу видела подобное, но там это был точно мох - светло-зеленая поляна сколько хватает глаз и между стволами редких деревьев россыпь оранжевых подосиновиков, фантастическое зрелище.
А у нас тут никого с Сахалина нет — действительно интересно, как это выглядит весной, летом… Вот даже — как это все укрывается на зиму…
Есть — Марина Гладкова
Она мой топик — первую часть прокомментировала. Может и здесь ответит?
Подождём
Ой, с удовольствием добавила бы, но грузятся плохо

Эти поближе сняла
Эти поближе сняла

Ещё кусочек
Ещё кусочек
О, тут видно — на этой клумбе розы окучены, да?
Сейчас внимательно почитаю, что Марина написала. Будем ее просить мониторить по-возможности уже знакомые и полюбившиеся нам места.
Похоже на очиток едкий, хотя приближение размытым получается.
Удивительно душевный город. Столько сил прилагают. чтобы создать и сохранить такую красоту, молодцы! Барбарисы действительно огненные, потрясающе красиво! А цветущие розы в ноябре на Сахалине — это чудо! Отличная у тебя командировка получилась.
О да! Несмотря на то, что умудрилась простудится (поехала-то так одетая, как дома, а там всё таки попрохладнее) — и только сейчас долечилась всё равно очень рада, что побывала
Посмотрела в интернете летние фото Южно -Сахалинска — впечатляет! Клумбы, газоны, цветники. Яна, командируем летом тебя в этот город! Ты всех ближе живешь
Ну если все сильно пожелают… может вселенная прислушается?
Яна, мы пожелаем, пожелаем, и попросим вселенную!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий