Обними мужа, погладь кота... :)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
вдвоём на вершине
И все печали уйдут, как не бывали...

Думаю, даже самым уверенным в себе людям всё равно нужна… пусть редко, даже периодически… но всё равно нужна поддержка и понимание близких людей. А уж таким, как я, вечно сомневающимся — тем более.

Задумывались ли Вы когда-нибудь, насколько важны в нашей жизни объятия и просто прикосновения к тем, кого любишь? Молча уткнуться головой в теплое и надёжное плечо… почувствовать, как тебя обнимут, погладят по голове, похлопают по спинке и может даже чмокнут в затылок, как ребёнка… :) И всё, ощущение счастья приходит мгновенно, само собой.  Даже и слова никакие не нужны, просто ЗНАЕШЬ, что всё будет хорошо!

Не знаю насчёт «химии тела» и прочих модных серотонинов-эндорфинов, которые должны где-то там вырабатываться… НО! Ведь правда: обнять любимого, покачать на руках ребёнка, потискать котика — всё это волшебным образом улучшает даже самое паршивое настроение!

Вот например, приходишь домой с работы, уставший донельзя, злой и задёрганный. А тут навстречу тебе выбегает твоё рыжее чудовище (ой, сокровище!) :)

котя

Даже если он спал перед этим без задних ног, устав гоняться за мухами:

спит

И терпеть не может, когда его тискают (он ведь солидный кот!) — но всё равно бежит со всех лап, чтобы встретить у двери любимую хозяйку. :) Подхватишь котика на руки (ну и пусть он эти нежности не любит, но мне НАДО!), зароешься носом в пушистый загривок, пальцы запустишь в мягкую шёлковую шерсть… всего лишь несколько секунд… и тебя «отпускает». И настроение поднимается, и улыбка сама появляется на лице!

Правду написали в стихотворении (не знаю автора, к сожалению, читала в Интернете):

«Кот нужен, чтобы вдохновлял!
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!»

Такой простой секрет — пусть не счастья, но хорошего настроения — точно! ;)

Запись размещена в разделах: , , , , ,
75 комментариев 42 спасибо за запись   в избранное 2918 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (75)
Яна, спасибо за пост.



Светлана, спасибо, как всегда очень хорошая картинка и в тему
))))
Яна, хорошая тема! Все про кошек, а я про мужа! Он реально у меня обладает очень сильной положительной энергетикой, биополем, аурой или еще чем. У нас обнимашки по поводу и без. Мне помогает, расслабляет, снимает стресс, и вообще, на душе очень хорошо становится. Иногда после трудного дня на работе прихожу и сразу говорю, давай обнимашки). Уткнусь в плечо, прижмусь, несколько минут постою в объятиях, и все проходит, реально. Считаю, что это просто дар особенный, иметь такую положительную энергетику. А внуки? они у меня есть, но мальчишки совсем не любят этих телячьих нежностей, живут далеко, а когда приезжали в гости, дали потискать только из вежливости. Дети? Доча далеко, сын уже почти дядька, его не потискаешь).
Так я то тоже, с мужа начала Хотя он иногда ворчит, что я коту больше внимания уделяю, чем ему
Наверное, поэтому мой муж не хочет заводить животинку, боится, ему меньше достанется внимания)
Понравилось выражение «чудовище» — «сокровище». Вот и у меня кошуля моя, когда прихожу домой, начинает выбешивать — от радости крутится под ногами так, что можно убиться сотню раз. Зато, я отплачиваю ей её же монетой — она спит спокойненько на кресле — как не потискать, не поиграться? Видимо, мы с ней любим друг друга. А душа, да, она оттаивает и радуется, когда сидишь на крылечке, рядом муж обнимает и что-то тихонько рассказывает (или слушает чаще), а на коленочках Кошуля лежит мурчит.
Бабуля его вообще «моджахедом» зовёт и «хулиганом» но это всё любя…
Янчик, спасибо! Как я с тобой согласна. Обнимать любимого человека, гладить и слышать мурчание любимого кота, что может быть лучше. Лучше только когда любимых много и, как говорилось в мультике нашего детства, «все дома».
Точно, Ганна! Главное, чтобы близкие люди были близко, а неприятные — далеко…
Ну вот, только написала, что хорошо, когда все дома. Джей пропал (это котёнок чёрный), вчера после обеда. Скорее всего его украли, он очень нежный и доверчивый, стоит только позвать и он сразу подбегает. К тому же он красивый и пушистый. Вчера обошли все окрестности, заглянули под каждый куст, осмотрели все деревья. До трёх ночи искали. Сегодня пойду расклеивать и раздавать афиши о пропаже. Хотя надежды мало.
Сочувствую
Ганна, а крадут-то с какой целью? Если котенок нужен, могли и попросить ведь? Жалко красавчика, даже мы привыкли и полюбили его)))
Мне вообще странно об этом читать… Сколько бездомышей-беспризорных по улицам! Сердце кровью обливается смотреть… и всех ведь не подберёшь…
А тут домашнего красть… Зачем? Возьми беспризорного!
Спасибо за сочувствие, Яна. Бездомных котят у нас практически нет и взять негде. Ну как нет, в маленьких городках в провинции нет. У меня никогда не было проблемы пристраивать котят, люди чуть в очередь не становились. Породистые котята стоят оооооочень дорого, а тут такой пушистик и бесплатно. Единственно, не понимаю, почему не попросили!?
Счастливые! А у нас постоянно… бедные зоозащитники пытаются хоть кого-то пристроить… Даже малышей никто не берёт… выкидывают на улицу… А уж взрослых так: вообще… так жалко...
Украли, это я наверное сильно выразилась, возможно просто подобрали. Хотя котята с кошкой были во дворе и не дикие совсем. Зачем — скорее всего для себя или знакомых. Почему не попросить — не знаю, всем в голову не залезешь. Может соседи-инвалиды взяли. Тогда ещё есть шанс, им держать животных не разрешают. После завтрака зайду к ним в гости, поспрашиваю.
Ой. беда((( Может найдется…
Спасибо, Марина, очень надеюсь.
Ох…
Вот, Яночка, спасибо тебе всё ты про меня знаешь: обнимашки обожаю, я-то маленькая, а внучонок двадцати трёх летний — высокий, а как обнимет, так сразу чувствую себя маленькой, но под крепкой защитой, а мужа, он тоже высокий, обнимаю чаще сама, ему же нужна моя защита.., вот ведь как ему повезло со мною, что ни в сказке сказать, ни пером описать!
А с годами обниматься хочется всё больше!
А уж чудо наше Витас, хоть и основательный пофигист, но когда мы приходим домой, он такие восьмёрки крутит возле наших ног... и даже, если настроение плохое, глядя на эту удивительную мордашкк и прекрасные глаза, меняется
А Ганночка, ты не переживай, всё обойдется, хоть сама-то расстроилась очень, я и утешить-то не знаю как , вот ведь как бывает, у нас Лёнька Рыжий приболел после жестокой схваткис местным котом, а ему уже 17-тый годик пошел, ходим к нему с Витасом через дорожку, кормим филе куриным и Витас что-то понимает, садится с Рыжим рядом и сидит тихонечко А когда приходит время и Ленькина хозяйка идёт с автобуса, он встаёт и бежит к калитке, ждёт свою Ирочку и тут начинаются такие разговоры и обнимашки на зависть всем
Наших любимых мужчин надо любить, обнимать и защищать. И они отвечают нам тем же. Это формула счастья.
София, передавайте привет Лёньке от нас, пусть выздоравливает. Неудивительно, что Витас всё понимает, котейки чувствуют любое изменение ситуации. Мой Сёма (черно-белый котёнок) до этого времени был сорви-голова, на руках не удержать, не мурчал, только Позволял себя кормить. Этакий дикий дворовой кот в миниатюре. А сегодня его как подменили. С самого утра мурчит как трактор, ластится, на руки просится, даже когти не выпускает играясь. Успокаивает. И Биз, не признававшая котят до этого времени, подписала перемирие, не шипит и не рычит на Сёму.
Джея вряд ли найдём, сутки прошли, если бы сам убежал, то уже вернулся бы или мы его нашли. Я сегодня весь городок на уши поставила. Так что или зверь его унёс (маловероятно во дворе и в присутствии собаки), или человек. Надеюсь, в его новой семье ему будет хорошо.
И я надеюсь, такого пушистика грех не любить, черноголового одуванчика семидачного
Передавайте нашему «тёзке» рыжему пожелания здоровья! Пусть поправляется скорей!
Яночка, спасибо за пост!
Ира, а ты ещё сюда загляни Сказочное Приморье. Гора Читинза (Скалистая)
Тоже интересно!
Обнимашки, целовашки это очень здорово! Мне еще сыночка удается хитростью заманить пообниматься, макушечку поцеловать уже не достаю.
Ну хоть хитрость всё равно хорошо!
Яночка, вот честно-честно, была бы рядом — обнял бы тебя за этот чудесный и душевный пост — это вот точно!
Это действительно работает и в радости, и в горе! Люблю обнимать любимых и родных и люблю, когда они обнимают меня, а вот иногда гуляя в лесу, в горах, если вижу огромное дерево: дуб, сосну, берёзу… обниму его и разговариваю с ним, как с человеком… потом будто заново родился…
Зачечательная фотография Ваша на фоне гор! Вы замечательные просто !
Спасибо, Костя!
Мы хоть и далеко, но всё равно «близко». Приятно, когда человек тебя ТАК понимает! Всё рано ощущаешь его близким, несмотря на дальние расстояния И на душе теплее становится
Мне нечего добавить Яна, эта чистая правда и с моей стороны точно так же могу сказать !
Замечательная публикация. Настоящая лирика.
И немного о кошках. Они очень практичные и никогда, никогда (!) не дадут себя погладить тому, кому не доверяют, к кому сами не испытывают теплых чувств…
Спасибо
youtu.be/p1BFqZjtrjA
Не знаю получится ли открыть ссылку… там чудесная песня про кота
Классные кошары, забавная песенка! Спасибо, посмотрела и послушала с большим удовольствием!
Получилось С удовольствием посмотрела

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: