Комментарии к записи (стр. 1)

Yorik в личный журнал
Когда хочется рыбы, можно сходить на рынок, а можно в море. Сходить в море романтичнее, да и рыба посвежее. Одно неудобство — рано вставать. Рассвет всегда встречается на берегу. Выходить в море можно только после астрономического рассвета....
ОХ...!!! Потрясающие фотографии и улов!!! Юрий это на Балтийском море, рыба ведь семга??? Очень красиво и захватывающий процесс, спасибо!!!)))))) «За спичками» в смысле местоположения, или приключений?))
Это лосось, заходит в Балтийское Море, У настоящих мужичин, все походы за«спичками». Но в море абсолютный «сухой закон», ну почти абсолютный.
Юрий, как красиво! Встать в 7 утра на работу-МУЧЕНИЕ, а встать в 4 утра на рыбалку — ОТДЫХ)))
Альмира, В ТОЧКУ!!!
Спасибо большое! Вспомнила детство и юность, когда вместе с отцом, мамой и сестрой ездили на рыбалку на реки Краснодарского края.Затем уже с мужем так же ловили рыбу в реках или на причалах Новороссийска.Правда такой БОЛЬШООООООЙ не поймали ни разу.
… а сестру с собой брали, чтоб она ныряла и ваши лески распутывала...
Ну… сидеть с удочкой у тебя силы воли не хватало, поэтому твою энергию приходилось направлять в нужное русло.Или на удочки или рыбу ловить… руками
Юрий… классно! Ох, представляю свои ощущения, если бы я поймала тааакую рыбину… Восторг неописуемый))))
… Но ноги на фото стоят спокойно… по-хозяйски… не в подпрыге… чувствуется, что рыбаку такая «рыбешка» — привычное дело)))
Да, Юр?
Это вот рыба!!! Угорь — рыба. Сарган и камбала — так себе рыба, треска — на безрыбье рыба. Камбала — если больше килограмма, то рыба.
Я очень люблю ловить рыбу.Жалко что последние годы это происходит все реже и реже, но остаются незабываемые впечатления от рыбалок.Например, на реке Лаба(Кавказский заповедник) мы ловили форель.И я там впервые увидила как на нее добывается наживка(ну что я лично видела).Поднимается камень и губами с него снимают мелкие ракушки.И все это быстро-быстро. А в порту кефаль ловили чуть ли не руками.Она там прикормленная(на зерне).У друзей были собственные пруды.Так мы по приезду выбирали-сетью ловить или как «порядочные» на удочку.Ловили рыбу в рисовых чеках на Кубани(орошение рисовых поле).Но там рыбка мааааленькаяяяяяя.Но вкусная.
Про бычков забыла… Помимо кефали частенько попадались бычки (чаще, чем хотелось бы)..., но не менее вкусные, потому-что собственноручно пойманные
У меня сотрудники в этом году ездили под Сочи.(сами из Владивостока)Ловили там рыбу и говорят что бычки это чудо!!!
А я обожаю хамсу!!! Обваленную в кукурузной муке, и пожаренной во фритюре.
Хамса, да малосольная.... Здесь ее нет. Корюшка, килька… А вот хамсы не хватает. В Новороссийске даже праздник Хамсы есть.
Как то раз, на четыре спиннинга натаскали порядка 40 кг трески. И куда ее девать? Ее же надо почистить. А потом еще и пристроить. так что рыбалка это праздник, но затем наступает «суровая действительность»
Юрий, солнце на удочку поймал
Круто, Юр… Тут и сказать-то больше нечего...
Ой, батюшки, как же хорошо! Один только раз встречала рассвет на море и это на всю жизнь. Спасибо, Юрочка!
Главное, что следующий рассвет Вы не встречали на необитаемом острове.
Классно! Фото рассветные просто загляденье! А рыбка!!!!... Из такой рыбки на мангале настоящий пир получится! А можно в духовке запечь под медово-апельсиновым соусом, тоже вкуснятина… Эх, Юрий, раздразнили сёмгой, пойду-ка я пообедаю. Сёмги, правда нет, но в холодильнике маринованый толстолобик имеется, хоть что- то...
Ах… море!!! Вот, какая несправедливость! Я так люблю море! И у меня безнадежная морская болезнь!(((( Т.е. я СМОТРЮ на катер и меня УЖЕ укачивает. Фотографии моря чУдные)).
Светлана, все зависит от волны. Самая «противная» волна на Балтике, она частая и «крутая», хоть и невысокая. Самая комфортная волна, на Средизеноморье, она «вальяжная» и пологая. От этого очень сильно зависит состояние человека.
Я так и знала, что мне надо жить на Средиземноморье
Этот тезис, не подлежит обсуждению
Светлана Я с тобой!!! На море смотреть люблю, но качает от только одного вида катера… Бррррр…
Надо просто один раз зайти на борт. Лучше конечно в штиль. А затем организм сам разберется.
Пробовала несколько раз))). Один раз за борт прыгнула самая первая в море только потому, что не могла больше находиться на катере)))).
Как все сложно!!


Я раз и попробовала. На рейде в Одессе Правда, мне тогда пять лет было… Видно, фобия оттуда....
Пфффффф… Салаги...
Сочувствую)))))
Я бы предпочла рынку море. И даже не из за рыбы, а за свежий ветер, солёные брызги и хорошую компанию. Боюсь " большой воды" хоть и плаваю неплохо. Тянет попробовать.
Всегда есть спасательные жилеты. И в принципе в них спокойно можно плавать.
знааааю. обязательные жилеты. Проще без них
Конечно не только проще, но и лучше Но надо расчитывать на свои силы и умение
Согласна, лично для меня: не утону. С момента научилась " отдыхать" на воде. Мне лет семь тогда было. Вот что боюсь, это подплывать к лодке, или к пирсу. Смешно, но боюсь, фобия так сказать
Ганна, представляете, подплываете к пирсу, ну или волнорезу, а Вас ждут



Ну, если со страху не помру, то с голода точно нет..
Гениальная фотка.
А такое «подводное царство»


Вкусный, наверное.
Не знаю вкусный или нет, знаю, что быстрый и юркий
Значит ещё и смышлёный, раз от Вас быстро мотает
Волшебно!
Класс!!! А они быстро бегают?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий