Дождалась посылочку с петуниями из "Аэлиты": взлеты и падения малоопытного петуниевода)

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
YulyaSuraeva YulyaSuraeva
Юля Челябинск
Утро понедельника, обычный день, проводила старшего сынульку в садик, а мужа — на работу, варю кашку младшему сыночку.

Вдруг зазвонил телефон, бегом отвечать, а там… нет, не слон)), а служба курьерской доставки Major! Девушка уточнила мои данные и сообщила, что сегодня мне привезут посылку с «товарами народного потребления», ожидать нужно с 10 до 16 часов.
Конечно, я догадалась, что это ожидаемая и интригующая посылочка от компании «Аэлита», ведь недавно я стала участницей народного тестирования семян петуний. Попадание в желанный список для меня стало знаковым и почетным событием, потому что не так давно я влюбилась в цветоводство, и именно маленький опыт выращивания петуний помог состояться этой любви. 

Несколько лет назад я еще совсем бестолковая в садовых делах (и сейчас бестолковая, но уже не «совсем» :) ) пробовала посадить петунию, увидела какие мелкие семена и вообще не знала, как их сажать. Про то, что они не требуют заглубления, не слышала даже, так как опыта выращивания цветов не было, а был опыт в основном овощных культур и растений с крупными семенами. Тогда я их хорошенько присыпала землей и, увы, не дождалась. Это было фиаско.

Казалось, что я вообще никудышный садовод, куда мне до такого мастерства в цветах, какое я часто видела в городских парках и садах у тети и мамы мужа. Но отторжения не произошло, и на будущий год я решила повторить опыт, только предварительно подкрепившись знаниями и инструментами, учитывая нюансы и вот, белоснежные петунии радовали нас все лето.

Так вот. С 10 часов подпрыгиваю и подсматриваю в окно, знаю, что в наш частный сектор курьер поедет не сразу, почему-то так сложилось у нас. Жду терпеливо, не пошли гулять с Ромашкой, а вдруг принесут, а меня нет дома?!
В 14.20 машина приехала, и посылка была вручена мне лично, я расписалась в отчетных документах и, довольная, побежала распаковывать!)

Невскрытый пакет
Невскрытый пакет

Это был пластиковый большой конверт, в котором я обнаружила торжественное письмо, которое меня очень тронуло, ведь это тоже часть труда сотрудников компании, и, можно было и просто положить все так, но нет, культура не позволяет, а мне, как обычному гражданину, очень и очень приятно.

Письмо компании
Письмо компании

Его, замечу, даже в файлик положили. Боже, я просто в восторге! Внимательность к мелочам выражает доброе отношение к нам. 

В отдельный пакетик положили 30 плоских таблеточек, каждая с углублением для закладывания семян, диаметр одной таблетки около 4 см, высота около 8 мм.

30 торфяных таблеток
30 торфяных таблеток

Такие таблетки считаются готовым субстратом для выращивания рассады, однако требуется небольшая подготовка в виде замачивания их в воде, после чего они станут пригодными для использования.

Здесь можно увидеть таблетку сбоку
Здесь можно увидеть таблетку сбоку

Сложно поверить, что такая таблеточка увеличится в несколько раз.
И, конечно, руки бросаются перебирать красивые разноцветные пакетики с семенами, которые компания предлагает попробовать.

Всего 10 пакетиков по 10 штук в каждой, итого 100 потенциально возможных отдельных растений разного габитуса. 
Так как таблеточек всего 30, то часть семян буду выращивать в приготовленном грунте.

Какие красавицы мне попались!
Семена каждой упакованы в пакетик и ампулу, они в гранулах, то есть, полностью готовы к посадке и не требуют замачивания и предпосевной обработки.

Общая фотография полученных петуний
Общая фотография полученных петуний

В мой набор вошли петунии из серии «Императорская семья», а именно 'Мария', 'Александра' и 'Татьяна'.
Из серии Марко Поло 4 представителя — лиловая и красная, мятный лайм и голубая.
Две петунии из серии Русские красавицы — 'Елена Прекрасная' и 'Василиса Премудрая'. 

И хоть один, но такой долгожданный, мне достался пакетик с комплиментуниями! Смесь окрасок, мне очень интересно увидеть, какие же цвета получатся, я загадаю лососевый, как в правом нижнем углу.

Старт дан, воображение рисует прекрасный пейзаж из цветников в саду, а те, кто уже узнал о моем участии в тестировании, ждут от меня экземляры для посадки на дачах.

Это будет незабываемое знакомство с новейшими достижениями селекционеров!

Запись размещена в разделах: , , ,
32 комментария 17 спасибо за запись   в избранное 2373 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (32)
Поздравляю! Хорошо, когда молодёжь в деле!
Спасибо, да, мои ровесники в садовых делах — это редкость, поэтому я очень радуюсь, если таких встречаю, занятие садом незаслуженно увешано ярлыками о ненужности, сложности, причастности к пожилому возрасту. Вырастить овощи и украсить пространство цветами — это отличное хобби. Ну и молодость после совершеннолетия — это состояние души и тела, не только паспортный возраст)
Поздравляю!!! Набор у вас шикарный… Люблю сине-фиолетово-пурпурные цвета…
И я их люблю, хоть они и не такие яркие, как красные, но зато глубокие. У Вас мне тоже очень понравился набор!
Юлечка, поздравляю с началом интереснейшего тестирования! УДачи!
Татьяна, благодарю! Все хорошо началось, сложно сдерживать волнение и уже хочется замочить таблетки)), но я сдерживаюсь
Юлечка, правильно — всему своё время)))
Да, я уже не единожды уличена в торопыжковости)))
Юля, зачиталась Вашей одой! Так написано, что если и не любишь цветоводство, то обязательно полюбишь!
Ирина, спасибо Вам большое , писала на одном дыхании, с каждым днем все больше меня поглощает это увлечение, пусть пока без реального результата, надеюсь, что летом все превратится в красоту, чтобы не остаться голословной))
Юля, умничка! Как подробненько все расписала! Шикарный наборчик! удачи!
Ирина, спасибо, пишу подробнее, потому что по себе знаю, как иногда в деталях узнаешь ситуацию. Да, цвета мне очень понравились я люблю сиреневую гамму и розовую, да еще и экзотический мятный лайм мне попал, чудо)
Юля, поздравляю! Желаю удачного тестирования!!!
Марина, спасибо, да, загадываю дойти до финальных фото, отличная возможность развивать участок, я столько нового узнаю, мозг постоянно работает, думает
Поздравляю, Юля! Буду следить за вами и вашими петуниями и учиться. У меня с петуниями дружбы пока нет.
Спасибо, Светлана! Я смущаюсь тут столько профессионалов выращивания, и мне вдвойне приятно Ваше внимание!
Юля, поздравляю! Очень красивые цветочки предстоит вырастить!
Екатерина, спасибо, я еще плохо всех запомнила, но Вы тоже тестируете семена, очень надеюсь, что все благополучно вырастет у нас всех
Юля, да, в 2017 овощи тестировала, в этом пока решила только цветы тестировать)) За сезон еще все запомнимся друг дружке
Поздравляю с посылкой, впереди тяжёлый труд — выращивать, оценивать, записывать и, конечно, наслаждаться этой красотой!
Спасибо, Ирина, да, это труд, и ответственность придает сил, значит, участок станет красивее, и на петунии смогут полюбоваться многие члены клуба
Класс! Столько восторга, прям сильно заразительно! Желаю красоты в вашем саду! Ждем отчетов!
Спасибо большое, Татьяна Моему саду очень нужна инъекция из цветов, они так радуют глаз, вокруг высокие серые заборы. Обязательно поделюсь всеми впечатлениями!
Юля, поздравляю. Здорово вы все описали) Хоть вашему Ромашке (мило так)) и пришлось посидеть сегодня дома, зато летом все компенсируется))- будет гулять среди красоты. Удачи!
Олеся, спасибо! Ромка тоже посмотрел семена, просил торфяные таблетки, но я не даю, знаю, что ртом будет изучать)) Да, детки будут в песочнице, а мы с мужем красоту наводить.
«детки будут в песочнице, а мы с мужем красоту наводить» — звучит для меня как музыка! Мой если 20 минут за все лето в песочнице посидит, то уже счастье! Зато из городской песочницы за уши не вытянешь! Никак не могу понять, в чем тут фишка…
Не знаю, но Кириллу в марте 5 лет, он уже хорошо сам играет и Рому увлекает, конечно целый день не просидят, но часа 2 уже хорошо, а если бассейн надуем, то за уши не вытащим))
Поздравляю! Красивые цвета подобрались!
Когда планируете высаживать?
Спасибо, Яна, да, мне пришло как раз то, что я и люблю Думаю, что высажу 14 июня, хоть они и холодостойкие, но все же, год на год не приходится, но снег в мае — дело неудивительное. Иначе под укрытие придется, а их много так, все не спасешь.
Юля, поздравляю! Впереди много работы, но всё обязательно получится!
Мои поздравления с началом тестирования, и необычайной красоты в вашем саду!
Спасибо, Татьяна, очень приятно! Теплого бы лета нам всем еще...)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: