29 января в Рязани: сказочный зимний подарок природы...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
зима

Ну вот наконец-то и на нашей улице зимний праздник! У меня в этот прекрасный день был выходной, я проснулась около 9 утра. Пошла на кухню позавтракать и подошла к окну. От увиденной картины чуть не упала в обморок! Какая ж была красота… В инее все деревья, да в таком, которого раньше я никогда не видела. Ну или просто не обращала внимание. Мысль схватить фотоаппарат и бежать фотографировать эту красоту возникла молниеносно! Но в 9-10 утра у нас ещё темновато. Фотографией посерьёзней я увлеклась не так давно, так что не судите меня строго! Но попробовав фотографировать в 9 утра, поняла, что это неправильно, фото были тёмные. Идеальное время для зимних фото — около 12. Ну, а если уж и яркое солнце, так это просто замечательно. И в день 29 января светило солнце, на небе ни облачка, на ветках деревьев шикарный иней, именно иней — не снег! Мороз около -13. Накануне было тепло, от этого и образовался просто потрясающий иней около 2-3 см шириной. Дождалась я примерно 11 часов и побежала в парк за моим домом.

Я только пробую фотографировать зимние пейзажи. Особенно мне интересна макросъёмка. Но фотоаппарат у меня не сильно навороченный. Поэтому мне хочется поделиться с вами своими получившимися фото и услышать ваше мнение и советы. Ну что, пойдёмте прогуляемся по парку?

Как только зашла в парк, меня встречали вот такие маленькие пушистые кустики.

Полностью усыпаны инеем!

зима

зима

зима

зима

Вот общий вид парка. Не поверите, но ходить нормально можно только по протоптанным дорожкам, а чтобы подойти к любому кустику, проваливалась по колено в снег. Это оказалось очень весело, когда ты только настроил фотоаппарат и тут же проваливаешься, например одной ногой, или вовсе, падаешь на пятую точку. Куча эмоций!!! Давно так не радовалась как ребёнок!!!

зима

А это склон оврага, дальше обрыв и поля, впереди река Ока. Парк у нас находится в очень живописном месте.

зима

Деревья в нашем парке разные, очень красивые.

зима

зима

Фотографов в этот день было, конечно, очень много. Кто-то просто телефоном фотографировал, кто-то очень хорошими фотоаппаратами. И все ходили и восторгались: «Ну как же красиво, ну какая же красота!»

зима

зима

Пробовала фотографировать по солнцу и против. По-своему всё интересно. Сложнее всего для меня макросъёмка. Вот мои попытки.

зима

зима

Совсем маленькая сосенка, ещё совсем малышка.

зима

зима

зима

зима

зима

Чтобы сделать эти фото просто садилась на снег, благо была в тёплых штанах! Направляла фотоаппарат просто кверху. Очень уж красивое, абсолютно безоблачное небо!

зима

зима

Нашла даже шиповник.

зима

зима

зима

Ну и ещё раз общий вид.
 зима

зима

От этого дня получила массу положительных эмоций! Сделала кучу разных фотографий. Конечно, как вы понимаете, это не всё, есть ещё фото! Надеюсь, вам понравилась прогулка по нашему зимнему городскому парку! Надеюсь, что своими начинающими попытками смогла хоть немного передать сказочную красоту того дня!

Запись размещена в разделах: , зима, , , , ,
35 комментариев 20 спасибо за запись   в избранное 4867 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (34)
Оляяяяяяя!!! Ну красота ж какая… невозможная красота. Спасибо тебе огромное за такие прекрасные фото
Ой, Наташенька, не ожидала так быстро такой замечательный комментарий! Рада, что тебе понравилось. Эта зима у нас очень пасмурная, хотя снега много. Но фотографировать особо нечего было. А в этот день, конечно, я бы себе не простила, если бы не сфотографировала.
Да, Оль… у нас тоже в основном были пасмурные дни. Только в морозы было солнышко
Да уж, солнышко нас в этом году не радует…
Оля, ОЧЕНЬ красиво!!! По-хорошему завидую, что тебе удалось увидеть и поснимать такую красоту!))) Мне понравились все фотографии, особенно две первые и две последние, макросъёмка тоже красива))) Ну а разбор полетов пусть делают специалисты))
Олечка, спасибо большое! То, что нравится, мне прям бальзам на душу
Оля, спасибо, что поделилась своими положительными эмоциями Красота!
Очень рада поделиться такими потрясающими эмоциями и поднять вам настроение!!!!
Очень позитивная фотосессия! Чудесная энергетика солнечного дня. А небо!!! По-весеннему синее-синее. Всё понравилось!!!
Небо очень красивое! Я всё боялась, что облаками затянет, а нет! Весь день была солнечная погода.
Оля, необыкновенная красота! Вот уж действительно — «подарок природы». Никогда не видела такие кружева на деревьях. Возьму на себя смелость сказать, что белый снег совсем не белый, а кажется имеет свои нежные оттенки. Если бы художник писал с такой натуры, он бы добавил голубой и розовый в свою палитру… Спасибо тебе, что поделилась такой нежностью!
Наташ, спасибочки огромное! Да, такую красоту у нас действительно редко увидишь. Очень повезло в тот день.Так здорово, что понравилось! Я очень рада
Оля, все очень хорошо получилось. Это как художник — художнику . Продолжайте, у Вас есть вкус и чувство меры Удачи Вам в дальнейших проектах!
Сергей, спасибо огромное за похвалу! Мне очень радостно, что вам понравилась моя работа. Буду дальше, конечно, стараться. Очень уж увлекательно оказывается фотографировать природу, особенно зимнюю
Оля, спасибо за прогулку!
Ирочка, пожалуйста! Заходи ещё гулять, хотя у вас наверно в Челябинске зима похожа на зиму. Это у нас какая-то непонятная. Я первый раз такую красоту увидела
Оль, эта зима какая-то странная… Снега мало… Последний нормальный снегопад был еще вначале января… Вся красота давно скрылась под налетом пыли и грязи… На дорогах — каша мокрая даже при -23
Небо серое… не видно солнца — НМУ которые сутки продлевают… Ветер не сносит всю эту грязь… так и висит над городом...
Да уж! Зима который год на зиму не похожа. У нас единственное, что снега очень много навалило, а так то -5, то сразу-20, то ветрище, то слякоть. Ужас, конечно! И солнца ну очень мало
Так и хочется спеть, что «у природы нет плохой погоды...»
Оль, просто нам весну уже хочется… вот и канючим… это я про себя...
Точо, весны очень хочется!
Олечка, какие красивые фотографии и природа Вашего края! Настоящая русская зима и все деревья в белом наряде=) Спасибо, что делитесь такими прекрасными моментами!
Катенька, спасибо большое! Не могла не поделиться! Редко такая красотища бывает. И как-то вовремя я фотографией увлеклась.Раньше я бы так и не сфотографировала. Если только общий фон.Мне макросъёмка интересна. Буду пробовать ещё…
Для начинающего фотографа очень даже красивые работы=) Успехов в познании фотографии!=)
Спасибочки, Катюш, огромное!
Красотища!!!
Спасибо большое!
Оленька! Спасибо за красоту небесную! Не могу налюбоваться — у нас таких деньков не было. Спасибо!

Ни одного денёчка не было? Плохо… Всё-таки зимой должны быть такие сказочные деньки, а то мы совсем зиму разлюбим. Если бы выпало ещё раз пару таких деньков, я прям сильно бы порадовалась! Здорово, что я вас порадовала своими фотками. Любуйтесь на здоровье!
Такой ажурный зимний день. Очень красиво. Спасибо.
И вам спасибо!
Оля, пересмотрела фотографии несколько раз, такая благодать в ваших Рязанских краях, что хочется побегать по этому снежку, поваляться, потрогать пальчиком веточки деревьев, послушать ледяной звон. Ваш зимний городской парк – чудесен!
Спасибо, Ирочка, огромное! Рада, что хоть не много, смогла передать на фото замечательную погоду и эмоции того дня!
Оля, крастотень невероятная!!! Я за эту зиму только один раз такое видела и не сфотографировала, о чем очень жалею. Фотографии чудесные!!!
Спасибо, Катюш, огромное! А я вот, знаешь, о чём жалею? Что не пошла в другую половину парка, там тоже столько всего красивого, но я тут полтора часа почти фоткала, аж лоб прищуриваться заболел, и я ушла домой. Теперь вот жалею

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: