День Рождения на даче, или Открытие дачного сезона...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
дача
Дача

Так уж получилось, что этой зимой на дачу мы не съездили ни разу! Никак не получалось — то работа, то мороз, то просто лень… Вот уже и начало марта, и мы решили, зачем ехать по грязи, подождём уж совсем тёплой погоды и тогда поедем. Но, как говорится, охота пуще неволи. И вот сегодня, в мой День Рожденья муж твёрдо решил, что надо съездить, хоть посмотреть всё ли в порядке…
Погода конечно не особо прогулочная, вылезать из тёплой постели в свой праздник не хотелось, но я всё-таки взяла себя в руки, попила горячего кофейку, оделась потеплее. Муж взял новое приспособление для приготовления вкуснятинки, и мы оправились!!!
 
По дороге заехали в магазин за продуктами. Ну какое же открытие сезона без шашлычков!? Всё, затарились мясом, едем. До дачи ехать минут 25. Суббота, на дороге сплошной поток автомобилей. Ни одни мы такие желающие даже в дурацкую погоду! Действительно, охота пуще неволи!
До основного поворота на дачу, естественно, трасса с асфальтом, а потом грунтовка. Началось самое интересное! Дорога вроде бы песчаная, но снег только растаял, песок сильно размыт. Но нашу Рафаэлку этим не напугаешь. Полный привод включает сама, когда ей нужно, едет без проблем. И вот до дачи остаётся метров 200, поворачиваем и видим картину Репина «Застряли». Муж с женой на Ниссане Кашкай засели конкретно! Конечно же, мы их благополучно вытащили, но они решили дальше идти пешком, а мы благополучно доехали до дома.
Бегом осматривать участок!

Калитка
Калитка

Снег ещё есть, но уже скоро совсем растает.
Зацвела моя любимица Козья ива. Она цвела у меня ещё в ноябре, и я переживала — как бы она не замёрзла. Но нет, всё хорошо.

Ивушка
Ивушка

Туи — зелёные красотки постепенно освобождаются от снега.

Туи
Туи

Пруд пока ещё во льду и в снегу.

Пруд
Пруд

Грядочки тоже пока под снегом.

Грядочки
Грядочки

Пирамида Хеопса для клубники тоже пока в снежном плену.

Грядка-пирамидка для клубники
Грядка-пирамидка для клубники

Снежок лежит вдоль забора, но в основном уже чистый газон.

Дача
Дача

Пока я бегала по участку с фотоаппаратом, муж готовил праздничный обед. Зимой купили вот такой вот гриль. Первый раз пробуем готовить.

Гриль
Гриль

Разожгли угли, ставим решётку, выкладываем угли и сверху ещё одна решётка.

Угли
Угли

Готовили свинину, индейку и говядину. Всё приготовилось очень быстро. Индейка в первую очередь, говядина и свинина минут 15-20. Мясо получилось суперсочным! Покупкой гриля мы остались очень довольны!

Мясо на гриле
Мясо на гриле

Покушали мясо, отметили мой День Рождения и открытие дачного сезона!
Вот ещё снежок лежит возле дома.

Снежок
Снежок

Поездкой остались очень довольны, хоть и погода нас не баловала. Перед отъездом даже заморосил дождик. Надеемся, что в следующий раз погода будет лучше!
Желаю всем удачного открытия сезона!!!

Запись размещена в разделах: , , март,
19 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 8771 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (19)
Олечка, ещё раз поздравляю с Днем Рождения! Замечательный День Рождения вышел!
Спасибочки, Танюш, большое! Прям 2 праздника сегодня
Оля, весна к вам не торопится, я вижу.( А на даче уже все равно хорошо! А тем более с шашлычком-ммммм, ням, ням!
Очень хорошо! Так довольна, что съездила, посмотрела хоть свои растюхи
Круто, уже снег почти растаял. Захотелось мяса на огне.

С днем рождения! здоровья, счастья, везения!

С днем рождения! здоровья, счастья, везения!
Спасибо огромное! Мясо на огне, конечно, вещь! Вкуснятина! А на свежем-то воздухе! Мммм....
Отличный ДР получился! Все уже отчетливо просматривается, скоро зазеленеет и вовсе красота будет!
А я ехать не хотела!
Олечка, вот когда поездка на заснеженную дачу — подарок ко дню рождения, тогда это самый настоящий дачник))) УЗИ не надо, все и так понятно))
С днем рождения, Олечка!


Танюш, точно 100 % дачница!Спасибо огромное за поздравление!!!

Олечка, ещё раз с Днём Рождения! Молодцы, что скатались до дачи, заодно посмотрели, что и как там. Хороший обед получился, и открытие дачного сезона)))
Оля, с днем рождения! Замечательный праздник для замечательной девушки!
Оля, Ирина, спасибочки большое за поздравления!!!

Оленька, ещё раз пожелаю тебе счастья и здоровья. А весна у вас на даче хороша – ивушка поздравляет тебя своими почками. Гриль вы приобрели интересный. Я такой впервые вижу. Замечательно, что он вам понравился, значит, выбор был верным.
Мы на своей дачке вчера тоже делали шашлычок, но на самодельном гратаре. Не обзавелись ещё промышленным. Весна пошла полным ходом!
Ирочка, спасибо большое! Вот я бестолковая!!! Оказывается есть поздравительный пост для именинников, там столько поздравлений, а я не видела, вот только сейчас узнала. Написала сейчас всем общую благодарность!

Оля, с Днем Рождения и с открытием нового сезона! Удачи и позитивного настроения!
Спасибо огромное!

День Рождения на природе, на воздухе чистом, да на своей любимой даче, да ещё с шашлычком… весь набор удовольствий. Оля, разрешите и мне присоединится к поздравлениям с Вашим Днем Рождения! Здоровья, любви, успеха, благополучия, удачи во всем и везде, больших урожаев и красоты на даче и весеннего настроения!
Спасибо большое! Мне очень приятно!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: