Дача - как целый мир, как другая, безмятежная реальность...

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс «Дети на даче»»
Что за чудо — наша дача!!!
Это ж форменно — удача!!!
Дом в деревне и лесок,
Огородик, пляж, песок...
  
Не Мальдивы, не Бали,
Помидорки и шмели.
Всё родное, пахнет лугом,
Всё летает, кружит кругом...
 
Детки бегают везде,
В огороде, в борозде.
То купаться всей гурьбой,
И собаку за собой.

На участке — магазин,
Продаётся апельсин,
Кукла, мячик, зонтик, лейка,
И клубники — пол-ведра,
Вот такая кутерьма!!!
 
Мама с папой в огороде,
Бабушка не отстаёт.
А детишкам без заботы,
Дача в радость, на здоровье!
Мы и летом, и зимой
Не хотим в Москву домой!
Наша дача стала нам вторым домом!!!
У нас большой дом, огромный участок в прекрасном, чистом, очень живописном районе МО — д.Ульянцево Талдомского района. Все, кто к нам приезжает, просто влюбляются в эти места! Чистый воздух, водоём, разнообразная природа, спокойствие — всё это как нельзя лучше расслабляет и помогает отдохнуть от городской суеты.
А о детях и говорить не приходится))) они, почувствовав свободу, отсутствие машин и опасности носятся как угорелые, напитываясь кислородом и ягодками с бабушкиного огорода! У нас всегда много гостей в доме, а детей аж по 8-12 человек набирается!!!
Дача — это большая отдушина, для каждого в своём: кто-то любит цветы, кто-то огородик сажает, кто-то просто любит полежать кверху пузиком на солнышке.

Но и зимой нам есть, чем заняться. Горки, снеговики, каток — всё это мы устраиваем себе и детям сами! А какая у нас ёлка на Новый год! Дома, мы специально для детей сделали маленькую сказку с камином.
Я очень люблю фотографировать, считаю, что фотографии, воспоминания, особенно из детства — очень важная часть нашей жизни и семейной истории.Надеюсь, кто-то ещё, кроме нас, оценит нашу дачу, места и фотографии, сделанные мной для семейного архива. Спасибо за внимание.
P.S.Стихи тоже мои)))  С уважением, Анна Андреева

Мои дети Наталия и Мишутка в полях Иван-чаяМишутка в летних лужах
Миха пробует "шашлык из одувана по-дачному"

фото

Натуля и бабушкина клубника

Детки на даче в Новый год

Наши племянники и дети

На даче самый вкусный и белый снег!

Запись размещена в разделах: , , , , , ,
12 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 6124 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (12)
Вы молодцы! Отличная у вас работа. Особенно понравилось фото с полевыми цветами, где сын маме дарит собранный букет цветов. Так мило и трогательно . 
Спасибо))))) А цветочки сын дарит не маме)))это у нас такая дочка взрослая))) стараюсь для детей устраивать фотосессии в нашей деревенской красоте каждый  год)))они так быстро растут…
Дочка — красавица! Согласна, как же не умолимо быстро летит время, дети взрослеют, родители стареют. Нужно ловить каждый момент в этой жизни, проживать каждую секундочку в счастье. У вас и правда очень красивые виды на даче, только успевай фотографировать, что вы очень хорошо умеете делать. Удачи вам в конкурсе.
Анечка, вы просто молодец)) И стихи у вас замечательные, и фотографии просто чудо! Плюс работе несомненный!!!
приезжайте к нам на фотосессии! сейчас самый сезон красоты))поле
овёс и берёзки
иван-чай



Здорово, когда дача становится вторым домом, и там тепло, радостно и уютно. Фотографии отличные, и вся работа пронизана любовью Улыбаюсь
Удачи вам в конкурсе! Плюс честно заслужили Улыбаюсь Очень рада буду увидеть и другие ваши работы)
Спасибо всем за отзывы!!! Да, у нас действительно очень красиво, тепло и уютно))) мы любим детей и гостей))) фоток у нас тысячи!!! это моя страсть))) и заодно работа… если интересно посмотреть можно здесь https://vk.com/albums-39802245
Какие красивые фотографии! И когда есть где отдохнуть от городской суеты — всегда хорошо, а если еще в кругу любимых и родных — приятно вдвойне!!! И ребенку очень на даче нравится, сразу видно! И стихи хорошие! 
Заслуженный плюсик + ! 
Хорошо когда вдохновение черпается из природы! Красота нашей природы необыкновенная!
и стихи, и фото, и дети, и сама природа — все ОЧЕНЬ красиво. Вы не только видите красоту вокруг себя но и сумели передать это всем, кто прочитал ваш пост. Такие работы поднимают настроение. Удачи вам.
Сейчас камеры стали доступнее, качество снимков прекрасное, поэтому я тоже считаю, что нужно  чаще снимать своих деток, в будущем пусть даже не они, а мы будем засматриваться этими снимками, но как это будет чудесно!!!
 
Стало интересно, сколько у Вас детей? Все пятеро Ваши?
Неееет))) у меня двое детей, а остальные-племянники))) у нас дружный коллектив на даче, стоит рядом 4 дома — это всё родственники… и на 4 дома у нас 11 детей)))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Комментируйте конкурсные работы! 3 лучших комментатора получат призы


Ваш комментарий к записи «Дача - как целый мир, как другая, безмятежная реальность...»:

Или через: