Как называется дерево?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите название растения.

Цветущая ветка дерева
Цветущая ветка дерева

Цветущая ветка неизвестного дерева
Цветущая ветка неизвестного дерева
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 858 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Вот это загадка! У груш и яблонь не бывает соцветий в виде кистей, только простые зонтики. У экзохорды края листьев ровные, к тому же это хотя и крупный, но куст. У рябины Хоста цветы розовые…

Больше всего похоже на черемуху Маака, хотя листья не совсем такие. А фотографии дерева в целом нет? Так, чтоб был ствол виден, он у этой черемухи очень своеобразен, с другими не спутаешь.
Здравствуйте! это деревце давно растёт у нас, думали груша дичка, муж пытался привить, но ничего не приживалось. Очень быстро разрастается после обрезки, в прошлом году мало было соцветий, а в этом все дерево усыпано. Какие-то ягодки были видны, но к моменту созревания ничего на дереве не осталось. Посмотрим что созреет в этом году. Фото ствола не могу прислать, сейчас не на даче
Напишите где конкретно Вы живете и откуда дерево взялось вообще в Вашем саду. Тогда я смогу переадресовать более знающим ботаникам.
Да, и какой у него размер.
Черемуха Маака, кстати, несъедобна.
Мы живем в Московской области, Зарайском районе. Купили дачу, это деревце уже росло. Пока было небольшое, не могли понять какое оно, на днях поедем на дачу-специально сфотографирую ствол, листья.
Ну по первым компетентным откликам:
bolshe_leta:
«Не черемуха Маака однозначно. Может, гибрид какой, вроде церападуса, только с другими родителями. Бо на сливу немного похоже».
khalling:
«подождите плодов не торопитесь»
Спасибо большое всем! Была на даче, посмотрела на дерево, не могла же я пропустить необычную кору? Кора самая обыкновенная, рядом растёт черешня, одинаковая у обоих деревьев, листья совсем не похожи на Черемуху Маака, они более гладкие. Скорее всего это черемуха Виргинская или ещё какая… фото прикрепила. Кору потёрла рукой -посветлела немного, как будто золотистая немного. После дождей все сырое, ствол мокрый был. Второе лето не обрезаем дерево, раньше и обрезали, и прививали, и даже пытались вообще вырезать, но на след год поросль очень быстро вырастает. Оставили в покое чтоб посмотреть что же это такое?

















Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: