Украсим сад клумбой-палитрой

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Недавно на одном интернет-портале подсмотрела вот такую замечательную идею — клумба-палитра. Эта клумба прекрасно подойдет для посадки однолетних растений, например, петунии. Да и сделать ее не так сложно, как мне кажется.
 
Клумба-палитра
 
А вам нравится эта клумба?

Запись размещена в разделах: своими руками, идеи, ,
4 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 8837 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
У меня такое впечатление, что это сооружение используется, скорее, как подставка для букетов)) Уж очень цветочки плотно расположились — редкое растение так себя в грунте вести будет. Может быть, я ошибаюсь, да и оригинальности конструкции это не умаляет ) Но подобрать растения для того, чтобы создать цветник по такому принципу, боюсь, нелегко будет… Петунии, конечно, цветут обильно — но их придется все время прищипывать, чтобы кустик форму держал, не разрастался — а то «краски» растекутся))) Мне думается, здесь какие-то красивоцветущие почвопокровники нужны… Бегонии можно попробовать, наверное… Может, у кого-нибудь есть идеи, что посадить?
мне больше интересно из чего эту конструкцию сделать можно. она размерами то неслабая (судя по граблям и лопате)… да и для улицы все что угодно не подойдет. Красиво конечно, но как сделать
Я бы толстую фанеру взяла, пожалуй… С влагостойкостью у нее не очень, конечно, но при условии хорошей обработки — все может быть… Мне ничего другого на ум не приходит, честно признаться. А с точки зрения водостойкости — есть же сейчас специальные краски… Ну и металлический каркас, скорее всего, потребуется, чтобы эту конструкцию надежно закрепить в таком положении))
На самом деле сделать такую клумбу достаточно просто. Я по совместительству веду небольшую группу в социальной сети для садоводов и вы можете посмотреть пост про создание такой клумбы vk.com/home_garden?w=wall-44431169_29472
Последний раз редактировалось 10 ноября 2013, 14:44

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: