Комментарии к записи (стр. 1)

annaKn в личный журнал
Многие думают, что вертикальная клумба для цветов  - это дорого, а самому сделать невозможно. Вот вариант совсем простой и эффектной вертикальной клумбы для цветов. Все что вам понадобится для ее создания — пластиковая труба и умелые руки!!!  
Очень красиво! Жаль, но с нашим сухим и жарким летом такие варианты даже пробовать не стоит… А как хотелось бы! Поставил трубу в самом неожиданном месте — любуйся! А если хочешь — можешь сменить место клумбы-трубы, замечательная идея, спасибо!
Анна, давно уже присматриваюсь к вертикальным клумбам, они очень красивы. Спасибо, что напомнили.
Samdolis, для однолетних цветов как петуния например — чудный вариант. Отцвели, демонтировали клумбу и на следующий год снова.
Последний раз редактировалось 18 октября 2013, 09:35
Я вот не пойму. Это нужно сажать внутри трубы цветы вьющиеся? А потом они по мере роста цепляются за кружочки?
Идея интересная 
Вера, обычно такой цилиндр наполняют грунтом, а рассаду высаживают как раз в отверстия в каркасе. Чтобы сажать было удобнее, можно почву засыпать постепенно, слоями — так легче будет разместить корни растений комфортным для них способом. А трубу для полива, которая в стандартных конструкциях располагается по центру вертикального контейнера, очень рекомендуется обернуть нетканым материалом или тканью, чтобы отверстия для воды не засорялись землей.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЯ! ПОПРОБУЮ ТАК СДЕЛАТЬ.ПРОСТО И ОРИГИНАЛЬНО! СПАСИБО ЗА ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ!
Спасибо, Марина, за дополнительное пояснение! А сижу и недоумеваю, как же они их туда посадили?
A Vi nemogli-bi detalno opisat  texnologiiu- diametr otverstii, poriadok posadki i kakie cveti sajat. Mojet ia zadaiu banalnie voprosi,no ia diletant,prichem,uje starii.S uvajeniem k Vam.
кто знает, где купить такую подставку, напишите личным сообщением, пожалуйста
Да, здорово! Озадачу мужа
а можно подробнее про устройство такой клумбы?
хорошая идея.Только нужно определить: какие многолетние  выдержат зимовку в таком небольшом объеме грунта?
Никакие! Эти клумбы для однолетников.
Мне тоже интересно знать, где можно приобрести такую трубу или что-то подобное может можно использовать. Подскажите пожалуйста?
Можно купить обычные канализационные пластиковые трубы самого большого диаметра с заглушкой, а вторую трубу потоньше. Просверлить в них  кружочки для посадки однолетников или клубники, во второй- отверстия для воды. Вставить их одну в другую, насыпать на дно камни, чтобы конструкция  не переворачивалась. Я так делала этим летом.
У меня — вертикальные клумбы сделаны из корпусов старых (круглых) стиральных машин:
Конечно, в них можно только однолетние цветы выращивать.
В другой петунии, но фотка плохая...
-В другой,- петунии, но фотка плохая...
Здорово! Я тоже в прошлом году делала две подобные клумбы из центрифуг, только они были белые и с отверстиями, но смотрелись очень даже симпатично
Я поначалу тоже хотел по бокам дырок наделать; вообще-то, планировал туда огурцы посадить. А потом то некогда, то — лень, то — неохота...
А я не делала отверстия, сами же центрифуги уже с отверстиями, внутренний этот цилиндр, в котором обычно бельё крутится, отжимается
У меня раньше была стиральная машина с центрифугой, но в той, если бы даже удалось её вынуть, от силы один кустик поместился бы! Там отдельно были ёмкости — для стирки, с активатором и для отжима, с вертикальной центрифугой.
А, ну да, Вы правы! Я же не пояснила, в отверстия я не сажала Честно говоря, я и додуматься до этого не смогла Я их просто приспособила вместо клумб, только не низких, а высоких… очень симпатично получилось…
Я сама не смогла бы их вытащить, просто там валялись, видать, кто-то выбросил, вот я и подобрала

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий