История одного арбузика. Грустная

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дачник я начинающий, всего лишь второгодка. Решила в этом году попробовать вырастить небольшой арбуз. Высадила его в теплицу. Холила, лелеяла, опыляла) Рос он неплохо. И вот, наконец завязался один плод, который рос на глазах. Я была очень рада. Плодик уже был размером с большое яблоко.

Арбузик растет
Арбузик растет

В общем ждала я, пока он вырастет, мечтала. Но так как из-за работы на дачу я попадала в основном только в выходные дни, приехала я спустя неделю, а он высох — полностью все плети и побеги. Причину я не знаю, возможно, виноваты муравьи. Тлю я на нем не замечала. Забрала я плод домой, разрезала, запах у него был шикарный, попробовала мякоть — сладкая очень. Из него мог получиться очень вкусный Арбуз.

Разрезала
Разрезала

Ну вот такая история. Первый опыт неудачный, где-то недоглядела, но я не отчаиваюсь, в следующем году попробую еще раз. Я еще высадила запасной на улицу под пленку, но из-за погоды получилось поздно. Пока растет, плод крохотный, не знаю, опылился или нет. Но вряд ли он успеет вызреть.

В теплице рядом растет дыня, с ней все в порядке, только долго не получалось ее опылить (наверное, я просто невовремя попадала). Только вчера заметила, что плод начал расти — может, тоже не успеет созреть. Тем более погода у нас — то прохладно, то жарко, ночи уже холодные. Также дыня запасная на улице под пленкой. Вчера увидела, что плод там завязался, уже побольше, чем в теплице. Посмотрим, что из этого выйдет. По итогу дополню статью.)

Ну вот такая история, учусь на ошибках.) В следующем году высажу, наверное, под пленку, в теплицу не буду. Дыню уж точно — ей там определенно лучше.

Запись размещена в разделах: , арбузы, ,
6 комментариев 12 спасибо за запись   в избранное 1742 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Аня, не расстраивайтесь! С первым арбузом вас! 🌷
Я помню свой первый арбуз, ничего не знала, как выращивать, даже когда снимать. Он был почти зелёный, но для меня самый лучший в мире 😀
А у вас вон какой отличный вышел и сладкий.🥇
Спасибо) да, он получился крепенький, сладкий, но маленький, как большое яблоко) ну начало положено, будем пытаться в следующем сезоне))
Анна, может ему по сорту положено быть маленьким, нет? бывают порционные арбузы
Да, это небольшой арбуз. Юнкер f1 от Партнёра. Но он должен быть побольше, 2-3 кг, и на разрезе видно, что не дозрел. Знать бы причину, почему он резко высох от корня и до самого плода, все плети, на будущее.
В группе бахчеводов посмотрите, там Катя/KatyaGav тоже писала, что засох(
Анна, самое главное — начать😀 поздравляю😀

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: