Мой опыт по выращиванию томатного дерево спрут

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, прошлой зимой посмотрел на просторах интернета видео про томатное дерево спрут.

Сразу же заинтересовался данным сортом и решил попробовать вырастить, несмотря на отрицательные отзывы других дачников.

Сажал очень рано, в январе, в результате чего к маю они уже достигали 70 см. Высаживал в открытый грунт, но с некоторыми нюансами, с северной стороны были прикрыты пенопластом.

Проводил обильные подкормки и обработки.
И результат очень порадовал.
С 4 кустов было собрано 6 ведер.

Плодоносим!
Плодоносим!

Сеянцы в феврале
Сеянцы в феврале

Запись размещена в разделах: , ,
8 комментариев 5 спасибо за запись   в избранное 2424 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Выращивала в прошлом году.этом Взошло только два семечка. Результат тоже был весьма скромным. А вот плоды на вкус очень понравились!
я пробовала в прошлом году 3 спрута: шерри, сливку и обычный.
Как и говорили другие 7-дачники: сливка — самая вкусная. Но я слегка разошлась в прошлом году и нормального места не было. В этом году — спрут-сливка и чио-чио-сан (тоже мой фаворит) обязательно пойдут в теплицу!
Я на неделе купила в магазине семена томатного дерева «Спрут F1». Как хорошо, что вы написали об этом сорте. Буду знать, что не зря купила. Скажите, а вы пасынковали этот томат или нет?
Нет, не пасынковали
Уже четыре года прошло и как получается выращивать Томатное Дерево? Заинтересовали, потому что увлёкся индтермами и вырастали в пару метров до потолка в домашних условиях. Ведро с куста-- тоже хочу)))
Потом ещё раз выращивали, плюс ещё выращивалось клубничное томатное дерево, результаты сходные. Выращивались сезонно, но соседка по даче ( под впечатлением от моего опыта) попросила одно растение на зимовку, в подвал, но растение погибло. Потом больше не выращивались, так как что-то хотелось больше новинок + они занимают достаточное место, на котором можно разместить другие томаты
Вот за этот опыт огромное спасибо. Т.е. клубничнотоматные деревья конечно растут но занимают столько места, что лучше выращивать обычные кустовые индетермы? Вот так сэкономили пару лет экспериментов))))
В принципе да, сейчас вот такая картина в теплицах, при чем часть урожая уже собрано, расстояние заметно между томатами сокращено
Томаты
Томаты

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: