Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

как понять, что можно собирать:
— толщина внешнего края — 1.5+ см
— режется ножом беззвучно и почти сопротивления
— на срезе выделяется рыжий сок

если толщина меньше 1 см, гриб сухой и скрипит — брать не стоит, т.к. будет как подошва.

если гриб небольшой — можно срезать целиком. если уже большой, но еще не старый — можно срезать только мягкие края.
Уважаемая Ольга, на Вашем снимке комар долгоножка в плену у самки вида — Аргиопа Брюнниха — Argiope bruennichi (Scopoli, 1772). Семейство Пауки — кругопряды (Araneidae). Длина тела этой самки 17 мм.
Уважаемая Ольга, на Вашем снимке самка вида — Аргиопа Брюнниха — Argiope bruennichi (Scopoli, 1772). Семейство Пауки — кругопряды (Araneidae). Длина тела этой самки 17 мм.
Какая красота! А не агрессор!
Это самка вида паук цветочный, паук-краб желтый, мизумена косолапая — (Misumena vatia Clerck, 1757). Семейство Пауки-бокоходы (Thomisidae).
В ответ на пост Мое золотое чудо!
На емкость (банку).
В ответ на пост Мое золотое чудо!
Это на 1л.воды рецепт или на 2л. банку?
Жив и здоров. Он оказался не бездомным, но видно ему что-то не нравится у хозяина, и как только по теплу приезжают дачники, он приходит и столуется да и ночует поочереди у нас и всех наших соседей)). У него теперь гарем завёлся, а у нас проблемы с пристройкой котят. В сильные морозы уходит к хозяину. А я каждую зиму езжу кормить тех, кто не приручился и остался, благо до дачи недалеко.
Подкидыш оказался кошечкой, забрали себе

Летом теплица была любим местом))
Летом теплица была любим местом))

Муська четвёртый год с нами))
Муська:) четвёртый год с нами))
Что с котиком?
Оля, удалось передать этой фотографией многое! Бывает такое, что просто цепляет и не отпускает.Вот и с этой фотографией такое-от нее тепло.Спасибо.
Светуль, те же мысли… Я всё то лето ждала, что бабушка появится, так грустно было, наверное, поэтому и название к фото такое написалось
Оль, домик кажется таким уютным и каким-то сказочным.Так и кажется, что выглянет бабулечка из«В гостях у сказки».А если честно, то все равно грустно.Вот думаю, что после нас будет, никому и не нужен будет наш огородик.
Спасибо!!!
Свет, я на дачу всегда иду мимо этого участка, и всегда поражалась энергии и увлечённости этой бабушки. Но годы взяли своё… Теперь новые хозяева многодетная семья. И я рада, что они оставили домик, только обновили отделку и пристроили верандочку.
Спасибо, Гань! Очень интересное видео, никогда не видела виноградники близко вживую.
У нас раньше тоже чаще полосами были посадки. А здесь дорожное кольцо обыграли озеленители так очаровательно. И плетень деревенский — рядом частный сектор — здорово вписывается.
Спасибо, Олечка! С Днём рождения!
Я бы тоже счастлива была, если бы у меня росли такие чудесные тюльпаны и в таком колличестве. Фото очень красивое))
Света, какие крупные тюльпаны, да и клумбы красиво оформлены)). А у нас в основном тюльпаны полосами вдоль дорог высаживаюит, но тоже здорово когда много и одного цвета
Оля, за душу берёт…